Nn

Интересно, а те кто постят цитаты из книг и стихи, реально их помнят или всё же копируют?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль.
Мишель де Монтень.
Набор цитат, которыми оперирует человек, — его довольно ясная характеристика.
«Скажи мне, что ты запомнил, и я скажу, кто ты»…
Михаил Веллер
Цитаты спасают нас от того, чтобы выразить плохо то, что кому-то уже удалось выразить хорошо, и, к тому же, указывают направление, наши предпочтения, помогая понять того, кто их использует.
Хулио Кортасар.
"И Бог говорил цитатами". Станислав Ежи Лец

Nn

🤝

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

может и помнят, но зачем вручную текст набирать, если быстрее скопированный вставить.. но уверена, основная масса целенаправленно шерстит интернет, чтобы, притащив материал сюда, народ порадовать\удивить))

Ve
Vedddima

конфетуций)))или - психологи утверждают. Подруга моей мамы сказала. Говорят, что. Эксперты советуют. Кто-то умный сказал. И тагдалие))

Ve
Vedddima

нене.. еще пока до стадии Кожарского далеко)))

Николай Дубинин

...которые уточняем, которые помним, которые стали нашими в действиях.
Можно подумать, что то, что Вы сказали, по очередности слов и букв, - это не произносилось никогда?
Вы тоже копируете то, что уже замшело

Ar
Ari

Большинство - копируют. Бывает забавно, когда народ выставляет чьи-то размышления, но при диалоге не могут и 2 слов связать с данной темой. Начинают нести всякую чушь, не забывая оправдывать свой идиотизм

Ar
Ari

А никто легко не обещал)

Ar
Ari

Не люблю пугать еду перед поглащением)

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

хе.. говорят, баранина самое диетическое мясо, ибо баран настока баран, что перед смертью не успевает испугаться

Ar
Ari

Так же и с людьми))

Василий Сычёв

Не знаю за других за себя скажу... Да, реально помню... Единственно, помню общее содержание и смысл той или иной цитаты, но вот дословно нет, поэтому иногда обращаюсь к первоисточнику..

Nn

Круто! Вы молодец

Василий Сычёв

Спасибо..

Сергей Пастухов

Те, кто постят цитатами делятся на две категории. На тех кто помнит и на тех, кто не помнит.
Те, кто не помнит в свою очередь делятся на три категории.

O X A N A

Я из 16-го подпункта буду.)))

Алексей Еськин

копируит конечно я так стихи писал свотм возлюбленным.господи сколько восторгов в свой адрес получил и никто не проверил чьи стихи

Nn

😆 далеко они от классики поэзии))

Ни
Николай

Как вам сказать? в этом мире почти никто ничего не помнит, поэтому они копируют конечно же. У вас пос есть, или нет? во что вы верите?

Nn

Пос? Что это?

Ни
Николай

Пос – это глобальный документ, объединяющий в себе информацию о расположении объектов, сроках их возведения, используемых трудовых и материальных ресурсах.

Nn

Тьху! Как я могла об этом не подумать.

Ни
Николай

Всякое бывает.

Анна

Конечно копируют готовые. Часто даже не замечая что их правдивость на уровне высказываний Ленина об интернете)

Nn

😁😆

На
Натощак

Я прочёл две три сотни книг, что то помню но не дословно ну а если приводишь цитату надо дословно писать

Nn

Точно

Ил
Иллюзия

Они книг этих не читали, стихи не учили....Интернет спасает в поддержании видимости умных и начитанных))

Лея

Хм...ну ведь очень много из фильмов цитат запоминается же, из мультиков, да если хотят пусть ..их право

Nn

Я не против) просто удивляет, настолько у людей бывает хорошая память

Лея

👍

Антон (Ulysses)

скажем так, я половину/треть цитаты помню. но если хочу процитировать точно, ищу по этой половине

Nn

Ага) я иногда только одно слово помню))

Антон (Ulysses)

по одному слову трудно искать)

Nn

😁

Антон (Ulysses)

Если хочется процитировать стихотворение, от которого помнишь одну-две строки - вбиваешь в поиск автора и то, что помнишь. Работает в 99% случаев. Извините за занудство )

Nn

Так и есть. Но иногда бывают специфичные слова

Nick Moslem

Чтобы выложить что-либо,требуется какое-то время,копирование проще и быстрее,исключает ошибки...

Никита Анохин

Нет необходимости знать наизусть, нужно помнить, что такая есть и использовать Википедию.

Мирный Несусвет

ну я просто пишу, у меня с этим проблема, я свои стихи не запоминаю, да и зачем это сейчас..?)

Nn

Да это просто вопрос. Никаких претензий

Мирный Несусвет

так и я без каких либо претензий, просто ответил)

Nn

😁🤝

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я не постю)))Если не помню только точно...Ибо кривые ссылки не по мне)))С праздником милая!)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я много где бывал...Мой город мне подходит,хоть и хмурый))))

Nn

Это хорошо)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Питер не для всех...Многие не любят)))Не понимают просто видимо его красоты))))

Nn

Как можно? Как можно ненавидеть и не понять? Это ж как Париж

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я только во Франкфурте на Майне и в Байройте был...Не могу сравнить))))

John Altero

Это звездец как важно! Вопрос года. Вспомнил ты цитату или скопировал. Да ты философ

Nn

Эк вы оскорбились, батенька))

Замир Умир

Мне кажется, чтобы умнее казаться. Иначе сидели бы на форуме ценителей поэзии

Nn

Цитатами?? Кому они нужны?)

Замир Умир

Прекрасным

Nn

Например?))

Замир Умир

Это уже личкой пахнет.

Nn

😁ты забыл где она? Выписать пригласительный?)))

Алекс Венцель

Многое помню: -Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет...О.Бендер