Медер Учбаев

Про курение. Курение влияет на рост? кто курит с 14-16 лет?

Сергей Резанов

нет невлеяет

Оксана Лебедева

влияет.. . я не курил рост 194 вес 95 ..жим 40... мне 37лет

Мария Синельник

Многие имеют абстрактные знания про вред курения, но продолжают курить. Избавляются от этой привычки обычно только те, кто сталкивается с болезнями, которые она провоцирует. Составляющие сигарет приносят непоправимый ущерб организму, так как содержат более четырехсот вредоносных химических соединений. Даже не очень заядлый курильщик, скуривая по пол пачки в день, приносит вред репродуктивным функциям своего организма. Начинает плохо работать мозг, внимание рассеивается. Он очень медленно соображает из-за слабого поступления крови и кислорода, так как происходит сужение кровеносных сосудов – капилляров в виду вредного воздействия никотина.
Курение раздражает слизистые оболочки дыхательных путей, и химические вещества сигаретного дыма действуют на бронхи и легочную ткань. Поэтому слизистая курильщика становится в пять раз толще некурящего, из-за этого увеличивается сопротивление поступлению воздуха и затрудняется дыхание. Так же курение становится причиной пептической язвы желудка, заболевания дыхательных путей и остеопороза. Курящие женщины раньше на пять лет сталкиваются с менопаузой. Наверное, даже не стоит говорить о влиянии курения, а так же пассивного вдыхания дыма на беременных женщин, ребёнок у таких женщин может родиться больным, инвалидом, умственно отсталым и т. д… Из-за курения уменьшается объем кислорода, который переносится кровью. Пациентами с раковыми заболеваниями чаще становятся курящие люди. Заядлые курильщики чаще всего сталкиваются с потерей и недостачей витаминов. Курение так же приводит к повышению давления и увеличивает риск развития диабета. Если курит ребёнок, то он может не вырасти… Он будет плохо соображать и плохо учиться в школе, он будет постоянно болеть всевозможными болезнями, у него очень сильно ослабнет иммунитет, будут постоянные головные боли, будет одышка при занятиях физкультурой… у курящего подростка будут портиться и чернеть зубы… будет отвратительный запах изо рта, что не понравится девочкам…