..
.....Яна

Почему так говорят- коней на переправе не меняют.......??

Ответы
Ir
Irа

Во время опасности нельзя менять средства для достижения цели, планы и людей, с которыми ты это дело затеял))

..
.....Яна

Оказалась я права..👍

Ir
Irа

😉

Viktor Piskov

А вы как себе представляете замену коней в упряжке посредине реки?! Ну или даже замену лошади под седлом...

..
.....Яна

Ну это же идиома..

Viktor Piskov

Эта идиома имеет практический смысл. Бывают такие ситуации при которых перемены очень нежелательны.Например посреди водяного потока.

Гена Лозовой

Потому что на переправе стоячая мишень лёгкая для поражения и на полпути не меняют людей, с ними до конца

Алексей Волжский

А как ты их там поменяешь на переправе той Это тоже что и во время соития презервативы менять на ходу

Александр Жданов

вот если бы Вы, когда - нибудь на конях переправлялись через реку, то вопрос отпал бы сам по себе.

..
.....Яна

Но это идиома..

Александр Жданов

правильно, но как правило, все они взяты из жизни.

Коля

Новая метла по новому мете и у вас не будет время привыкать так как переправа дело серьезное.

..
.....Яна

А воот как..понятно..спасибо..☝️

Александр Петрович Кудрявцев

на пароме лошадь должна быть спокойной и верить своему хозяину как и он ей. Иначе быть беде

Константин

Это надо откуда-то посередине реки взять коней, и там же оставить своих:)

Кочка Зрения Жозе

А келпи до добра не довезут))

На
Наталья

Лучше же проверенные и надёжные чем молодые и не понятно какие.

Вера Гудкова

Не трудный момент надо опираться на старых, проверенных людей.

Виктор В

Это так шутники говорят. Украина же сменила!

Игорь

Когда процесс пошёл, нельзя менять решения.

Непричесанные Мысли

Потому что старый друг лучше новых двух

..
.....Яна

Бывает и ,,друг оказался вдруг и не друг и не враг ,а так..,,.

Непричесанные Мысли

Чего только ни бывает..

Алексей Пимяков

в воде как можешь менять невозможность

Александр Юрьевич Бондаренко

но загнанных лошадей пристреливают

..
.....Яна

Ой нет, убийсва не надо...

Александр Юрьевич Бондаренко

может поэтому и переправиться не удается

Владимир Забродин

наверное потому что цель другая

Улугбек

Ведь, так оно и бывает, Яночка...

Елена Данилова

А как ты в воде коня поменяешь?

..
.....Яна

🙂идиома..

Елена Данилова

Чего??

..
.....Яна

Поняяяятно...

Елена Данилова

Теье понятно, так расскажи, чего там с конями и переправой

Валерий Ратников 🇨🇳

это что бы Путина не убрали.

..
.....Яна

Да кто ж его уберёт - то...🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну КГБист и бдит😉 жить то хоцца.

Владимир Коваленко

Потому что будет сутолока!