Олеся Лосева

какой процессор Intel схож по производительности с nvidia 660?

центральный процессор CPU!!!

Ксения Лукьянова

Видео процессор что ли? Ну интегрированый GPU в процессор ...Ни какой .
ИЛИ
Может, какой процессор Intel раскроет её потенциал ?
Для такой 660-ой, i5 3470 (мой мнение )
Ну а можно и I7 2600K

Наталия Червякова

Разные задачи. Никакой.

Ни
Николай

Тебя интересует GPU процессора на базе интел, сравнимого с видеокартой данной серии ?
Таких нету.
Если же тебя интересует подбор проца под видеокарту - то это бред !
Проц надо подбирать под мать. Просто бери мать с таким же соккетом как и проц. Если хочешь заморочится и подобрать мать с технологиями на 100% поддерживающие ИНТЕРЕСУЮЩИЙ тебя процессор "i" серии от интел, то рой форумы.

Евгений Суворов

Если задача хорошо распараллеливается - ни какой. Вычислительные мощности современных видеокарт давно обошли мощности центрального процессора. И их уже вовсю используют в суперкомпьютерах и в программах распределённых вычислений. А если имеются ввиду игрушки - то это зависит от того, насколько хороший коллектив программистов писал игру.