Морячка

косатка.. млекопитающее или рыба, и почему кит убийца?

Ответы
Nadin Nadin

Косатка это водное млекопитающее, которое … Заработав себе репутацию опасного хищника, косатка получило Английское название - кит убийца … Обнаруженный косяк рыбы косатки прижимают к берегу или сгоняют в плотный шар у поверхности воды, по очереди...

Морячка

Косастка это разновидность дельфина.. а кит убийца, потому что даже китов может убить если заинтересовало могу дать ссылку.. там классно..

Nadin Nadin

Спасибо не надо .

Морячка

Ну и славно, удачи тебе!

Дмитрий Иваныч

Млекопитающее это. Вид дельфинов. Весьма хищное животное, питается, в основном, ластоногими. Может в составе стаи нападать и на китов. Единственное морское животное, с кем поддерживает враждебный нейтралитет - кашалот. С ним косатка не справится...

Артемий Майоров

Касатка, млекопитающее, родственница акул, хищница-отсюда убийца...она охотится и убивает причем и тех может достать кто на повеохности, обидает во льдах...арктики и антарктики, любит крупную рыбу, морских котиков, пингвинов

Виктор Малыхин

Покопайтесь в ЮТубе. Там есть про самых опасных обитателей моря. А косатка из отряда китообразных, семейства дельфинов. Очень умное млекопитающее. На человека не нападает. Были случаи спасения человека косаткой.

Евгений Данилов

Касатка млекопитающее! А кит убийца потому, что питается теплокровными животными: тюленями пингвинами, дельфинами даже акулами не брезгует!

Морячка

ответ правильный и исчерпывающий))

Галина Плешакова

Косатка относится к семейству дельфинов , но больших размеров , охотятся стаей и даже на китов , потому и "убийца ".

Морячка

И это правильный ответ!!! Приз в студию))

Галина Плешакова

Спасибо , улыбаюсь 🙂 :-):-).

Морячка

Косастка это разновидность дельфина.. а кит убийца, потому что даже китов может убить это мой ответ..

Галина Плешакова

Косатка относится к семейству дельфинов , но больших размеров , охотятся стаей и даже на китов , потому и "убийца ".

Олег Гришин

Касатка- дельфин! А значит млекопитающие! Кит - убийца потому что тюленей и морских котиков поедет безжалостно!

Вениамин Карасёв

китообразный дельфин,млекопитающее,довольно агрессивное,,охотится на моржей,тюленей,,и крупную рыбу,,

Морячка

верно.. причем стаями и очень умно.. ответ верный..

Морячка

удачи))

Вениамин Карасёв

спасибо,

Игорь Охотин

Млекопитающее, незафиксировано случаев(научно подтверждённых) нападений на человека с целью сбест

Bars Sablezubiyi

Касатка морское млекопитающее семейства дельфиновых отряда китообразных, подотряда зубатых китов

Владимир Свирко

Вы только учитывайте что если ему не понравится то что я Вам посоветую то обидится он всеже на Вас....

Сергей Босс

можно опредилить по горизонтальному плавнику что это млекопитающее а ещё у них лёгкие

Лучезара Фотоновна

И Лучезара, и косатка - млекопитающие, а убийца потому, что по природесвоей охотники)

Морячка

Косатка - разновидность дельфина..интересно Лучезара тоже дельфин?

Лучезара Фотоновна

Милая моя, я знаю кто такая косатка )) А Лучезара недодельфин, так как нырять не умеет ))

Морячка

Плохо.. я умею..у вас моря нет?

Лучезара Фотоновна

У нас есть Волга, только я не большой любитель воды )

Морячка

У нас тоже река.. даже три Южный Буг.. правда сейчас я в Киеве на Днепре.. но здесь далеко.. а так я каждое утро купаюсь..

Лучезара Фотоновна

Умница ))

Морячка

Ага.. такие мы морячки))

Красавэц Прынц

Млекопитающие,это одно животное в водных просторах,которое нападает на кита.

Наталья Габараева

Касатка ...., разновидность дельфина , а кит может убить и кита , потому убийца !

Артур Берич

по моему рыба , ну а кит убийца это наверное из-за её размеров я думаю...

Олег Гришин

Касатка-млекопитающее , не дает шансов на выживание морским котикам!

дт
дима труханов

Млекопитающее- в сущности как и кит! А убийцы от размера страшные.

Лена Голубева

ОООО зубы касатки видела вблизи в дильфинарии внатуре убийца ))))