Лариса

Рубль ниже плинтуса.Казахстанцы сметают с полок товары в России. Это так было задумано?

Ответы
.R.d.v

сейчас хотят санкции ввести,мол плата за экспортируемые нефть и газ будет взиматься плата в рублях для всех стран,которые эти ресурсы у нас импортируют себе.)

Лариса

Ну.ну...))

.R.d.v

если так,то рубль снова вернется в норму

Лариса

Пойду,куплю миллион... Потом продам в пять раз дороже.

.R.d.v

попробуй

Дмитрий Ромм

Ничего мы не сметаем. У нас те же товары, по тем же ценам. Это очередной бред вашего правительство. Уже не знают как оправдываться перед вами.

Лариса

Ну,рубль стал стоить в ДВА раза дешевле. Сосед сегодня пригнал машину. Вышла на 7 тыс баксов дешевле... И две квартиры купил. В России...

Дмитрий Ромм

Ну а у нас то доллар на прежнем курсе стоит. Соответственно и цена на всё у нас выгоднее чем у вас. Вчера по телевизору эту утку запустили про Казахстанцев, а сегодня все россияне кинулись скупать прилавки.Вот и делайте выводы.

Сергей Голдырев

Специально сегодня сходил в магазин. Товары на полках. Толчеи не видно. И, что характерно - ни одного казаха!! )))

Лариса

Ну я тоже не казах... Странные у вас представления о Казахстане.

Сергей Голдырев

Причем тут представления. Я на Ваш вопрос отвечал!

Владимир Максимов

поделом им- значит заслужили, и поделом нам (с нашим Минфином) - только не занимайтесь самобичеванием...

Злобный Андрей

Ничего не бывает просто так... Хотя... У нас люди наоборот в Казахстан езят за товарами.

Лариса

Сегодня сосед пригнал Мерс. На 7 тыс баксов дешевле взял.

Александр Грызлов

И ладно, нет в этом ничего страшного, спекулянты позже будут за голову хвататься

Миронов Николай

Конечно нет! Никто и не ожидал такого обвала! У нас трудно контролировать!!

Ла
Лариса

У нас Китайцы даже продукты вывозят))) Поддерживают развитие экономики))

Лариса

С кем поведёшься...

Ла
Лариса

Они нас научили своему, мы их тоже)))

Лариса

Из серии "Научи меня плохому!" ? )))

Ла
Лариса

Они нас научили готовить и торговаться, мы их- бухать и шапки носить.))))

Лариса

Нет. Пыталась торговаться - ничего не купила... всё у них сгнило...

Марат Шабаков

Вот так и рождается паника, которая "поможет" рублю скатиться еще ниже...

Марат Шабаков

Когда денежная масса растет, покупательская способность падает, соответственно, народ нищает, соответственно валюта обесценивается...

Лариса

Российский народ нищает?

Марат Шабаков

Разумеется, хотя надеюсь это временное явление и все у наших братьев и сетер будет хорошо... 🙂

Лариса

Нас долбанёт после Нового года... я думаю.

Марат Шабаков

Судя по всему так и будет, ибо паника еще никому добра не делала...

Женя Вялых

Это круто. Надо в России вообще деньги отменить и сделать всё бесплатно

Аs К.

пользуются моментом.если бы тенге упал россияне бы так же сделали 😄

Павел Чехранов

нет это для того чтобы рубль обесценить и поменять валюту

Alexander

шейхи )
но это просто временно, пока цены не поднялись

Лариса

Да вот сосед пригнал машину. Купил на 7 штук баксов дешевле обычного.

Alexander

естественно, сейчас всё подешевело (в валюте) почти в 2 раза,но это только до нового года - потом поднимут цены в рублях, и выровняется

Лариса

Но машина-то уже куплена! ))))

Alexander

) можно много еще чего накупить

Galina Zimchina

И в страшном сне такое никому не могло присниться

Евгений Блохин

Удачи. Проще будет вымыть полы для новых товаров

Лариса

Ну,за вырученные копейки вы мало товару купите..

Евгений Блохин

Мне ваши копейки не к чему. Мы со своими миллионами как нибудь проживём

Виктор Ядловский

а за счет кого еще России поднять экономику?

Лариса

Самим не под силу?

Виктор Ядловский

пока не под силу.

Ергалиев Жомарт

Вот и думаю как мы в Казахстане плохо живём..

Лариса

У них реально дороже. Я летом была. Но и зарплата повыше.

Олжас Керуенбаев

Я лично ничего не сметаю с россиских полок

Олжас Керуенбаев

Неееет. Я не святой. я такой же простои раб Всевышнего

Лариса

Обычно это осознают попозже. Либо так и умирают без понятия...

Олжас Керуенбаев

Осознать это надо. И я благодарен Всевышнему за то что он дал мне осознать это и показал ипоставил на прямой путь,а не на путь заблудщих. Аллах велик и всепрощающ.

Лариса

Аминь!

Олжас Керуенбаев

Аминь!

Александр

конечно! И известно даже кем - Императором!

Wise Man

ну хоть казахстанцам хорошо, и то ладно 🙂