Роман Гендельман

у батюшки есть матушка,у матушки дети,ведут полноценную жизнь,почему монаху нельзя иметь монашку и на оборот??

Ответы
Елена Меленевская

Ему Бог заменяет и семью, и друзей... А монашки - вообще невесты Господни, только ему принадлежат, поэтому и порядки в женских монастырях строже - блюдут чистоту для воссоединенря с Богом. Сама я не воцерквлена, просто любопытствующая и путешествующая, в том числе по монастырям

Роман Гендельман

о молодых надо тоже подумать

Вера Викторовна Мелихова

Монашество предусматривает безбрачие и служение только Богу. И постриг в монахи - дело добровольное, когда человек готов к такому решению.

Вера Викторовна Мелихова

Посмотрите на свою аву))))))) Шутка))))))

Роман Гендельман

принимаю

Вера Викторовна Мелихова

Я не хотела Вас обидеть, честное слово!

Роман Гендельман

да нет

Фило Софочка

Обет они дали. Кому-не понятно. В Библии сказано-не клянитесь и не давайте обетов! Какому Богу они поклоняются-большой ВОПРОС,

Роман Гендельман

бог един

Фило Софочка

Если Он един и запретил давать обеты, значит они не ему поклоняются.

Роман Гендельман

один Володька святой с колокольни большой на матросов глядит улыбается,он и сам бы не прочь,погулять с ними ночь.......................

Фило Софочка

и никакого лицемерия!

Роман Гендельман

он на старости лет не решается............

Тамара Синельникова

Потому что монах давал обет безбрачия

Роман Гендельман

возьмет обратно

Тамара Синельникова

Если возьмет то уже не монах-пусть женится

Роман Гендельман

монах не должен глушить в себе плоть,монашкам не повредит

Галина Ясная

Монахи дают обет безбрачия.....

Роман Гендельман

его жениться не заставляют

Галина Ясная

Тогда не знаю....просвети......

Роман Гендельман

пусть любятся

Галина Ясная

Пусть.....

Роман Гендельман

вот и хорошо

Любовь Золотарева

Каждый по своему с ума сходит.

Роман Гендельман

надо решать

Любовь Шеванёва

обет безбрачия приняли

Светлана Белая

У них целибат

Роман Гендельман

ему можно

Роман Гендельман

если ему,то всем

Светлана Белая

Наверное да

Роман Гендельман

правильно