Андрей Горбачёв

Подскажите 10 прилагательных с одной буквой Н и 10 прилагательных с двумя буквами Н

Елена Коротеева

Н
Ветреный
Интересный
Прохладный
Голодный
Голубиный
Песчаный
Глиняный
Пчелиный
Юный
Юбилейный
Сонный
Истинный
Искусственный
Стеклянный
Оловянный
Деревянный
Лекционный
Утренний
Безветренный
Медленный
Желаю удачи)

Дмитрий Алябьев

красный
медленный
печальный
доменный
высокомерный
безразличный
постоянный

Анастасия Плотникова

Утиный, воробьиный, масляный, медвяный, гусиный, ветреный, голубиный, соловьиный, ржаной, конопляный, шерстяной. Сонный, болезненный, утренний, чувственный, мужественный, весенний, авиационный, пламенный, родственный, семенной.

Олег Урилов

Куриный
Свиной
Утиный
Старинный
Былинный