Грешник

ревность это неуверенность или слабость?))))

Ответы
Светлана Патрушева

Ревность присуще любому человеку..я бы не сказала , что это неуверенность в себе или слабость ...можно истолковать ,что это любовь к человеку, ни с кем делить не хочешь ))..или неуважение к себе со стороны любимого, есть есть повод для ревности ))..ещё мнение , если тебе безразличен человек , ты ревновать не будешь ...В общем разное мнение и разный подход к этой непростой ситуации...Главное не давать повода унижать свою половинку, а ценить, уважать , тогда не будет ревности .....

Костя Кузнецов

это что-то вроде психоза, я так понимаю, я вобще не ревнивый и доверяю жене стопудово, но раз было: резко внезапно, услышал фразы, мне моя голова по своему растолковала их значения блин чё было заколотило всего, здравый смысл кричит стоп, тормозит всеми тормозами, а колотун не проходит и мысли как кинопленка проносятся, тут-же, всё выясняется, причем само собой без всяких разъяснений, а колотило ещё минут пять, потом вечером жене рассказал, посмеялись от души

Любовь Соловей-Грищенко

...у мужчины или женщины? У мужчины ревность связана с чисто физиологическими свойствами организма, собственно, как и склонность к изменам, - это патологическая медлительность сперматозоидов, не дающая возможности женщине зачать ребенка. У женщин чувство ревности вызвано совсем другими факторами - ее маскулинностью на поведенческом, психическом и социальном уровне. Это - не прикол. Это один из новых взглядов ученых на этот феномен.

Грешник

спорное утверждение ....ревнуют ведь и молодые ...там сперматазоиды бегают как тот болт .....да и те у кого семеро по лавкам те ещё ьревнивцы

Любовь Соловей-Грищенко

У молодых в этом смысле проблем куда больше, чем у тех, кому за 50. Хотя Вы правы, кроме гормональных причин ревности существуют еще и психологические, которые уходят своими корнями в глубокое детство. Ревность свойственна не только людям, но и животным. Так, видно, устроила нас природа. Главное, чтобы ревность не приобретала патологических форм, потому как это уже голимая психиатрия.

Sa
Samson

Молодой еврей спрашивает раввина:
— Ребе, я хочу жениться на младшей дочери Шнеерсона.
— Так женись.
— Hо ее родители против.
— Так не женись.
— Hо я ее очень люблю.
— Так женись.
— Hо и мои родители против.
— Так не женись.
— Hо я не могу без нее жить.
— Так женись.
— Hо на что мы будем жить?
— Так не женись. А ещё лучше знаешь что? Крестись!
— Ребе, почему же я должен креститься?
— Чтобы ты морочил голову попу, а не мне.

Жанна Солнечная

Ревность оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его(её ) интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить отношения.

Ар
Аргентина

Под словом «ревность» может подразумеваться как положительное, так и отрицательное качество или чувство. Положительное значение, вложенное в нас Богом чувство — желание защитить любимого человека от вреда.

Ирина Божко

это комплекс неполноценности, самодостаточный человек не ревнует, он твердо стоит на ногах и ему нет дела до этой хрени, т.к. он знает, что он единственный и неповторимый, а кто таким его не считает - за борт

Радуга Рада

собственничество-СЧИТАЮТ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ,ВЕЩЬЮ,НО ВСЕ ЛЮДИ СВОБОДНЫ И НИКОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТи неуверенность в себе,ревность разрушает отношения

Грешник

или от недоверия?вот не верит партнеру потому что неуверен в себе

Радуга Рада

Доверять всем учиться нужно,это очень важно для счастливых отношений.И всем нужно учиться создавать счастливые отношения и как любить по-настоящему-это мало кто умеет,тогда будет много счастливых семей

Татьяна Тютина

Ни то, ни другое...это внутреннее состояние человека...уместнее будет упомянуть в состоянии ревности чувство собственности и страха ...потерять. то, что считаешь своим ...

Грешник

эгоизм одним словом

Татьяна Тютина

Типа ТОГО....если конечно это не касается любви...

Юрий Костаков

Ведь очевидно что это недоверие к партнёру и сомнение в его порядочности. Причём здесь неуверенность и слабость.Если я считаю кого-то дерьмом это не значит что я слаб.

Юрий Костаков

Мне важно мнение моей женщины

Грешник

блин ...она должна сказать что её считать дерьмом?

Юрий Костаков

Нет, главное чтобы она меня не ревновала и не считала дерьмом

Грешник

а тебе можно))))

Юрий Костаков

А я её уважаю, поэтому дорожу её хорошим мнением

Татьяна

Если в меру- то нормальное человеческое чувство,говорящее о не безразлично отношении к человеку. Если сверх меры- говорит об эгоистичности ревнивца или ревнивицы.

Светлана Олейникова

Это заложено в природе всех людей и даже млекопитающих, как ревнует дочкина собачка той-терьер - это надо видеть. Так что по поводу ревности - это, как голод, жажда...

Грешник

согласен ....если в разумных пределах

Светлана Олейникова

Только так, а не как наша Маргошка, всему - мера!

Лира Мальцева

Если нету в любви уверенности,заговаривают о верности.Верность слово высокое,но не каждое сердце трогает,потому что его придумала не любовь,а ревность угрюмая...

Герман Арутюнов

Если вздымается грудь, топорщатся усы, бешено вращаются глаза, то какая же это слабость? И разве неуверенно задается вопрос: "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?"

Ми
Миша

Не то и не другое.Ревность нормальное чувство!Муж и жена одно целое.Ни кто не должен прикасаться к моему ,так же и муж не допустит ...вот так в нормальной семье!

Та
Татьяна

Глупый мужчина пытается перевоспитать женщину...Умный стремиться научить.... И только мудрый совершает почти невозможное - ЛЮБИТЬ ЕЁ ТАКУЮ, КАК ЕСТЬ....

Елена

Это чувство, только вот оно нужно вам или нет.?Лично мне нет, оно сжигает изнутри даже самого сильного человека. Надо ценить доверие.

Я? Кто?!

Ревность? Это всего лишь маниакальное желание не отпускать от себя человека. Любыми способами не дать отдалиться человеку от себя.

Марина Асатиани

МУЖЧИНЫ К ЖЕНЩИНЕ - ТРУСОСТЬ,СЛАБОСТЬ (УЙДЕТ К ДРУГОМУ,ОСТАНУСЬ БЕЗ ОБЕДА) - ЖЕНЩИНЫ К МУЖЧИНЕ( ОТ МЕНЯ ЗАБИРАЮТ, МНОЙ ПРЕНЕБРЕГАЮТ)

Грешник

не факт что пренебрегают))))

Марина Исакова

и то и то.и плюс делешь той или инной половинки.я очень ревнивая что мое то мое...или лутше вообще одной чтобы не трепать себе нервы