Владимир Коробейщиков

Вот все говорят про любовь. Будто без неё нельзя жить на свете. А как же насекомые, животные разные без неё обходятся?

Ответы
Наталья Демешина

Они тоже выбирают...у меня есть знакомый голубятник...так говорит. что в голубятни страсти ещё почище, чем в человеческом семействе...хотя согласно, что всё на уровне инстинктов...они выбирают лучших!

Владимир Коробейщиков

Очень интересно. А у человеков как выбирают лучших?

Леди "Х"

Вся беда в том что по природе у нас всех есть инстинкт - ревность ! И что бы оставить потомство идет борьба за самку , и побеждает сильнейший 😯 🎄.

Владимир Коробейщиков

Это правда.

Леди "Х"

😁 🎄.

Татьяна Гусева

Сравнили божий дар с яичницей. На то и душа дана человеку, любовь продляет его во Вселенную. А насекомые размножаются, у них инстинкты

Владимир Коробейщиков

Как будто у людей их нет.

Татьяна Гусева

Есть конечно) но дела не меняет. Кроме них, есть способность абстрактно мыслить, творить, любить. )) Ни одной зебры не знаю, написавшей теорему Пифагора))))

Владимир Коробейщиков

Ну это ты зря передёргиваешь. Небось с мужиками проблемы?

Татьяна Гусева

Не ищи там, где пусто

Владимир Коробейщиков

Такая широкая лоханка?

Владимир Коробейщиков

Как лука Мудищев.

Михаил Алексеенко

Что мы знаем о моногамных парах у животных? Насекомые-другой мир. Там всё основано на физиологии запахов. Не понятных пока нам .

Владимир Коробейщиков

Как будто у нас не так.

Михаил Алексеенко

Мы мало используем все возможности ощущения мира. Пропахли индустриальными запахами.

Михаил Алексеенко

Вот. Нам так и жить.

Ирина Голикова

у них природный инстинкт сильно включен-продолжение рода.некоторые животные всё жизнь живут одной парой.волки например

Владимир Коробейщиков

Да, люди продвинулись дальше.

Маргарита Соловьева

Что касается моей кошки....К ней просто так никто не подойдёт. Теперешний друг её завоёвывал два года....( из наблюдений).

Владимир Коробейщиков

И ты на неё похожа?

Маргарита Соловьева

Мне в молодости как-то родитель сказал, рассматривая очередного моего знакомого....ты всё хватаешь то, что плавает сверху, а сверху знаешь, что плавает...........

Владимир Коробейщиков

Судьба такая.

Николай Богомазов

А сейчас и среди людей полно и насикомых и зверей.а любобь теперь вспоминают как что то фпн стическое

Владимир Коробейщиков

Ну да, как и это.

Ек
Екатерина

У человека разумного она, в остальном инстинкт.Хотя, у человека случается тоже только инстинкт.

Ек
Екатерина

Спасибо.Давным -давно не слушала это.Красивый клип, чудные слова и музыка.

** Катерина **

От куда знаете? ... Вот родитесь вы в следующей жизни жуком и поймёте тогда, любят жуки или нет )

Владимир Коробейщиков

Ладно, не переключил шрифт. Вот посылка за это.

** Катерина **

👍 ☺️ 👏 👏 Благодарю )

Владимир Коробейщиков

Хоть кто-то сказал. А то все такие злющие тут.

** Катерина **

Разве можно злиться под такую чудную музыку )

Ms. Sfera

Э, нет, батенька. Чего это вы себя так к животному миру приписали? Зачем обезьяне ум философа??

Владимир Коробейщиков

А нам зачем?

Ms. Sfera

Чтобы задуматься о сущности бытия

Владимир Коробейщиков

И что толку?

Ms. Sfera

Раз вопросы задаёте - значит вы на правильном пути. Самое главное научиться слышать ответы на собственные вопросы.

Владимир Коробейщиков

И каков Ваш правильный ответ?

Ms. Sfera

Для каждого он свой.

Юлия Артемьева

У них инстинкты а любовь - чувство.. Хотя вы точно уверены, что у насекомых чувств нет?

Владимир Коробейщиков

Наука этого ещё не постигла. А посади разнополых людей в клетку. И у них возникнет любовь.

Татьяна

Люди- более высокоразвитые существа,у нас и потребности иные,не только инстинкты.

Владимир Коробейщиков

Оно, конечно.

Юрий Шуганов

Франсуа де Лярошфуко утверждал, что о любви говорят все, но никто еще ее не видел.

Владимир Коробейщиков

С богом сравнил?

Юрий Шуганов

Где Вы увидели сравнение?

Владимир Коробейщиков

Что никто не видел.

Юрий Шуганов

Вы сравниваете с тем, кто видел? Так кто видел, по Вашему? Бог?

Галина Завадич

Даже и у животных есть любовь и преданность ,а у насекомых я не спрашивала

Александр Макаров

Животные и насекомые - они без мозгов, одни инстинкты. Им любовь ни к чему.

Владимир Коробейщиков

Как будто у людей не так.

Александр Макаров

Увы, не у всех.

Людмила Степанова

Любовь- это магическая сила.... природа.... мухи над нами вверх ногами...

Владимир Коробейщиков

Я для них ленту липучую приспособил.

Людмила Степанова

Они же умрут сразу!

Владимир Коробейщиков

А на что они ещё нужны?

Людмила Степанова

Защищаться от них и изучать.....

Людмила Степанова

Чем отличаются мух и муха?

Сергей

Если Вы и этого не ОСОЗНАЁТЕ, то... уж простите, но Вы на уровне их же...

Сергей

Нет, но... - со мной СЛУЧАЛАСЬ Любовь трижды за мою жизнь! За что я Ей очень благодарен!...🙂

Т)
Татьяна ))))))))

А мы знаем есть у них любовь или нет....они нам об этом не рассказали

Бакыт Аккеизов

нужно просто увидеть, даже и у животных тоже выражается по своему!

Борис

У всех есть любовь! А человек - высшее создание, тем более! 🙂

Владимир Коробейщиков

Вот, и червя есть кровь.