Елена Ефимова

Ничто в доме не хранится так трепетно , как ненужный хлам под названием " а вдруг пригодится"? - у вас то же так?

Ответы
Олег Гагиев

Самое прикольное то, когда это все надоедает и ты выбрасываеш весь хлам и вот, как только ты это сделал -обязательно понадобится какая нибудь хрень из выброшеных вещей которая при этом волялась без надобности не один год.

Елена Ефимова

Вот уж действительно:-)

Александр Деветьяров

Самое смешное для меня что как только выкенешь так обязательно пригодиться))) три года лежит нафиг не надо))) выкинул через неделю стало нужным и приходиться или покупать или искать))))))

Елена Ефимова

прикольно

Александр Деветьяров

Закон подлости))))

Елена Ефимова

бывает

Ловец Снов

Бывает--одна вещь лежала лет 5--выкинул всё таки-мешала--удивительно то-что она понадобилась на другой день моему другу--и даже очень😄

Елена Ефимова

🙂 она ждала своего часа

Михаил Петрищев

Нет, я уже лет 15 пользуюсь такой темой: если за год вещь не пригодилась, значит она нужна кому-то другому и выношу к подъезду.

Елена Ефимова

хороший принцип

Михаил Петрищев

Дейсвенный, и хлама меньше.

Артур Недбайло

В квартире хлам безжалостно вычищаю !! А вот в радиомастерской !!!!!! 10 ящичков, 6 полок по 1.5 метра !! Чего там только нет !!!

Елена Ефимова

Это как в моём камоде с причиндалами для квиллинга....

Николай Богомазов

Как сказал нам один дед: у хорошего хозяина и собачий член засушеный через 12 лет на что то сгодится.

Майя Петрова

У меня вовсе не трепетно, часто и выкидываю, если больше года не пригодилось - всё, на помойку.

Елена Ефимова

нормально,год на проверку нужности...

Майя Петрова

А то хламом зарастёшь, как Плюшкин... У меня, правда, есть и то, что хранится дольше года: лоскутки, пуговицы и пряжа, но это- святое! Рукодельница я.

Елена Ефимова

аналогично, тем же больна )))

Майя Петрова

Ну так без этого не жизнь! У меня сынок старший в 7 классе привёл соседку по парте, ей на урок домоводства нужны были лоскутки, а у них дома нету - мама не шьёт. Она на перемене плакала. Сын спросил - почему, она сказала. Сын так удивился: "У вас дома разве нет мешка с лоскутками? Так не бывает!" У нас-то пара-тройка мешков даже. И привёл её к нам. Выбрала она себе нужные лоскутки... Сыновья оба у меня тоже умеют шить и вязать.

Елена Ефимова

молодцы

Вячеслав Гордеев

У меня нет и своих милых дам отучил. Хотя пакет со старыми вещами супруги лежит в её шкафу...

Елена Ефимова

опачки, исключительно - а томногие мужчины складируют . сами признались

Вячеслав Гордеев

Это вещи супруги с которыми ко мне пришла. А шкаф полный почти - это то что сейчас у ней есть. Ты мне больше не пиши, такая мразь.

Николай Симоненко

А попробуй выкинь этот(яко бы) хлам.И завтра точто пригодится.Проверено😜

Aleksander Jakovlev

Не так! У меня чаще "У тебя случайно не найдется...? Везде искал!",а я "Есть,сейчас поищу" )))

Елена Ефимова

класс

Aleksander Jakovlev

)))

Слава Касьянов

Как же я удивляюсь, когда чувствую, что все мы из одного теста, а живем по разным местам.

Александр Баландин

У всех так же, просто когда понадобится "мелочь", а её в доме нет, и за ней надо идти...

Елена Ефимова

и вы не одиноки в этом...

Nina

Ох уж этот хлам. .рука не поднимается((А еще одежды,целая гора-ВДРУГ похудею😁

Владимир Коваль

И ничто не является столь долговечным,чем то,что перематано синей изолентой

Алевтина

Именно так, решу выбросить, потом жалко, забираю на дачу, потом с дачи везу

Юрьевич. Серпухов.

Я ИЗБАВЛЯЮСЬ, ПО СРЕДСТВАМ КОГДА СПАСАЕШЬСЯ БЕРИ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ, СЕБЯ!

Елена Ефимова

точно!

Юрьевич. Серпухов.

ВОТ ВЕДЬ.

Моня Моня-Бегущий

Да, да именно так. Но иногда он (хлам) действительно пригождается...........

Елена Ефимова

ну тут можно и сортировкой заняться

Моня Моня-Бегущий

Ой, времени-то сколь уйдет..............

Елена Ефимова

ничего страшного,

Моня Моня-Бегущий

Вот-вот в выходной почти весь мусор, что собрал сжег в бане - и избавился от него, да и воду нагрел и каменку ................ А вот в предыдущее воскресенье решил все в бочке сжечь, так и чуть пожар не устроил............... Хорошо, что обошлось.........

Сергей

Точно. А когда его выкинишь, пару дней, и он как раз становиться нужным

Елена Ефимова

🙂вы не один такой

Сергей

ИЗ своего личного опыта наблюдение

Елена Ефимова

из опроса

Сергей

Значит есть в том сермяжная правда )))))))))))))

Елена Ефимова

как то да

Сергей

У меня в мастеской лежали запасные ноххки для чугунной ванны. Лет 10 валялись. НАводил порядок, ааа, зачем они мне, долько место занимают, выбросил. Дня через 4 звонит друг. Делал в ванной ремонт и разбил одну ножку ванной. ))))) Вот такие дела )))))

Елена Ефимова

и вот так всегда

Kalinin Vladimir

Мы с вами не прожили лихую годину Война. Поэтому и считаем - это хлам.

Михаил Игошин

До поры до времени. Потом психую и все летит на помойку без разбора.