Валерий

Селедка это еда или закуска?🖼

Ответы
Федор

У кого как. С нашими ценами сейчас-закуска. А когда-то... Знаете, что когда-то исландцев и прочих прибалтов "вокруг" презрительно называли "трескоедами"? Они треску жгли вместо свечей и топили ей печки! Ей же кормили свиней.

Валерий

А я помню как нам привозили камбалу в магазин. Возмущались - опять эту одноглазую привезли

Федор

У нас мелкая камбала и сейчас продается-но именно мелкая-с тарелку.. А вот на море мы ловили камбалу, которую рубили топором-треть-голова, и туловище пополам. И вот эти половины туловища ставили на шипы(она с одной стороны шипастая) на сковородку, с нее текло масло-и в нем она, типа, жарилась...

W Ser G

а ещё её можно жарить ..вкуснятина ещё та...на открытом огне завернув в газету Труд повесив меж двух кирпичей...газета сгорела ..аккуратно отчистил от сажи и к столу ещё горячую...

Mihail Ozur

Если ее заедать картошкой ,салом ,квашенной капусткой с клюквой, запивать свежей водкой ,то - еда . А если ограничиться только этими хвостиками от селедок ,то- легкая закуска.

Валерий

Согласен

Mihail Ozur

!

Ирина Бодунова

Уточните, пожалуйста, обстаятельства, в которых будет употреблена селёдка. На фотографии, что вы представили, это закуска, но графинчика с водочкой не видно.

Валерий

Ну да. Если на столе картошка то еда, а если водочка, то закуска

Ирина Бодунова

Правильно.

* Александр *

Селёдка - это еда, с точки зрения пищевого продукта. Но может быть и закуской, допустим, в меню хорошо приготовленного праздничного стола.

Andreas Aisenstein

Для спиртного закуска. А так еда и очень полезная. Лучший источник витамина В12 и Д ,Омега 3 жирных кислот. Короче надо есть.

Галина

Закуска , а вообще должна быть едой,.Смеяться будешь долго над ответом , а впрочем закуска тоже еда .

Гр
Грег

и то и другое можно селедку не только солить но и запекать и жарить и коптить горячим копченением

Peva

Про закуску говорят что она ПОСЛЕ выпивки. А еда - это 1.2.3.десерт. Я про это всегда свекру говорила

Надежда Борисова

Валер привет. Селедка с картошечкой еда.а вот селедочка с лучком.это закуска.думаю два в одном

Валерий

Согласен Надя

Надежда Борисова

Классно

Трижды Кот

Селедка - это рыба, но не всякая рыба - селёдка. Получается, что это - деликатес. К пиву

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Для любителей выпить закуска .. водку не пью ,но домашним вином могу запивать Шубу

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Для кого как .Кто с водкой ,для того закуска .Я ее с картошкой ем ,или в виде салата

Валерий

👍

Ксюша

Смотря с чем ее употреблять, если с картошкой, то еда а если с водкой то закуска

Валерий

👍

Леонид Музафаров

Шутка Фоменко: Когда заканчивается алкоголь, закуска становится просто едой.

Валерий

🤝

Странный Тип

Скорее закуска, в еду она превращается на следующий день если осталась))

Иван Егоров

Графинчик водочки, кусок селёдочки, пивка холодного и нежные слова...

Валерий

👍

Ир
Ирина

Нуууу... Если с картошечкой, то еда, а вот если под водочку, то закуска

Валерий

👍

Елена Дробчак

ну это просто...если есть что выпить..тогда закуска...а если нет...-еда

Сергей Волков

Когда выписка приходит к концу вся закуска превращается в еду(((((((