Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Кто страшнее : сам Дьявол или слуга дьявола??

–4
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Владимир Зарубин

Если Вы с Богом,то никто из них не страшен:Послание Иакова, Глава 4 ●7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. ●8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Синодальная Библия)

Юр
Юрий

У него очень, очень много слуг. В этом и проблема. Каждый из нас, если не будет очень бдительным, может стать слугой этого монстра. Со всеми вытекающими последствиями.

Виктор Соловьев

сам Дьявол не имеет ни рук ни ног ни тела его слуги гоньчие собаки тьмы это те кто сеет негати .зло жадность зависть и тд итд....Короче те кто даже думает плохо..

Endarkenment

мифологизация и романтичность образа Дьявола в кино и литературе подталкивает к ответу -слуга.
но канеш -Диавол.
Который в каждом из нас, как и Бох)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А почему у вас такой никнейм? Вам нравится этот альбом воплей из ада?

Endarkenment

неееет)
я о них вообще узнала после.)
выбирала как антоним просветленного -затемненная)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это что же вас так затемнило? Ващще незаметно))

Endarkenment

тени прошлого)
ну как могу)))
спасибо☺️

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

По-моему, так они прекрасно на вас отразились!))🌹

Виктор Соловьёв

Дьявол не имеет рук и ног.поэтому все делают его нукеры.собаки тьмы..это каждый кто льет негатив злость.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А что разъедает сильней всего?)

Виктор Соловьёв

Негативные домысливания..Есть подсказка. Лучше верить во все хорошее.даже если это ложь..но сомневаться во всем плохом.даже ели это правда

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нее, лучше не сомневаться. Просто верить. А когда надоест -перестать и придумать другую сказку.

Виктор Соловьёв

Верить что плохо?)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Верить, что все хорошо, иначе смысл жизни теряется. Кстати, а в чем он, по-вашему?

Виктор Соловьёв

Делать добрые дела..преобразовывая вселенную .Но и это правильно..В человеке есть сила равной которой нет во всем мире.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А лучше стараться быть счастливым-))

Руслан Котопёс

Думаю что слуга... Вся грязная работа имеется ввиду на нём?)) Люди верят в то, во что хотят)) Посмотрим))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А ещё он может быть ИИ, тогда вообще пипец))

Руслан Котопёс

Ааа.... Типа он проникает глубже со всех сторон?)))Конечно может... Это его задача... Взять тебя и немного подтолкнуть.... К безумию)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У ИИ нет моральных норм и сомнений, так что убить для него пара пустяков, лишь бы была дана команда.

Руслан Котопёс

А речь не идёт о моральной боли)) Я говорю - есть задача и её надо выполнить... Насрать что лично ТЫ чувствуешь.... Что нужно людям?)) Или нахера ты вообще суёшь свой нос?!)) Иди копай картошку для тех кто умирает...

Ѻлегъ

ни тот, ни другой, в принципе, не страшны. что Сатана, что бес, в этом мире имеют человеческую личину

Серафимка

хотела написать Дьявол, но Дьявол может и передумать, а вот слуга не имеет права ослушаться...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ты умничка! Правильно мыслишь)))🤗 👍🌹🌹🌹

Серафимка

🤗🤩

Старый Волчара

сам дьявол не страшен, разве что слабакам.
а вот слуг надо опасаться))

Ви
Виктор

Ну наконец, Катя с собственной персоны) Слуга, конечно. Он настучит.

Юрили

Конечно слуга..так как он в подчинении и приказ будет выполнен

Юрили

И это правильно. Как не крути. Поэтому одни учиться и руководят- другие исполняют. Тупо имсполняют волю хозяина

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

дьявол таки достоин уважения... единственный оппонент бога

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

За что же он достоин уважения?

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

он как лакмус для человеческих душенок... показывает кто есть кто... бог же породил стадо лицемерных поклонников сябя любимого.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Хорошая мысль!) Но она все же подходит больше к священникам. Бог скорее Творец всего и главный дирижёр.

Геннадий Смольков

Страшнее всего те, кто зарабатывает на пропаганде Дьявола

Watch Dogs

Дьявол нематериален! Слуга дьявола - исполнитель .......

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Зло может матеализоваться) еще и как!!!

Watch Dogs

Если человек исповедуется в церкви, то он защищён, но бывают исключения ......

Язва Сибирская

На самом деле страшнее всех только я когда я голоден

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Жрёте всех подряд, вместе с башмаками?

Язва Сибирская

Я люблю себе подобных да потому что вы все бесподобны как ты смачно выражаешь свою мысль мне даже хочется её съесть и она будет хрустеть

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Она будет скрипеть на зубах))

Язва Сибирская

Главное мой друг чтобы она не была безвкусной

Ле
Лена

Слуга. Как говорят неттак страшны паны, как панынята

Игорь Качесов

Не так страшен чёрт - как его малютка! 🤷‍♂️

Павел 2000

Да оба... Приличные люди... На первый взгляд...

Кирилл Рей

Могу обоих к вам пригласить, сами выберете

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так они вас и послушались-)))))))😂🤣