Ал
Алекс

В России сейчас три причины смерти человека и все на букву " И" , Инфаркт , Инсульт , И хрен знает от чего . Что с медициной у нас , где врачи ?

Ответы
Fenix🇱🇹

Онкозаболевания и СПИД и ссердечно - сосудистые , это ведущие заболевания приводящие к смерти . От рака в Рф выживаемость составляет всего 33% , в Европе и Америке 70 % . Где врачи , они на месте , просто они крутятся из того что у них есть и из того что знают . Можно хаять Болонскую систему образования сколько угодно , однако она работает хорошо . А вот вашим врачам и медсёстрам приходится полностью переучиваться , т. к знаний не хватает и дипломы не признают .

Огненный Муравьед

Стране сделали прививку. Прививку общества бандитов, проституток и юристов. В отсутствии естественных врагов она благоприятно прижилась. И дала плоды, в которые входит отсутствие нормальной медицины. А избавиться от прививки мжно только обрезанием подвоя ниже уровня прививки и надеяться, что от корня пойдут новые дикие побеги. Что это означает, додумайте сами.

Talas Slovo

Как в анекдоте. Учусь на электрика. Судя по тому как мои одногруппники учимся, половину убьет током, половина попадет в больничку. А судя по тому как учится мой брат в мединституте, тех кого не убило током,убьет мой брат или его одногрупники.

Василий Стеклов

Врачи такие же люди, как и остальные. Где и в какой области у нас люди делают всю свою работу на совесть и качественно? А имеют ли люди моральное право требовать с других, если у себя работают по типу "и так сойдет"?

Ва
Варвара

Медицина не лечит, а оказывает медицинские услуги. Это уже давно....Принять к сведению и возвращаться к истокам- народной медицине.
Хороших врачей ничтожно мало. И все они с советским образованием.

Наталья Борисова

Врачей полно. Мединституты их просто штампуют. Да не все хотят учиться. А инфаркты и инсульты - это мы как-то неправильно живем, питаемся, мало двигаемся, много нервничаем. Короче, не бережом себя.

Наталья Борисова

Не надо плохих предсказаний. Всё будет хорошо.

Ал
Алекс

Будем надеяться .

Наталья Борисова

Нас и 2000 пугали. Жили, живем и будем жить. Надо просто всех любить.

Ал
Алекс

И Байдена тоже ?

Наталья Борисова

Я говорю о ближайшем круге: родителей, супругов, детей, родственников, друзей, близких. А этого маразматика пусть америкашки любят. Нам этот дряхлый дед ни к чему.

Николай Кочубей

Не знаю как у вас а у нас из 8 терапевтов в госклинике остался только один (предпенсионного возраста). Остальные перебежали в платную поликлинику. То же и с остальными врачами!

Миннигель

Была летом у терапевта, я давно ее знаю разговорились, сказала что в поликлинике остались 4 терапевта, предпенсия и пенсия, остальные специалисты приходящие

Ал
Алекс

Из Узбекистана медбраты

Ал
Алекс

Купили там дипломы, а работают у нас врачами

Миннигель

я не в курсе... знаю все кто работал, нормальные врачи ушли в платные, ну а там работают на себя, находят сразу много всяких патологий

Ал
Алекс

Ну да. Самая дорогая болезнь, это радикулит пятки.. 🤣

Леонид Музафаров

Я где то читал что продолжительность жизни лишь на 12 процентов зависит от уровня медицины и доступности лекарств. Так что делайте выводы...

Ал
Алекс

Один дедушка как то сказал : Хочешь долго жить, не ходи к врачам.

Леонид Музафаров

А один философ сказал: Лучший способ продлить свою жизнь это не укорачивать ее.

Ал
Алекс

Тоже верно. Походами к врачам

Ирина Чучунова

Воот! Самый верный ответ. Нечего всё на медиков валить.

Ал
Алекс

К медикам пойдёшь, считай всё, кердык, залечат.

Хронит Бронхический

Врачи на месте...мне один сказал: А чего ты хочешь, нас в мединституте, учили как людей лечить...как вылечивать - не учили...

Андрей Науменко

Медицина из системы обеспечения здоровья стала услугой, врачи ушли в частные клиники для увеличения прибылей.

Ал
Алекс

Скоро приём избирателей у депутатов будет платным .

Андрей Науменко

Был бы в нём вообще смысл...

Ал
Алекс

Есть снова возможность наобещать ещё ранее обещанное .

Андрей Науменко

Так это они и без встреч с избирателями умеют.

Ал
Алекс

Главное успокоить и обнадёжить избирателя .

Андрей Науменко

Холодильник победит телевизор.

Ал
Алекс

Не вопрос

Akaky Schmalhausen

А как же рак, цирроз, корона в конце концов? Врачи на месте, просто ходить к ним надо вовремя, а не когда уже всё.

Милота))

Врачи у нас делятся на три категории: : "от бога", " с богом" и " не дай бог". К кому попадешь, от того и помрешь..

Си
Сибирячка

Они все троечники... Под ногами растёт аптека :собирай, заваривай, пей. Но нам же всем хочется фарму кормить

НЕ
Наталия Е

Когда обучение в меде будет ориентировано не на деньги, а на уровень знаний, тогда вновь появятся

Алекс Венцель

Медицина есть,но теперь не для всех, а только для платёжеспособных...Как говорится: -Приплыли!

Юрий Лагун

Однако у нас компрадорский (бандитский) капитализм. Это ответ. И не только с медициной....

Надежда Борисова

Врачи.странно Саш.квалифированный врач.это редкость.остальные бараны.учатся за деньги

Ал
Алекс

Пришел с похорон одноклассника . Лежал в больнице , сердце лечил . После выписки (здоров) , дома умер . Причина , третья "И".

Надежда Борисова

Ну вот.что я и сказала

Надежда Из Сибири.

А у нас, чтобы на приём к врачу попасть, нужно придти в шестом часу утра и ожидать у будки охранника, когда станут запускать во двор поликлиники...и у в хода ещё ждать до 7,30, когда запустят во внутрь...придёшь позже...талонов нет...вот так...а грамотных врачей действительно нет...так же как и везде в вузах, где учатся за деньги

Ег
Егор🇷🇺

С медициной все в порядке, им зп повышают постоянно. - это люди глупые болеть стали чаще.

Ал
Алекс

Да, уроды. Болеют и болеют, не дают врачам отдохнуть.. 🤣

Ег
Егор🇷🇺

Да!

W Ser G

понимаешь капитан..преподователей нет.. они все ушли в бизнес-частный..неуж-то не знал?