Л.....

Что за манера демонстрации "пальцы веером"😄Откуда это пошло??

Ответы
Юрий Добронравов

Это пошло еще от манеры общаться в среде послевоенного криминалитета (а то и более раннего). Люди это были, прямо скажем, недалекие и с ограниченным словарным запасом. Потому и помогали себе жестами. А на Руси всегда уважали всяких "разбойников" - даже песни и легенды о них слагали. Один "русский шансон" чего стоит! Вот и перекочевали эти жесты, да и воровской сленг тоже, "в мир".

Л.....

Спасибо.

Евгений +++

При вкладывании магазина в пистолет пальцы располагаются именно так. Есть мнение, что у вооруженного человека в накаляющейся ситуации пальцы инстинктивно складываются именно так.

Л.....

С трудом верится.

Евгений +++

Есть еще версия - неумелая работа финским ножом, он не имеет передних упоров. Удар прямым хватом - рука соскальзывает, подрезано сухожилие указательного пальца, удар обратным хватом - подрезан мизинец. После этого выражение "негнущиеся пальцы" имеют прямой смысл.

Л.....

Вы посмотрите на некоторые фото..что у всех такие версии😄..скорее всего Дарвин был прав.

Александр Заболотный

раньше клялись на библии говорить правду и только правду ложили на нее два пальца нарушителю клятвы их отрубали. не сложно понять к чему эта демонстрация пальцев веером

Л.....

Да понятно..но что характерно... на фото часто встречаешь ..на вид...даже очень приличные люди....а пальцы веером...)))

Александр Заболотный

показывает что конкретно только он прав

Л.....

))

Александр

Когда гайки на пакшах с кошачью голову, хваталки не сходятся, типа. А при толковище по-понятиям , на пальцах, ветер пакшами поднять - святое, лошары ведутся на раз...

Л.....

😕

Александр

Ну печатки просто на пальцах большие, вот пальцы и не сходятся... И когда разговаривают между собой, как джентльмены, то своеобразно жестикулируют, компенсируя недостаток словарного запаса образно... Кто жестикулирует более убедительно, тот и прав, остальные, не владеющие такой техникой убеждения, вынуждены согласиться.

Л.....

😄

Валерий Гусев

Принято считать , что от Черчиля.Он показывал два пальца латинской буквой-В. Виктория.Победа. Но есть и другие символы общепринятые......

Л.....

👌

Сулейман Рузиев

Жестикуляция нужна когда нет убедительных слов. Разумеется. При малом словарном запасе.. Так чаще общаются приматы. Полагаю с тех пор.

Л.....

Я о том,что делают фото ..довольно приличные люди ...и "пальцы веером".)

Сулейман Рузиев

Они просто хотят подтвердить теорию Дарвина! Своим фото.

Л.....

))

Александр Покалин

От танцев с кастаньетами. В народе добавляют к пальцам веером сопли пузырями, чем подчёркивают ущербность такого танцора...

Сергей Никонов

Это блатной жест, демонстрация наколок на пальцах, которые прочитываются как количесство "ходок на зону"...

Л.....

)

Ольга Фролова

Одна дама потеряла веер. Пришлось махать пальцами, сгруппировав их веером..... Все подумали, что так модно...

Георгий Ламбоцкий

от америкосских гангстеров. чтобы понимать друг друга на языке пальцев, который не понимают другие.

Владимир Дубиничев

Это из 90 х ушедшего века. Когда пытались внушить,что в армию идти позор,а в тюрягу сесть престижно.

Л.....

😔

Владимир Дубиничев

По протекции дяди сэма разумеется.

Л.....

(

Владимир Дубиничев

что у вас с голосом?

Л.....

Пропал.

Владимир Дубиничев

)понятно.

Наталья

И между ими-банкноты.На свадьбах так иногда осыпают молодых.Или дорожку,по которой они идут.

Л.....

😕

Fedor Shkenev

Вы не поверите-с тех давних пор, когда перед разговором показывали руки-что в них ничего нет

Л.....

😕

Чудочудное Диводивное)))

А это от новых русских, когда перстней столько надето, что пальцы растопыриваются веером)))

Л.....

))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 предполагаю,что от римские гладиаторские битвы,вниз,означало смерт,а вверх,жить

Л.....

)

Виктор Шаламов

От героев 90-х годов. Видимо их манеры в то время кое кому казались привлекательными.

Евжен Москва

Это когда маникюр сделают, вот и растопырят пальцы, чтоб просушить ногти..😃

Л.....

Рассмешил ответ..оригенален 😄

Л.....

😇

Пит Бабуин

новое поколение .. на большее ума не хватало.. как перед носом пальцами махать..

Л.....

)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Как павлин хвост распускает, так и человек кроме пальцев ничего не может..)

Владимир Илюхин

Как-то еду, кажется в троллейбусе. Какой-то мужик бубнит достаточно громко, я - то я се))) Рядом стоял, крепкий, и старше меня. Говорит ему - У тебя пятак есть? Тот ему дает. Он сгибает пятак пальцами, и возвращает. Дальше ехали без болтовни)))

Л.....

)

Григорий

наверное женщина вышла из салона ,пальцы веером чтобы лак высох