Нуршагуль Кошмагамбетова

кто такая выхухоль?

Ответы
Наталья Куликова

Вы́хухоль, или русская выхухоль (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых отряда землеройкообразные (Soricomorpha). Один из двух видов подсемейства Desmaninae, иногда выделяемого как семейство; вторым видом является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus). Выхухоль — реликтовый вид, эндемичный на территории бывшего СССР. В доисторические времена встречалась в Европе вплоть до Британских островов. Или что то другое вы хотели узнать?!! )))

Лана Токарева

млекопитающее семейства кротовых отряда насекомоядных. Один из двух видов семейства; вторым является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus

Лана Токарева

млекопитающее семейства кротовых отряда насекомоядных. Один из двух видов семейства; вторым является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus

Лана Токарева

млекопитающее семейства кротовых отряда насекомоядных. Один из двух видов семейства; вторым является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus

Лана Токарева

млекопитающее семейства кротовых отряда насекомоядных. Один из двух видов семейства; вторым является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus

Лана Токарева

млекопитающее семейства кротовых отряда насекомоядных. Один из двух видов семейства; вторым является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus

Ша
Шамиль

Вы́хухоль, или русская выхухоль (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых отряда землеройкообразные (Soricomorpha).

Realistka

зверюшка такая маленькая с длинным носиком, в воде плавает, немного на крота похожа.

Irka Ira

Такая чертовка всё время вертится ныряет что то типа опа. Я видела

Димка

выхухоль подразделяется на 3 вида:выхухоль нахухоль и похухоль

Светлана Якушина

Млекопитающее семейства кротовых отряда насекомоядных.

Сергей Онучин

Это та, которой всё похухоль, и которая всех нахухоль)))

Виктор Полищук

Очень маленький зверёк, похож на мышь, но меньше мыши.

Нэля Филон

Типа хорька с ценным мехом,длинным остры носом...

Сергей Из Сибири

Небольшое млекопитающее семейства кротовых ...

Игорь Кухлевский

А чё то вы обыкновенную Хухоль на Вы называете?

Василиса Обломова

буду я всякую хухоль на вы называть. Птичка.

Татьяна Лавухина

исчезающий реликтовый вид млекопитающих

Светлана Шурманова

животное водоплавающее типа бобра..

Андрей Челноков-Шекснинский

можно и так, только это кротовые, насекоиоядные

Светлана Шурманова

возможно.

Любовь Каменцева

млекопитающее семейства выхухолей)

Сергей Луканёв

ахахахах