Sa
Samson

Почему люди часто "судят по-себе", выдавая иногда свои догадки за "мои иллюзии"))?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Владимира Яковлевича Шаинского
Тавал
Не будет больше песен для детей,
Осиротели все мы разом.
Ведь знаем, не бывает двух смертей,
Шаинский жил бы час за часом.

Из песен слов не выкинешь порой,
Они до боли нам знакомы.
Росли и было время…, детворой
Счастливой…,музыкой влекомы.

Антошка, Чебурашка – все скорбим,
На память нам лишь эти строки.
Останется для нас всегда таким
И будут чтить его потомки.
26 декабря 2017 года
P.S. Народный артист РСФСР, лауреат
Государственной премии СССР. Умер в США.
Годы жизни: 12.12.1925 г. – 26.12.2017 г.

Танѩ

ну вот так люди устроены...живут иллюзиями и рядом никого не замечают и ничего...для низ просто картинка-дополнение к фону.

Sa
Samson

Увы ... так тоже может быть. И мы прекрасно понимаем ... что не они сами "живут иллюзиями", а те кто "строит для них иллюзии" (В случае если делают это целенаправленно.) ... тот и живёт ими. А замечать или не обращать внимание на "иллюзии построенные другими" - дело каждого ... ))?

Танѩ

я не писала про иллюзии,построенные другими....

Sa
Samson

А своим иллюзиям человек - "хозяин". Хочет строит ... хочет убирает ... )?

Танѩ

вы прочтите что написано!

Sa
Samson

И что именно я должен "осознать")?

Танѩ

все отлично..спасибо..

Аделина Свабода

Слова человека Обличают его мысли! Иногда очень интересно послушать внимательно их мнение обо мне!

Sa
Samson

Позвольте опротестовать Ваше мнение. Говорят что Адольф Гитлер ... большое внимание уделяется пропаганде как средству манипуляции массой, посредством обращения не к её разуму, но к её чувству. Так давайте сегодня не будем уподобляться ему ... ладушки? Все же ... принятые в современном мире "методы манипуляции" как правило рассчитаны "именно на разум", верно?

Sa
Samson

«Mein Kampf», ... .
Впервые после смерти Гитлера вышла в Германии в 2016 году. За весь этот год было продано 85 тысяч экземпляров. В январе 2017 года вышел шестой тираж книги. Издаётся с комментариями экспертов мюнхенского Института современной истории.
Ммм ... Вам лично это ни о чём не говорит))?

Аделина Свабода

Нет! А вам о чем?

Sa
Samson

Так тоже в общем-то ... ни о чём). Приятного Вам вечера.

Аделина Свабода

Благодарю!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А почему вы так считаете, тоже судите по-себе и исходя из своего опыта общения?

Sa
Samson

Возможно. А может быть ... выслушивая мнения других относительно моих слов ... не знаю что сказать в ответ?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не обязательно что-то отвечать, если не знаете.

Sa
Samson

Наверное Вы правы))?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я этого не утвержлала

Sa
Samson

🖼

Лора

мне то же это интересно, сами домыслят, сами ответят и еще и обвинят 😀

Sa
Samson

😂

Лора

))

Нина Ермак

Есть у человека такой грешок и это личностное отношение

Sa
Samson

Это не грешок ... просто каждый считает себя "среднестатистическим" - он считает что все такие как он ... и живут по тем же правилам?

Нина Ермак

Но это так и есть, с вариантами, конечно

Sa
Samson

🌹 😉 😁

Нина Ермак

Удачи

Sa
Samson

Приятного дня.

Владимир Шибнев

Не иллюзионируй так, чтобы можно было так судить

Sa
Samson

Ну ... никто не будет "сознательно вводить в заблуждение" других. А так .. : "сама придумала, сама обиделась"?

Владимир Шибнев

Иллюзии - это, как правило, бессознательно

Sa
Samson

Увы ... такое тоже часто случается. И причина этого как правило - неверная входящая информация ... или недостаток её как таковой?

Светлана Агламазова

мало туману напустил..выражайся еще кривоватее)

Им
Имя

Это их проблемы...плюнуть на таких и покинуть

Sa
Samson

Ок))).

Нета

Каждый видит своё ... как отражение в зеркале

Sa
Samson

Очень похоже на правду.

Нета

Убеждалась и не раз

Зоя Овсиенко

...такова первоначальная ПРИРОДА человека...

Sa
Samson

+)).

Зоя Овсиенко

Если человек начинает думать О ДРУГИХ, то перестаёт судить "по себе", хотя и свой собственный опыт не отбрасывает, но начинает понимать , что все люди - разные. Тогда становится более объективным.

Sa
Samson

Если он не отбрасывает "свой опыт" ... то увы, но в любом случае человек будет пропускать всю информацию "через себя" - а это и называется иногда: "судить о других по себе"))?

Мирумир

так мы же просто люди, человек слаб и туп))))

Мирумир

я ответила не о Вас))) перечитайте

Sa
Samson

Извините меня ... . Но когда человек сам осознаёт что он не в состоянии "многого осознать" ... он видимо и начинает ... подозревать что и другие "не всё осознают" ... что бесспорно может являться его заблуждением ... ?

Мирумир

да))) слаб и глуп))))

Sa
Samson

Прочитал:
...
"Почему люди часто "судят по-себе", выдавая иногда свои догадки за "мои иллюзии"))?
...
Гм ... наверное Вы всё же справедливо меня обвиняете ... в "некоторой глупости".
...
Мне стоит удалить этот вопрос?

Мирумир

судим по себе, да, многим людям свойственно примерять на себя ситуацию , и, в силу своего разума, начитанности и образованности понять как и что))) все субъективно конечно же)))

Ирина

А потому что судить легче,чем понять,

Sa
Samson

Спасибо).

Андрей Близнюк

какие вы убогие и какой убогий яселф

Sa
Samson

Ок)

Андрей Близнюк

дддаааа ты не знаешь но ето 17 лет а мне уже43 ужас какие убогие

Sa
Samson

🖼

Андрей Близнюк

даже сказать нечего

Sa
Samson

Тогда скажи так: 🖼

Stormy

А как иначе то? У каждого своя правда

Sa
Samson

Мы с Вами знакомы)?

Stormy

Когда-то беседовали

Sa
Samson

🤗 😘 🌹 Приятного Вам дня!

Stormy

И вам)

Андрей Волощенко

потому что знают только свои грехи

Sa
Samson

А они хотят ещё и мои ... знать)))? Зачем))?

Андрей Волощенко

они не хотят их знать ни способны только свои проецировать на тебя)))так как неспособны вообразить бездну твоей испорченности))))возможной)))) не принимай на свой счёт)))

Андрей Волощенко

а если серьёзно то это банальная и тупая попытка загнать твой образ в рамки своих нравственных ориентиров и предпочтений которая всегда терпит крах

Sa
Samson

)))))!!! Спасибо за прекрасные разъяснения. Теперь я понимаю почему жены часто говорят о своих мужьях: "я выходила за одного человека ... а он оказался совсем другим ... я не стану жить с ТАКИМ ... "))).

Марина

так было всегда и так будет всегда

Sa
Samson

Грустно. Но бесспорно.

Лина

людям доступно только по себе

Sa
Samson

Ну а я-то какое отношение имею к "ВАШИМ" иллюзиям и догадкам?

Лина

вы тренажёр для них

Sa
Samson

Спасибо, что разъяснили)).

Лина

на здоровье

Виктория Арагон

Потому, что планов несколько

Sa
Samson

У кого))?

Виктория Арагон

Кто иллюзиями живёт и в добро не верит

Sa
Samson

А что ... и такие люди имеются))?

Виктория Арагон

Есть и глупые.Куда от них денешься

Ан
Анна

на большее не хватает 😂

Sa
Samson

😂 😪 🌹