Ал
Александра

Какой тип металла обычно используют в сердечниках трансформаторов?

Анютка Скачкова

электротехническую сталь
холоднокатанную и горячекатанную
пермалой, альсифер, феррит, карбонильное железо
силумин не является магнитным материалом

Soval Lngro

Марка стали Э3А http://www.petrostal.ru/ru/product/steel/e3a/e3a.htm - трансформаторная анизотропная с неопределенной магнитной структурой. Для генераторов используют динамную сталь марки SFX. Эти марки отличаются технологией производства и стоят примерно 10 раз дороже углеродистого проката

Оксана Машкова

Или спец Трансформаторное железо, феррит или редко силумин ( иностранные трансы )

Даниил Марченко

основной металл - железо, в разных модификациях и сплавах