Uf
Ufo

кто за то, чтобы создать социум для безденежного общения? Ибо общение без денег, это здорово!

Ответы
Ирина Хавронина

Есть много произведений на эту тему. Фантастика. В идеале мне очень нравится. Когда моральные принципы социума будут на уровне, тогда и эту утопию реализуют. При коммунизме собирались жить без денег по принципу "От каждого по способностям - каждому по потребностям".

Uf
Ufo

Скажу больше, наличие денег показывает нас варварами

Лариса Коршунова

все равно что-то их заменит - карточки, например. Или надо к натуральному хозяйству возвращаться, а это теперь практически невозможно.

Uf
Ufo

Вопче рядом с ответом прошла))

Александра

а мне и 3-4 интересных друзей хватает в соцсетях..))) а просто набирать друзей для количества- это уже мне кажется, дурной тон... 😊

Люся По

Социальные гостиницы существуют на территории РФ. Я как волонтёр кормлю безденежных, а уж общения хоть отбавляй.

Uf
Ufo

И?

Люся По

А вы бомж?

Uf
Ufo

Ну да

Люся По

Ну поржала, чё...Шутник)

Uf
Ufo

Сумел рассмешить плюсик к карме, уже хорошо

Странник

Во время второй мировой войны был военный коммунизм в одном городе. Все процессы были разрушены

Александр

Натуральный обмен?В чём новизна отношений?Как это повлияет на взаимоотношения по новому?

Uf
Ufo

И не одну. И нигде денег не будет

Александр

???

Uf
Ufo

Вполне на мой скромный взгляд рабочие версии. Не мною придуманы, но осуществимы.

Александр

Слышу вопли кота, которого тянут за хвост)

Uf
Ufo

Рад за ваще эстетическое наслаждение))

Светлана Кучинская

Не получится!Чтоб общаться со всем миром,прийдется платить за интернет,тел. И тд!

Uf
Ufo

Считаете? Не согласен.

Оксана Лысак

было уже - бартер когда нам зарплату платили просроченной тушонкой и бензином

Uf
Ufo

Это в вас глупость говорит. Дайте слово разуму

Оксана Лысак

спасибо

Uf
Ufo

Дак

Хохотушка Весёлая

так я с вами щас за деньги??? где они? отдайте честно заработанное!!! )))))))))))))))))))

Uf
Ufo

У меня одна такая уже есть))

Хохотушка Весёлая

радует, что одна ))

Uf
Ufo

Огорчило бы количество?

Хохотушка Весёлая

что это за безденежное общение???

Uf
Ufo

Вопрос был задан несколько месяцев назад. Мои мировоззрения претерпели определённые метаморфозы..

Хохотушка Весёлая

понятно ))

Uf
Ufo

А мне и подавно

Лана

Это-не здорово! Это-низшая ступень в социуме-хотя может и найдётся аудитория!

Uf
Ufo

Уже нашлась. А деньги, блин, высшая категория общественных отношений?

Хохотушка Весёлая

так я с вами щас за деньги??? где они? отдайте честно заработанное!!! )))))))))))))))))))

Марина Ежевик@

Ну это утопия 🙂. Достаточно имел хороших друзей. Маленький мирок, но свой 🙂

Uf
Ufo

Мечты, мечты. Какая сладость...

Марина Ежевик@

Это да...к старости, надеюсь, все же исполню мечты, если дети позволят 🙂

Uf
Ufo

Непременно. Если будете мечтать ещё об этом..

Uf
Ufo

Ага

Дмитрий А, Читатель

Наверное, или ничего не получится, или в каких-то ограниченных рамках...

Дмитрий А, Читатель

Что значит товары и услуги? Всегда существовал какой то всеобщий эквивалент...

Uf
Ufo

Не правда. Только труд был эквивалентом.

Дмитрий А, Читатель

Труд в принципе не может быть эквивалентом. Он (труд) должен соизмеряться и оцениваться тем самым эквивалентом, в данном случае деньгами...

Uf
Ufo

И снова вам к марксу

Дмитрий А, Читатель

Или к Энгельсу....

Татьяна Сентюрева

это конец всему,скоро это будет,вставят всем чипы и ... наслаждайтесь...

Uf
Ufo

строго по программе))

Uf
Ufo

Точно так!

Марина Кокорина

Вы правы, я за. А то деньги, деньги и еще раз деньги.... надоело.

Uf
Ufo

спасибо за мнение!

Марина Кокорина

быть добру.

Uf
Ufo

это точное замечание! Польщен, таким мнением!))

Uf
Ufo

дак..

Зауре Исабаева

да тогда был бы коммунизм в чистом виде как мечтал ленин

Uf
Ufo

Ну не Ленин, он вопче о другом мечтал...

Зауре Исабаева

сейчас просто совсем другая трактовка коммунизма

Uf
Ufo

Извращенная

Зауре Исабаева

мы с вами просто разного возраста

Uf
Ufo

Возможно

Миннигель

да конечно...так хотели сделать коммунизм..не получилось

Uf
Ufo

Дубль два?))

Uf
Ufo

Что не так?

Акрон Акронисов

Деньги - прекрасный кармический механизм. Не более того

Uf
Ufo

Какая глупость

Акрон Акронисов

Скучно с такими, как вы. Всего 100 лет назад люди верили, что земля плоская. И такие как вы придумывали аргументы.

Tatyana Gapanuk

лучше убрать деньги из обращения...что есть,что нету 😂

Uf
Ufo

Тоже верно

Анжелика Малыш

Какой социум не создай, равенства не будет все равно....

Uf
Ufo

это да

Анжелика Малыш

Духовность в массы, культуру.....и т.п. И никакие деньги нам будут не страшны:-)

Uf
Ufo

солидарен

Анжелика Малыш

Очень приятно:-)

Uf
Ufo

здравой мысли всегда рад

Анжелика Малыш

И я:-) того же мнения:-)

Uf
Ufo

дак