Ан
Анастасия

Слетел биос на ноутбуке Lenovo g530

При неудачной попытке обновить биос на ноутбуке Lenovo G530 он слетел. И теперь ноутбук не подает признаков жизни. При включении загорается лишь на пару секунд лампочка Power и все. Ни кулер, ни проц, ни дисковод ничего не работает. Даже экран не загорается. Как отремонтировать его в домашних условиях? Если же нельзя дома, то сколько ремонт стоить будет?

Даниил Малахин

ууу если это реально биос до я тебе соболезную

Александр Матвеенко

обычно можно залить файл биоса на дискетку или флешку, вставить в компьютер и при загрузке что-то где-то зажать, биос сам себя прошьёт
у каждого ноута детали разные, почитай на сайте производителя

Надежда Удалова

Это очень плохо.. . при установке биоса вылеты и перебои питания убивают биос. Попробуйте обнулить: Вытащите батарею и держите нажатой кнопку включения ноута секунд 30. Может поможет оно конденсаторы обнулит и биос возможно

Ivan Belov

без программатора и "ровных" рук в домашних условиях нереально. если на гарантии, должны сделать бесплатно, в случае обновления с bios с офсайта, а так, в зависимости от сервиса от 2500 до 8000 руб.

Татьяна Гаврилушкина

для начала много много читать по данному ноуту на технических форумах. Многие модели имеют возможность аварийного восстановления биос, даже если комп не включается.
Далее если действительно решил сам делать, покупай программатор и удачи.
Если лень, неси его в ближайший радиорынок или сервисцентр, там люди со звездой во лбу, тебе помогут за пару тыщ рублей. в среднем биос восстанавливают от 500 рублей и выше.

Св
Светлана

программатор, в сервис центре

Костя П

В домашних условия - вряд ли, если мать "донор" есть, то возможно и такое прокрутить. А что говорит сайт производителя? (почитайте, может на форумах такое есть) .

Лучше бы, конечно, снести его (бук) в СЦ, там может и денег сдерут, но помогут, т. к. детали перед собой не вижу, да и каждый случай достаточно индивидуальный и конкретный, так что писать особо не буду.