Ирина Jocker

почему происходят смерчи

Ответы
Алла Голенищева

Смерч — атмосферное явление, представляющее собой стремительный воронкообразный вихрь высотой до 1,5 км, который вытягивается от кучево-дождевого облака к поверхности воды или земли. Внутри воронки воздух поднимается вверх, создается разрежение. Когда воронкообразный отросток облака достигает земли, его ширина составляет 50-500 м. Смерч проносится над поверхностью со скоростью 30-60 км/ч и примерно через 30 км теряет свою разрушительную силу. Правда известны случаи, когда смерчи сохраняли живучесть на протяжении 500 км. Возникновение связано с локальной неоднородностью атмосферы, чердованием теплых и холодных слов воздуха.

Рабига Турапбай

Смерч — мощный вихрь, который особенно часто посещает южное побережье Северной Америки. Это стремительно вращающийся воздушный столб диаметром всего несколько сот метров.

При смерче не теплый воздух поднимается вверх, а холодный из высоких слоев атмосферы опускается вниз. Из грозового облака к земле вытягивается воронка, состоящая из водяного пара и воздуха, так называемый «хобот смерча». Со скоростью от 50 до 100 км в час он несется над сушей, втягивая в свое вращение и круша все, что попадается на пути. Иногда смерчи наблюдаются и над морем.

Олег Гришин

Ну как Вам сказать- это массы холодного воздуха соприкасаются с массами теплого воздуха образуют кругообразное движение которое всасывает в себя все что способно поднять. А вообще если звезды зажигаются, значит это кому то нужно!!!

Ника Гордиюк

объяснять всю физику процесса очень долго, но если вы почитаете немного о погоде из курса географии, то думаю быстро поймете

Борис Смирнов

Два встречных потока воздуха (теплого и холодного) закручиваются образуя воронку. Примерно так,

Виталий Шакиров

смерч,природное явление вызванное разностью давления в атмосфере. сам придумал.))))

Булат Жансагимов

мощное соприкосновение воздушных масс-тёплых и холодных.масштабы огромные.

Лариса Сидорова

Наверно горячий и холодный воздух соеденяются в небе и происходят сметчи.

Серёга Максименко

столкновение теплого и холодного атмосферных потоков...

Анна Иванова

Объяснить не могу. Но лично видела. даже заснять успела.

Владимир Пулов

Встречаются два урагана и говорят...А давай пошалим 🙂

Меломан

потому-же почему и другие катаклизмы происходят

Ирина Новосельцева

Возмущается мать-Земля.Что-то её не устраивает!:)

Люб Любавишна Любава

Что то связано с холодными и теплыми потоками

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это все из-за хаотических воздушных течений

Сергей Шарухин

перепад температур и влажности воздуха

Людмила Иволга

в 2-х словах не напишешь,но я знаю....

Ирина Jocker

отлично ... удачи вам!

Людмила Иволга

и вам того же!!!

Мария Мовлянова

чтобы стало нас поменьше грешных

Николай Пирогов

из-за резкого падения давления

Александр Сенин

чтоб людишки не расслаблялись