Игорь Горелов

А Страсть и похоть одно и то же?

Ответы
Наталья

Страсть - явление, чувство, которое человек испытывает под влиянием извне. Может определяться как плотское, так и духовное. Страсть к чему-то, к кому-то. Похоть ( от слова "хотеть") - чувство, непривязанное к конкретному объекту, формирующееся "внутри". И в популярном понимании определяет стремление к реализации сексуального потенциала, как правило, случайным объектом. Вот как-то так, наверное...

Игорь Горелов

Я понятливый.Страсть разнообразна,та в единственном числе.

Наталья

🌹

Игорь Горелов

И вам Здоровья и Удачи и близким вашим)))))))))☺️💐

Наталья

Благодарю! 🌈☀️🌷

Игорь Горелов

Спасибо)))))))))

Санбай Манибай

По́хоть — грубое чувственное половое влечение, сладострастие. В христианстве — всякая незаконная страсть и желание, отвращающее человека от Бога, развращение сердца, влекущее ко злу и греху. Уже самый первый грех оказался связанным с похотью: По Библии, похоть — один из самых частых и опасных...

Пр
Пррпрполролпрорп

нет, не одно и то же, человек может быть похотливым, но не страстным и наоборот. Например, есть не угомонившиеся похотливые старички, которых бросает на молодую телятнику, но страсти и жизни у них уже нет - им главное - понюхать и этим удовлетвориться.

Романа

Нет. Страсть более духовна. Это проявление чувств к конкретному человеку настолько сильное, что "сносит крышу". Похоть - желание физического удовлетворения не важно с кем.

Игорь Горелов

И это очень точно."Сносит крышу",и порой надолго.🔊🔊🔊🔊☺️

Aлександр Дубовой

👍👍👍Красиво сказала Романа

Скромница

Ах..страаааасть....страшное дело...адреналин в максимуме...голова гудит..члены стонут ...глаза горят как 1000 ваттные лампочки..

Игорь Горелов

Даааа,тараканы в бешенстве,свет потух,мозг в отключке.Очень приятный,но дурдом.

Скромница

Я бы не отказалась снова ...но...

Игорь Горелов

Перед этим вообще вряд ли кто сможет устоять.

Скромница

конечно..и зачем отказываться то?

Семенова Светлана

страсть, когда нет в сердце любви, сердце ровно стучит, но есть возжелание. Похоть- возжелание во множественном числе

Т@
Т@Ня

неконтролируемое , неосознанное сексуальное влечение ...при похоти - всё равно к кому. А страсть всё-таки адресна. )

Т@
Т@Ня

ну не знаю. ))

Игорь Горелов

Я знаю...............

Т@
Т@Ня

ок

Т@
Т@Ня

🙂

Марина

Наверно, разное. Похоть - это так, хочешь потихоньку, исподтишка, а страсть - когда себя невозможно контролировать.

Игорь Горелов

Контроля нет ,что в этом хорошего?

Марина

Мы ж сейчас не о "хорошо" или "плохо", а вообще об этих двух понятиях.

Игорь Горелов

Это когда тараканы в бешенстве,лампочки потухли,мозг в отключке.Вспоминаешь с теплом и нежностью.но вроде как не с тобой давно давно было.

Марина

Ну вот. Сам же и ответил на вопрос. Это страсть.

Игорь Горелов

Страсть,Ненависть,Злость, и тд. как плётка.Всего лишь вспышка,но не чувства.Вернее Чувства,но нете..................

Марина

Да, страсть вспыхнула на какое-то время и тут же погасла. Любовь - это другое. А безусловная любовь - это высший уровень.

Игорь Горелов

Ну Страсть быстрее Искушение.Любовь думаю Дар Божий.Как Красота или Ум,кто как воспользуется.

Галина Сопот

Страсть может проявляться не только к человеку, это может быть определение характера. А похоть - это извращение.

Игорь Горелов

Похоть может быть не только к человеку.

Галина Сопот

Не спорю - поэтому и пишу - извращение

Игорь Горелов

Может и так.

Людмила Державина

разное...похоть- распущенность..неумение владеть собой...все без разбора...а страсть...сильное чувство увлечения..

Игорь Горелов

Первое это быстрее хотеть ,а не иметь,второе быстрее сродни временному помешательству.Хотя по истечении времени вспоминается с теплом и нежностью.☺️

Людмила Державина

мы по разному мыслим...

Игорь Горелов

Я про то что если бы это чувство постепенно не угасало,крышу могло бы снести полностью.

Анна Матвеева

Страсть может относиться не только к сфере интима. Например обжорство, игромания, пьянство,... это тоже страсти.

Анна Матвеева

Становление происходит не за одно воплощение.

Игорь Горелов

Меня не интересует что будет дальше,интересует что есть сейчас.

Анна Матвеева

А меня интересует что дальше. что сейчас уже понятно и так.

Игорь Горелов

А вот мне нет .Завтра на рыбалку иду .Не ведаю поймаю,вернусь ли.

Анна Матвеева

Это уже другое. Результат не важен, как важно что будете и где завтра делать. Или например сегодня в магазине я уже на неделю накуплю продуктов, предполагая, что буду из них готовить в течении недели.

Галина Барабаш

Думаю, что нет. Страсть - это чувство к одному партнёру. а вот похоть - это необузданное желание ко всем под ряд

Игорь Горелов

То есть страсть возникает при ответном позыве.Если позыва нет,то тот второй может назвать это похотью?

Галина Барабаш

Тут тонкая грань. Страсть подкреплена любовью? Уважением? Или это просто физическая необходимость? Удовлетворился и - прощайте...

Игорь Горелов

Страсть и Любовь это небо и земля.

Галина Барабаш

Не так уж кардинально. я любила мужа и страстно и глубоко. Даже после его смерти не смогла ни на кого другого смотреть

Игорь Горелов

Многое от воспитания.Да и дело случая.

Лариса Чурбанова

Нет ни одно и тоже, страсть это красивое вожделение и желание, похоть вы догадываетесь не хочу писать...

Игорь Горелов

Красиво да,но дурдом полнейший.Хотя по прошествию времени и вспоминается с теплом и нежностью,но такое ощущение,что это было не со мной.

Лариса Чурбанова

Верю)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀страсть может быть во все,даже некоторые идиоты и в работе,а похоть,определяет,что только в сексе

Игорь Горелов

Страсть малость не работа.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

где-то близко, но...страсть может быть разной, а похоть в обладании телом другого человека...как-то так

Ро
Розочка

очень близки по смыслу...все зависит от культуры человека .и от умения человека увидеть ему близкое

Игорь Горелов

Во втором по моему смысла нет,это как поесть захотелось чего-то повкусней.

Ро
Розочка

....нууу что вам сказать...я вас услышала...конечно ..любовь более емкое понятие...но я вам ответила..на вопрос. в чем -то вы правы..но все дело в воспиании..

Игорь Горелов

В людях.Если Страсть обоюдна думаю вряд ли кто перед этим устоит.Это всё же Подарок или Наказание?

Ро
Розочка

вам видней..

Игорь Горелов

По прошествию многих лет вспоминаешь с теплом и нежностью.Но дурдом был полнейший.

Ро
Розочка

оставим...мне это совсем не интересно..

Игорь Горелов

И вам Здоровья и Удачи и близким вашим))))))))))))))))

Ольга Бондарь

Страсть - это желание конкретного человека, а похоть - желание всех и желательно сразу нескольких.)

Игорь Горелов

Сразу нескольких?Это хотя бы как?🤯

Галина Чаплинская Против Войны

ан нет..страстно желают кого-то..а похоть -желание удовлетворить сексуальный голод..по-моему -так..

Игорь Горелов

Так тоже хочет,только обоюдного согласия нет.

Ум
Умка

Я так думаю что страсть конкретно к кому-то, а похоть ко всему что привлекает без конкретики

Ирина Чарикова

Страсть - это желание и любовь к одному человеку, а похоть - сексуальное желание в принципе.

Игорь Горелов

А пяток раз женат или за мужем,энто Судьба?

Ирина Чарикова

Наверное.

Игорь Горелов

Страсть обоюдна,похоть однобока,хотя некоторые это и под частую влюбчивость относят.

Ирина Чарикова

Страсть тоже бывает без взаимности.

Игорь Горелов

Прелюдия без продолжения Страстью не назвать.Когда свет потух и мозг в отключке,тут только вдвоём постараться надо.😊