Константин Ковалевский

В каких словах пишеться одна буква Н?

Серебря... ый, стекля... ый ветре.. ый день со.. ый карма.. ый гуси.. ый ю.. ый безветре.. ый пчели.. ый тыкве.. ый ветре.. ая оспа

Дмитрий

серебряный, стеклянный, ветреный день, сонный, карманный, гусиный, юный, безветренный, пчелиный, тыквенный, ветряная оспа.

Татьяна Долматова

серебрянный, стеклянный, ветренный день, сонный, карманный, гусиный, юный, безветренный, пчелиный, тыквенный, ветряная оспа.