Алёна Родина

Смешно..испанец - человек, а испанка - грипп; американец - человек, а американка - бильярд; индеец - человек, а индейка - птица; кореец - человек, а корейка - еда; болгарин - человек, а болгарка - инструмент; финн - человек, а финка - нож; поляк - человек, а полька - танец; турок - человек, а турка - посуда; голландец человек, а голландка - печка; чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь; китаец - человек, а китайка - яблоко; И только москвичка - человек, а москвич-ведро с гайками.

Ответы
Нуржик Туликов

Вот почему никто не понимает Россию, а говорят еще умом Россию не понять.) А где ихние мозги застряли, извиняюсь за выражение.) Скорее всего Вам придется с ними согласиться, ну не могут все быть москвичками.)))

Игорь Богацкий

Да, это очень забавно. Но надо учитываь, что в своё время "Москвич" поставлялся за рубеж, даже в кап. страны (Ангшлию - с правым рулём, Швецию, Финляндиюи т.д.)

Рустем Мужипов

Не в бровь, а в глаз. А москвичкой раньше полупальто называли. Так что и нет в Москве никого, одни гастарбайтеры.

Анна Anna

забавно) есть еще швейная фабрика москвичка, лодка кореец, летучий голландец, а может и еще много чего другого)

Людмила Ерофеева

Боюсь,что данное понятие применимо не только к москвичам.Данное понятие применимо к большинству ранспоота!!!

Al///fat///

Москвичка---карамелька...москвич конструктор,---такой же как и Ваз,,-ведро с болтами..как и камаз и зил и т.д......

См
Смекгол

ну москвичи тут не прилипают..как я понимаю речь шла о национальности....вот Россияне-да

Ан
Ансельм

)))"как называется непальский ребёнок? - сделанный неПАЛЬЦЕМ и неПАЛКОЙ")))

Вакиль

:))) вот ведь, а, впервые вижу такое, от души посмеялся, спасибо Вам...:)

Кристофер Конго

Москвичка -- мужское полупальто с цигейковым отложным воротником.)

Азиз Он Самый

вахахаха...и только Алматинец и Алматинка это оба люди)))))))

Сипан Мелконян

да и на многих языках языках человек и мужчина одно слово

Константин Грень

все в прошлом . нет москвичей - значит , нет и москвичек .

Закир Валеев

а жигулевское - пиво, а жители города канск - это кто?

Валентина Крутова

Так в Москве такой народ, что в ней всё наоборот...)))

Елена Козлова

ха! москвичка- высокая мужская меховая шапка!))))

Вера Марс

СРАЗУ СКОЛЬ ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО...ТОЛЬКО ЗАЧЕМ....

Алла

А "запорожец" не машина, а одесситка не жена 🙂

Елена Устинова

И правда смешно и только в русском языке!!!

Сергей Z

а непалец был зачат непалкой и непальцем!)