Алена Ковегенова

что важнее семья и ответственность за нее или свобода и принадлежность только самому себе?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

БЕЛАЯ РОЗА

Со всеми ждала,
Сторожила тепло,
Потом зацвела,
Когда все зацвело.

Белели купины,
Как взлет лебединый:
Терновники,
Яблони,
Вишни,
Рябины.
Раскрыла бутон,
Красоты не тая,
И белая-белая
Роза моя.

Пчелы отпели.
Шмели отгудели,
С веселых деревьев
Цветы облетели.
Уже и плодам
Наступил свой черед,
А белая роза
Цветет и цветет.

Росла,
Наливаясь,
Зеленая завязь,
Округлились вишни,
На зорях румянясь,
А роза моя
В первозданной чести
Еще продолжала
Цвести и цвести.

Над нею,
Некрасной,
И время не властно,
Цвела она пышно,
Цвела она праздно,
Цвела все отчаянней
День ото дня,
Любимая
Белая роза моя.

К плодам,
Будь лишь влага,
У яблони тяга.
Старался, работал
Мой сад, работяга,
Скрипел и вздыхал
От тяжелых плодов
И ей не прощал
Ее белых цветов.

Бутоны,
Бутоны
Стриги, как купоны.
Она презирала
Природы законы.
Она оставалась
Такой, как была,
Она красовалась,
Пышна и бела.

И сад мой
С досадой
Желтел от надсады.
Смеялась она
Над усталостью сада.
И я разлюбил,
И уже не люблю
Беспечную
Белую розу мою.

Aslan Eyvazov..........баку

БЕЛАЯ РОЗА Со всеми ждала, Сторожила тепло, Потом зацвела, Когда все зацвело. Белели купины, Как взлет лебединый: Терновники, Яблони, Вишни, Рябины. Раскрыла бутон, Красоты не тая, И белая-белая Роза моя. Пчелы отпели. Шмели отгудели, С веселых деревьев Цветы облетели. Уже и плодам Наступил свой черед, А белая роза Цветет и цветет. Росла, Наливаясь, Зеленая завязь, Округлились вишни, На зорях румянясь, А роза моя В первозданной чести Еще продолжала Цвести и цвести. Над нею, Некрасной, И время не властно, Цвела она пышно, Цвела она праздно, Цвела все отчаянней День ото дня, Любимая Белая роза моя. К плодам, Будь лишь влага, У яблони тяга. Старался, работал Мой сад, работяга, Скрипел и вздыхал От тяжелых плодов И ей не прощал Ее белых цветов. Бутоны, Бутоны Стриги, как купоны. Она презирала Природы законы. Она оставалась Такой, как была, Она красовалась, Пышна и бела. И сад мой С досадой Желтел от надсады. Смеялась она Над усталостью сада. И я разлюбил, И уже не люблю Беспечную Белую розу мою

Ксения ***

Семья всегда важнее. Во всяком случае для меня. Главное смысл понять и любить уважать своих родных. И в тоже время человек свободен. Есть конечно и такое что в семье человек одинок,а одиночество это очень тяжело морально.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Выясняя для себя значение принципа свободы,пришла к выводу,что это есть возможность выбирать от чего быть несвободным...Так лично я выбрала зависеть от родных и близких и после Бога мой кумир -семья)

Аня Черноусова

семья, семья и еще раз семья:Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

Biloljon Zuhurov

нет смотри ты живёшь для себе а семья ценое всем чего есть поделищь горе счастье и много хорошое и плохое

Vikki

каждый выбирает для себя сам... ответственность за кого-то всегда сложнее, а что важнее, смотрите сами )

Екатерина Козлова

Свободный , но без семьи пожалуй не будет так счастлив, как в чем-то ограниченный, но любимый семьей

Евгений Андриященко

Свобода и принадлежность самому себе, только если это не нарушает свободу и нормы приличия других

Юрий Гор

ЕСТЬ У КАЖДОГО СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, А У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ В ЛЮБВИ И ВЕРЕ!

Татьяна

Эх, свобода это конечно хорошо, если со временем не возникает мыслей о своей никомуненужности

Алена Ковегенова

только осознание приходит иногда поздно к людям (

Татьяна

Бывает, хотя, никогда не поздно

Алена Ковегенова

так то да, жаль только что теряют достойное и остаются с доступным потом

Татьяна

Смысл сожалеть, в своей судьбе есть что поправить.

Инна Сатучиева

Для меня семья всегда была на первом месте.Соответственно семья и ответственность за нее

Руслан Хансуваров

а как вы думаете?.... канешно семья!!!..... а принадлежать только себе мгут только эгоисты...

Алена Ковегенова

согласна

Руслан Готовчиков

важнее конечно семья, я это просто понимаю. хотя сам принадлежу к второй группе людей)

Игорь Прокопец

у каждого свой путь. эгоистом нельзя быть. все равно нужно кому то или чему то служить.

Mirshod Hojiyev

Все с возрастом, с начала думаешь только о себе, когда женишься потом о семь

Колян Бабич

Конечно же семья, если ты не готов то и не стоит её заводить преждевременно

Ярослав Покровский

Важнее баланс между всеми состояниями. Не стоит впадать в крайности.

Редкая Сволочь

Всему свое время) Наступает момент, когда семья становится важнее)

Сергей Черняков

семья и ответственность. человек сам по себе жить долго не сможет

Алена Ковегенова

согласна

Сергей Черняков

ну плюс продолжение рода да и чтоб в старости было кому стакан принести

Сергей Черняков

ну так что в загс? 😄

Ал
Алкис

Это кому что дано по жизни...Вот для Вас Алена что из этого важнее?

Алена Ковегенова

однозначно семья

Ал
Алкис

Для нормальных людей, к которым мы и принадлежим (а таких однозначно большинство) - это аксиома!