Друг

Сяоми 7а совсем плохой телефончик?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

нет как телефон он хороший.просто приложения в телефонах быстро достигают внутренних двух гигабайт а в 7а и есть два гига так что рекомендую там где 4 гига озу и 64 внутренней.это подлость но её надо знать.а так бы мы в старый телефон поставили флешку на 64 гига и нам тогда бы сиаоми за 17 тысяч и даром был бы не нужен.а так мне при двух телефонах самсунг пришлось два телефона купить там где память 4 гига на 64 и тогда они нормально работают.а вот пенсионеркам 2 гига на ноуте 7а почему то хватает.

Константин Дос

У меня был 4х, в принципе устраивал.. Чуть больше года назад купил Redmi Note7 - восторг был на несколько месяцев.. Помню был 4а - совсем чуть хуже 4х, но ощутимо дешевле..

Нептун

сяоми хор техника, но в смартфоне главное ёмкость батареи и объём оперативной памяти, у сяоми в осн малые ёмкости батарей, брать надо от 6000 мАч

Друг

Спасибо.

Нептун

50 руб

Друг

Ох

Bлaduмиp

приятель старший механик , телефон гнутый в трешинах , измазан мазутом и при этом работает ))))))))Здравствуйте дорогая Друг))))

Друг

Ещё раз пришёл???

Bлaduмиp

приходил но тихонечко ))))) главное ведь не боятся и не нагонять психосоматику)))

Друг

Это само собой. И Ваши волосы Вас не стали покидать?

Bлaduмиp

не стали у меня зрение упало резко ))))

Друг

Ого. Да уж.

Дэн

Обычный бюджетник. Если нужен бронебойный, в этой ценовой категории. Вот

Друг

Не открывается

Дэн

Ник Ци

Твой штоле? Аппарат аппарату - рознь. Один нормуль собрали, другой с заводским браком... И так, любой телефон

Друг

Мне моя нравится. Денег нет)))

Ник Ци

Ну и отнести в мастерскую!! 😁 😁 😁 😉

Друг

Меня 7А купил габаритами, ценой, защитой от дождя и отдельным слотом под карту памяти. Как современные смартфоны на бегу в одну руку быстро взять? Какого лешего они их растят до размеров электронной книги или планшета?

Ник Ци

Мне вот такой нужен, размером с лопату! 😁 😁

Друг

Занафига?))) Да не важно. Пусть . Нельзя сделать и с лопату, и с лопатку размером? И почему нельзя оставить откровенно удачные варианты? Вот Ми 6 прекрасный телефон. Но увы. Уже нету.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Очень бюджетный аппарат, но звонить, смотреть видео, фотографировать тексты можно не больше

Rita

Эта хороший телефон, но уже старая модель. Надо брать хотя бы 9 модель. c NFC 128 GB

Друг

Да я согласна. Диагональ у него хорошая. У новых лопаты какие-то. Были бы поменьше.

Вячеслав Алёхин

Смотря для чего, мне не нравится, хотя за такие деньги.

Друг

Говорят, что у него там что-то с экраном какой-то глюк. Во время разговора он ведёт себя непойми как. Может активировать всё что угодно. И бывает невозможно сбросить звонок. Неконтачит

Вячеслав Алёхин

Про глюк датчика приближения и рекламу слышал, но подтвердить не могу так как не пользуюсь товарами этой фирмы.

Dr. Specht

оооооо, полный расклад дать? или уже не требуется?

Dr. Specht

ничего добавить не могу, я лично взял бы реалми 5 или 6

Друг

Почему?

Dr. Specht

по параметрам. хотя уже боюсь, отзывы меня и подвели, подводные камни. я так думаю. есть у всех моделей

Друг

На Авито продается куча почти новых Редми нот 7. И ни одного Редми 8 про. Тоже о чём то говорит.

Dr. Specht

не могу ничего сказать. у меня нет карты и нэтом я не пользуюсь для покупок...в магазине навалом. никто 8ку у нас уже не берет, сибисились на нот 9S

Алексей Васильев

Для не сложных операций и игр ,интерната подходит

Алексей Генералов

Так они все звонят, значит телефончики не плохие.

..

У меня уже два года Redmi Note 5. Шикарный. Довольна.

Друг

У меня тоже. Но вопрос же не об этом. Там каждая буква имеет значение. "Нот" - хорошие буквы, к какой модели не добавь. "А" буква очень плохая,говорят. Качество совершенно другое.

..

Серьезно???? Я даже не догадывалась об этом. Буду знать.

Друг

Я тоже не знала. Пока не стала интересоваться этим вопросом.

Игорь Сливинский

у меня планшет и похрен. фунуции все а что нет то можно закачать из сети

Селия Вымри

Как сяся масяся название. Не внушает доверия

Мишутка Северный))))))))

Братан тебе Редми Ноут 7 или 8 лучше взять!

Друг

Ну братану то может и да, а сёстрам как быть?)) Почему именно ноут 7 или 8?

Мишутка Северный))))))))

Хорошие смартфоны за приемлемые цены!)))

Друг

8 уже совсем большая диагональ. А 7 в продаже не найти.

Мишутка Северный))))))))

Сестренка уже 7-дюймов в моде, а ты говоришь совсем большая.))

Друг

Хочу немодные 5 ,5 дюймов)))

Мишутка Северный))))))))

Они же старые, и их почти невыпускают))))!

Роберт Болотников

мне нравятся....у меня давно 4-ка,6-ка и 7 ка

Друг

Много как . И все серии "а"?

Роберт Болотников

нет Redmi Note

Друг

Это совсем другое.

Роберт Болотников

ну извини ))

Беатрис

вполне адекватный смарт за свои деньги

Друг

Спасибо

Беатрис

если будет возможность взять с памятью 32- берите. хотя он дороже.

Друг

С памятью 32. Стоит 7990 или даже 7590

Беатрис

да, примерно так

Друг

У вас такой? А то, говорят, ломается быстро

Беатрис

у нас у 3-х из родни 7а, у двух- 7. все норм

Друг

Спасибо

Мишель Пух

Не совсем, батарейка хорошая, надежный.

Бес Пристрастный

Совсем. С литерой А все очень плохие.

Друг

Почему?

Бес Пристрастный

С литерой А у них упрощённые модели.
Процессор – там снапдрагон 439, то есть по сути процессор для калькуляторов.
Память. Версии с 16 и 32. У первого памяти нет совсем и после установки десятка приложений придётся думать, какое удалить, чтобы установить ещё одно. У второго не так печально, но много фотографий на телефоне не сохранишь, а десятиминутной видео может сожрать всю свободную память.
Камера. Её там нет. Есть предмет, чем-то напоминающий камеру, который не имеет функции фокусировки.
Операционная система. Там, ка у всех Сяоми, стоит MIUI, не самая удобная и весьма прожорливая.
Экран. Морально устаревший JD, на экране такого размера (5,5") видны отдельные пиксели.
Снова память. Протокол файловой системы устаревший, медленный.
Резюмирую: это "бабушкофон", там даже шрифты не большие, а гигантские. Раньше продавали мобильник с минимумом функций и гигантскими кнопками, так 7а то же самое среди смартфонов.
PS вообще Redmy последние лет пять стали выпускать довольно плохого качества, и чем дальше, тем хуже.

Друг

И что брать?

Бес Пристрастный

От бюджета зависит и от предпочтений – что непременно должно быть, ну там модуль NFC, хорошая камера (у 7а можно сказать нет даже плохой), память и так далее.

Друг

15 тысяч

Бес Пристрастный

Тот же радио, только не А, а Х (но 50/50 что попадёт дерьмо, их где попало собирают, практически в сараях, всё решим), Huawei p30 lite, что-нибудь из realmy или Хонор. У этих хоть качество на высоте.

Александр Митич

мой 6А уже давно говорит и говорит..