Оберин Red Viper

Размышление о жизни №1. Женщины, которые "не могут" готовить, убирать или даже постирать свои собственные вещи- не милые своеобразные зверушки и не "нуждаются в заботе мужчин". Они - дети, которые настолько зависимы от гендерных ролей своего окружения, что никогда не утруждали себя научиться минимальным навыкам, чтобы позаботиться о себе самим. Разве не так?

Ответы
Вредное Ископаемое

таких не встречала. но не исключаю, что они есть. только одно понять не могу. женятся на сиськах письках, а потом борщи требуют. только дебил ищет борщ в тех местах , за которые выбрал. значит все правильно. умным другие достаются. хохочу уже

Оберин Red Viper

в этом есть плюс- нет повода для переживаний когда задерживается)

Вредное Ископаемое

так связь же щас хорошая. чего переживать

Оберин Red Viper

Вот и ладненько🔥Огонька вашему семейству)

Людмила Лизункова

Всё зависит от воспитания этой " милой зверушки". Она жила ни вчём не нуждаясь, кто-то обслуживал её. Вела довольно беспечную жизнь, к ней привыкла. Её уже не переделать. Пусть живёт как знает.

Fedor Shkenev

Про "постирать"-я таких просто не видел... Правда-не видел. Про "не могут готовить"-не умеют готовить ЧТО? Суп из макарон-или солянку-по-монастырски?

Оберин Red Viper

Да верю, что не видел. Повезло. А что касается кухонные готовки, то даже омлет обычный не в силах приготовить. Или лениво.

Fedor Shkenev

Ну вот опять-чтобы человек не мог совсем НИЧЕГО приготовить из съедобных продуктов-я тоже не видел. Другое дело-"вкусно-не вкусно", "исходный набор А-исходный набор Б", или "а моя мама каперсы в солянку не клала!"-а потом выясняется, что "солянка" в исполнении мамы-это просто "утилизация" при разморозке холодильника...

Оберин Red Viper

Ладно, Фёдор, я уже тут одной пользовательнице рассказывал, что конкретно имел в виду- но повторюсь. У меня друг- офицер когда стирает или наглаживает собственные вещи, то жена приносит ворох своих, потом демонстративно разворачивается и уходит. Тоже самое с уборкой и готовкой. Спасибо его маме и свекрухе, помогают. Ещё один из приятелей работает практически на износ, возвращается домой порой заполночь, а хлеба дома нет. Магазин в 3 минутах ходьбы от дома. Ни жена, не работающая, ни дочки не удосуживаются купить... А посытнее, почище да покомфортнее- это естественное человеческое желание.

Fedor Shkenev

Вы мне рассказываете о каких-то отклонениях в сознании отдельных людей. А если мужик разбаловал(ну или воспитал) свою жену до такого вот отношения-то это с ним самим что-то не так. Жена приносит ему гладить ворох своих вещей? Я бы моментом сдал их в глажку-а чек выдал бы ей в подарок к очередному празднику-вместо подарка и цветов. И возвращаясь домой заполночь-доставал бы из кармана сайку-и ел бы ее демонстративно.

Оберин Red Viper

Как ни странно, приятель именно так и поступал- только не сайки ел, а сухарики хрумкал. Семья развалилась потом. И в человеке не всегда сразу открывается истинная натура. Бывает так, что молодой человек берёт в жёны маменькину дочку, с которой дома пылинки сдували и ничему не обучали (жалели). И надеялись, что в будущем браке их принцесска обретет полный набор материальных благ вместе с домработницей.

Fedor Shkenev

Вы мне ничего особо нового не открыли-я сейчас женат вторым браком...

Оберин Red Viper

.а еще есть социально безответственные(или неблагополучные) семьи с перекосами в воспитании детей, в частности дочек,опять же, попытки переложить роль на администрацию школы в плане эстетического и морального воспитания и т.д. . Мир сходит с ума, но слава высшим силам, что таких нежных femen в обществе всё же меньшинство)

Юлия Артемьева

Да не бывает таких женщин, не придумывайте.. Они скрывают свои эти навыки, потому что сначала родители, а потом мужья им это разрешают.

Юлия Артемьева

Да и бог с ними...

Оберин Red Viper

Да, важнее найти тебе напарника для турпоходов и мелких вылазок на природу😇 😇 😘

Юлия Артемьева

Не находится... Лентяи

Оберин Red Viper

мужа остерегаются😆

Юлия Артемьева

Та я про мужа и говорю...

Ир
Ира

Согласно,это странно не уметь быть во всем самостоятельной и обслуживать себя в первую очередь,я молчу уже о семье и детях.

Оберин Red Viper

Да ну, не може буты, якм там обмэжэння за виком?)

Ир
Ира

Це питання не до мене,звидки я знаю,яки обмеження в них)))))

Оберин Red Viper

та я так гадаю шо ты цилком помыляешся и на будь якому конкурси красы станеш прызэркою🎆 🎆 🎆 🎆

Ир
Ира

ой ой ой,звидки така впеаненисть в цьому?))))Вообще я не украинка,но прекрасно знаю язык)))

Оберин Red Viper

Та впевнений стоаидсотково, тому що жоднои такои чаривныци в свити бильше нэма💖

Ѻлегъ

на Руси таких называли НеВеста и брали в жёны только по большой выгоде заключая договор (контракт) брака

Malыshka Mю

Зависимы от гендерных ролей, но выполнять эти роли не могут... Это как так? Раздвоение личности чтоль

Оберин Red Viper

Хорошо, спасибо👌так и сделаю.

Malыshka Mю

Та пожалуйста😊 хотя думаю генд200и его функционирование не изменится еще лет так 100-200

Оберин Red Viper

Как знать🤔 уже сейчас существуют значительные перекосы)) Спасибо за обоснованный ответ!

Malыshka Mю

Так кажется) проблема в гласности и реализации. Вот представьте, жили раньше 100 нерях и известно было только о 10, тк некрасиво и пиздюли никто не отменял, поэтому приходилось остальным свои булки через нехочу передвигать. Сейчас же права человека и стандарты подизменились и подрасширились и из 100 нерях стало известно о 50. Общественность порицает увеличение ленивиц, но увеличения как такового не было, просто стали свободнее вести себя. Тоже самое и с половой ориентацией, психами и извращенцами. Процент не вырос, а стал точнее) хотя может и ошибаюсь. Но во всяком случае. Пожалуйста.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Так... В людях до сих пор живёт много предрассудков, независимо от половой принадлежности...

Оберин Red Viper

Факт✌️По принципу "От простого к сложному"🤝А феминисткам оставим поле для брани с маскулистами😹

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А такие существуют?! Я про последних... 😉

Оберин Red Viper

Ну да, в виде жиденького движнячка))👉 http://masculist.ru/

Оберин Red Viper

Пока нет, сами признают✌️Там форумы и статьи интересные)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Дети как раз учатся всему, а это осознанный выбор быть милой зверушкой

Златка Золотая

Про гендерные роли перегнули. Просто их не воспитали их мамы и все.

Златка Золотая

Благодарю вас) Я в таком облике сама от себя в восторге)

Оберин Red Viper

Вот теперь я правильно понимаю смысл эпитета "золотая")

Златка Золотая

Благоларю)

Майя Петрова

Так. или просто лентяйки - даже учитьсч не желают обслуживать себя

Оберин Red Viper

👍и на что только надеются...)

Алла ******

Нет, любая женщина это может сделать, просто цену себе набивает.

Оберин Red Viper

Вона чо, какое подлое коварство😅 😆

Алла ******

Но, вы должны делать это вместе...

Оберин Red Viper

Логично, я согласен🤝когда приступаем?🤔 🔥

Скромница

Ну ..это уже перебор: каждый человек должен уметь себя обслужить

Оберин Red Viper

Естественно...

Niherasebeblia

всё исправляется по формуле-"ср*ть захочешь-портки скинешь"!

Оберин Red Viper

🤣 👍 👍гуд)

Лека Лютер

Конечно нет. Дети способны обучаться и обслуживать себя.

Оберин Red Viper

Я говорю об особях с паразитарным типом мышления🤔у которых слова "НЕ МОГУ" и "НЕ ХОЧУ" суть одно) закавычить в вопросе штоле?😆))

Ка
Картошка-Астроном

инфантилизм посеянный гиперопекой и любовью родителей

Оберин Red Viper

верно🤔 ☝️

Ка
Картошка-Астроном

а может готовили родители ребёнка для чего то великого больщого А там в этом великом прислуга намечалась

Оберин Red Viper

вооот, и такой вариант имеет место быть🤝

Екатерина Калинина

Мне этого не понять, я даже сантехнику чинить умею😂

Юлиана Данилова

Я думаю все женщины это могут,просто не все хотят

Оберин Red Viper

Увы, некоторые и не могут.

Ст
Стефания

А если есть готовые их обслужить..то зачем им это

Оберин Red Viper

Вот, они уже поведали об этом

Ст
Стефания

Им жить

Елена Данилова

Так же и мужчины, которые считают себя таковыми

Елена Данилова

Чего???

Оберин Red Viper

Высказывания?

Елена Данилова

Что есть категория людей неумеющих за собой подтереть, убрать, и пр? Да, есть. И относится , как к женскому, так и к мужскому полу