Наталья Торгачева

Подскажите, пожалуйста, почему растерянный (в значении прилагательного )пишется с двумя н!!!!

Надежда Куликова

растерянный - образовано от глагола сов. вида, есть приставка (что сделать? - рас/тер/я/ть)
И причастие, и отглагольное прилагательное пишутся по одному правилу, разница только в слитном/раздельном написании с "не-"

Dfsf Dfsfsd

Татьяна, ты дура где здесь енн? иди на кухню готовь

Гена

Это причастие, образованное от глагола растерять при помощи суффикса -нн-.

Руслан Янгибаев

потому что у прилагательных суффикс ЯНН

Ольга Фролова

В смысле прилагательного? Можно пример.. .
Существительное растерянность есть..

Гульмира

Это отглагольное прилагательное, т. е. образовано по типу причастий от глагола растерять, где основа растеря-, с помощью суффикса -нн-.