Наимджон Джураев

Как восстановить легкие после 15 лет курения?

Ирина Алмазова

Совет №1. Потреблять больше фруктов и овощей, особенно зелени. Кроме того, можно принимать поливитамины в капсулах. Обратите внимание, что витамин Е является очень эффективным, когда речь идет заживление. Антиоксиданты находящиеся в овощах и фруктах помогают вашим легким и всему организму в целом восстанавливаться после отказа от курения.

Совет №2. Пейте больше воды. Большинство людей выпивают за день суточную норму воды. Старайтесь пить больше минеральной воды и соков, не стоит злоупотреблять лимонадами и алкоголем. Вода вымывает токсины из организма, смягчает горло. Обеспечивая более чем достаточное количество жидкости, вы поможете улучшить функцию своих легких. Возьмите себе за правило брать с собой бутылку воды когда вы куда либо направляетесь, и отпивать из нее в течении дня.

Совет №3. Научитесь глубоко дышать. Дышите глубоко и медленно через нос. Задержите дыхание на несколько секунд. Выдыхайте медленно и с силой через ротовую полость. Повторяйте эти упражнения несколько раз в день. Попробуйте сделать глубокий вдох и задержать дыхание дольше.

Совет №4. Начните по утрам или вечером делать гимнастические упражнения, это может на пути к восстановлению ваших легких после курения. Упражнение на расширение и сужение диафрагмы очень полезны для легких. Многим бывшим курильщикам сильно помогает плавание, но если вы не умеете плавать, вы можете заняться другим типом упражнений, например короткими прогулками, для начала, а дальше просто увеличивайте расстояние, но постепенно не сразу. Можно начинать прогулку с медленной ходьбы, а затем потом перейти на бег к концу прогулки.

Совет №4. (продолжение) Такие упражнение как ходьба, бег и плавание дадут хороший стимул вашей сердечно-сосудистой системе она начнет работать эффективнее. Упражнения также улучшают уровень холестерина, и понижает кровяное давление, тем самым, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов. От них также может подняться ваше настроение и способствовать нормализации.

Совет №5 и 6. Пыль и плесень в доме могут вызвать раздражения легких, поэтому необходимо провести генеральную уборку квартиры или дома. Очистите от пыли мебель и занавески, а также удалите пыль в труднодоступных местах. Вымойте стены и окна. Это поможет очистить окружающую среду от пыли, загрязняющих веществ и остатков дыма в воздухе, ваши легкие скажут за это вам спасибо. Избегайте пассивного курения, неестественные запахи, парфюмерия, средства для уборки дома, и каминов.

Совет №7. Чаще выходите на улицу из вашего дома и дышите свежим воздухом. Это может восстановить легкие, чистый воздух также способствуют хорошему здоровью.

Со временем это процесс восстановления легких после курения будет продолжаться. Но, легкие никогда не смогут стать столь же эффективным, как они были прежде. Возможность восстановления от последствий курения во многом зависит от количества лет, воздействия курения на легкие. Но эксперты говорят, что здоровье легких начнет улучшаться сразу же, как только человек бросит курить.

Елена Бедарева

Человеческое тело имеет удивительные и чудесные способности к самовосстановлению. Посмотрите на бывших курильщиков, у многих из них практически до ста процентов легкие восстановились после отказа от курения. Если вы сейчас бросить курить то ваш организм начнет восстанавливаться в эту же минуту.

Если после того как вы бросили курить, вы себя чувствуете, нервным, вспыльчивым, усталым и постоянно мучаетесь от кашля, просто знайте, что вы испытываете симптомы выздоровления от никотиновой зависимости. Эти симптомы являются результатом очистки вашего тела от никотина. В большинстве случаев, организм избавляется от никотина в течение 2-3 дней.

Как восстановить легкие после курения

Восстановление легких после отказа от курения одна из главных проблем экс курильщика. Все по тому, что курение сильно влияет на них, начиная от первой сигареты, оно загрязняет их, и сильно раздражает. Хорошая новость заключается в том, что легкие можно полностью восстановить, после того как бросите курить.

Татьяна Долматова

не кури они восстановятся сами

Игорь Мишин

Легкие восстанавливаются долго, восстановятся постепенно, главное не курить

Ольга Федорова

молоко, свежий воздух, дыхательные упражнения.
если резко бросили, обратить внимание на работу сердца, сразу не давать больших нагрузок. если еще не бросили, можно перейти на электронные сигареты (качественные! ) и постепенно понижать % никотина до 0.

Светлана Пузицкая

После такого большого стажа курения восстановление будет не быстрым. Хорошо помог мне в этом отвар овса. Ну, и молоко надо пить, есть масло, сметану.

Надежда Левина

не курить, пить молоко или кефир минимум 1 литр в день, почаще бывать за городом.

Ирина Родкина

Не кури. Сами востановяться.

Денис Денисов

К сожалению их уже не спасти (жестокая реальность (для тупых)) , но тем не менее бросай, бегай по утрам, выезжай почаще за город - хоть какая то польза.

Мурашкин Александр

они сами справятся. Побольше вентилируй их на свежем воздухе

Оксана Блохина

вам показаны курорты с уникальным микроклиматом, например, Мертвое море. Израиль, Иордания. либо горные курорты. хвойные леса

Сергей Мячиков

Чаще гуляй в дневное время суток.. .
И само всё восстановится! !
Этоь при условии, что рентген ничего не выявил

Камышева Марина

сами восстановятся. пейте молоко по утрам и прогулки на свежем! ! лесном воздухе, не по центру мегаполиса))

Андрей Мясо

стакан кефира и вперед утром на пробежку

Blondinko Net

на полгода в сосновый бор

Ви
Виктория

к сожалению никак
бегай по утрам и уедь в лес

Саша

через пару лет (возможно) перестанешь отхаркиваться чернотой, значит начинается восстановление, но новенькими уже не будут