Тамара

И чего природа, так агрессивна против человечества? Ураганы, тайфуны, наводнения, землетрясения...

Ответы
Armen Avanesov

Земля гляделась в зеркало Луны,
Ворчала, недовольна отраженьем-
-Неужто взор мой правда так уныл,
А Марс порою смотрит с вожделеньем!

Юпитеру вот нравлюсь, а Нептун
На днях пригнал в подарок астероид,
Воздушных поцелуев шлет, шалун
И обещанье - мне концерт устроить!

Сатурн с Ураном спорили на днях,
Кто мне дороже, (оба мне чужие),
Платон флиртует, мелкий вертопрах,
Мне не по нраву карлики такие!

Сестра Венера козни все плетёт,
Мужчин отбить пытается, злодейка,
Но с ней, горячей, жизнь совсем не мед -
Всегда кипит, не баба -батарейка!

Вот только грустно, люди завелись,
Покоя нет, то больно,то щекотно,
Взрывают бомбы, разве это жизнь?
Химичат так, что стало мне тошнотно!

Марс говорил, что тоже так страдал,
Хотел уже их сбросить, негодяев
Им не успел устроить он скандал -
Война там разразилась вековая!

Сгорели все, ожоги долго Марс
Зализывал, и лишь сейчас в порядке,
Он мне рецепт от этой хвори даст -
Я излечусь от мерзкой лихорадки!

Тамара

Всевышний вмешается и исправит положение

Armen Avanesov

Ну да,если
1) он есть
2) он захочет исправить
3 он есть и хочет помочь,почему допускает подобное

Тамара

Ответы есть в Библии.

Armen Avanesov

Я давно ни с кем не обсуждаю религию или политику,дело бесперспективное,каждый имеет право на свое мнение✌️

Тамара

Ни с кем и не надо обсуждать ... Самому задуматься и найти ответы. О чём говорит то, что любая упорядоченная система, например дом, не может появиться сама по себе, а наша Вселенная состоит из бесконечного числа высоко-упорядоченных физических и биологических систем ...? Всего вам доброго.

Асылхан Мухидинов

Тут скорее всего виновато..человечество...Не строй где постоянно происходит...природные...катаклизмы...Нет нужно именно там строится...потом просит у слепонемого правительства помощь...

Тамара

Некоторые учёные мрачно настроены , считают ,что человечество близко к самоуничтожению из-за созданных им опасных технологий...

Асылхан Мухидинов

Могу успокоит....Есть какая то Сила ...не подвластная человечеству..и она не даст уничтожить..то что создано Им...Мое мнение...

Тамара

Тогда надо признать, что есть Тот, кто создал нас ,землю и всё, что на ней... Конечно Создатель не допустит гибели своих творений...

Асылхан Мухидинов

Я спокоен за Вас...Раз у Вас Создатель..с большой буквой...

Тамара

Спасибо.

Сергей Волков

Встречаются Земля с Венерой в космосе. Земля говорит: "Как-то я себя плохо чувствую. Постоянно чешусь!". Венера отвечает: "Это у тебя люди завелись. Не волнуйся, скоро пройдёт!".

Тамара

Настроены на изчезновение жизни на земле?

Сергей Волков

Не настроен, но цикличность изменений ещё ни кто не отменял... )))

Виктор Шаламов

Это ответный результат природы на то, что человек был всё время агрессивен к природе.

Тамара

Человек против природы и природа против человека...

Виктор Шаламов

Здесь важно, кто первый начал. Однозначно - человек.

Тамара

Жадность человека обуяла...

Виктор Шаламов

Мичурин говорил: "Мы не можем ждать милостей у природы. Взять их у неё - наша задача!"

Тамара

Выполнили задачу с лихвой

Владимир Ефимов

Земля отвечает на действия людей и чем они не разумней, тем агрессивней её ответ.

Тамара

Вот именно. И откуда у людей такая непомерная жадность!?

Владимир Ефимов

От глупости и уверенности в безнаказанности. Но карма не дремлет!

Тамара

Что карма может?

Тамара

Почему она допустила это плачевное сегодняшнее положение мира?

Владимир Ефимов

Понимая Законы Мироздания, по которым развивается Жизни - ничего не удивительно, а закономерно.

Алекс С

видно уж много люди согрешиил вот и гневаеться всевышний посылая нам беды..

Тамара

Всевышний очень милосердный... Люди сами своей жадностью довели природу до агрессии

Зинъ Черн

Мы не можем ждать милостей от природы после того, что мы с нею сделали

Зинъ Черн

Освоить другие планеты, океанское дно, в воздухе жить и всяко по-иному эволюционировать

Тамара

Такую сказку былью не сделаешь...

Зинъ Черн

Лет 20 назад сказочной был фраза "Я буду в лесу, ты, если что, звони мне"

Тамара

Понятно , почему планета оказалась в таком плачевном состоянии...

Зинъ Черн

🙃 Осталось только поплакать

Ел
Елена

природе все равно, как живет человечество, она живет своей жизнью

Тамара

Не согласна с вами. Человек часть природы и всё в мире взаимосвязано и должно быть гармонично...

Ел
Елена

это человек возомнил себя почему то царем природы, не имея к этому никаких оснований, природе это пофиг

Тамара

Человек,конечно, отличается от животных... Но поведение, как у нерадивого квартиранта : не моё, не буду беречь...

Ел
Елена

точно, зачем беречь, все равно все умрем

Тамара

В Библии говорится :" Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века "( Екклесиаст 1 глава 4 текст) . Надо думать о потомках...

Ел
Елена

я не верю в бога, со мной на эти темы беседовать бесполезно, разговор окончен

Валерий Рудаков

так потепление идёт--ЗЕМНАЯ ось сдвинулась на пару миллиметров

Тамара

Ворчать и критиковать , каждый умеет... А что-то, где-то, кому-то , вы , улучшили..??

Валерий Рудаков

я это вижу и прожил в это время--поэтому привык к ЭТОЙ дурости и многие так оставшиеся в РОССИИ

Тамара

Дурость наша от -того, что мы как дети, оставшиеся без родительского руководства... Отвергли Бога.. А у самих нет ни способностей, ни возможностей, чтобы раз и навсегда исправить положение.

Валерий Рудаков

ДУРОСТЬ наша от дурости ВЛАСТИ и уничтожении всего УМНОГО а когда всё деградировало и страна СТАРАЯ с превышением смертности и малом населении вообще говорить не о чем

Валерий Рудаков

зачем сейчас что то ДУРОЧКУ?? если ему достаточно дать КОНФЕТКУ или ПЕЧЕНЬКУ и ОН рад

Куколка.

человечество разозлило землю. вот она и мстит. бунтует.

Тамара

Задобрить надо

Наталья

Мстит за наше плевательское к ней отношение.............

Тамара

Похоже. Природа встала против человека. Нанесёт ли она смертельный удар человечеству?

Наталья

Все может быть................

Тамара

Надежда, что Бог не допустит...

Михаил Пронин

Это ответ...на. Взять блага у природы- наша задача.

Тамара

Дорвались до бесплатного...

Сергей Шубин

Потому что человек ведёт себя так а она отвечает

Тамара

Все соглашаются, что человек виноват в сегодняшнем ,плачевном состоянии мира.. Это было предсказано много веков назад в Библии (Матфея 24 текст 7; 2 Тимофею 3 глава с 1 по 4 тексты ). Пророчества описывают мир, который стал неуправляем, не поддаётся контролю людей.

Сергей Шубин

Я не считаю ни какие каноны а говорю как есть

Такен Молдакынов

Мы же сами довели природу до такого состояние.

Тамара

Согласна

Любовь Любарева

месть за то, что человек агрессивен к природе

Тамара

Жадность человеческая губит землю.

Улугбек

А ещё дожди, ветры, морозы, снега и зной....🤣

Тамара

Я не о том...

Одинокая Сволочь

а человечество как к природе относится?

Тамара

Да. Противостояние идёт. Человек против природы и природа против человека.

Маскаев Виктор

нет. человек агрессивен против природы

Маскаев Виктор

а фальшивое полотно великих художников за миллионы - это духованая потребность?

Тамара

Это хвастовство своим достатком...

Маскаев Виктор

хвастовство бескультурьем

Тамара

Недостаток духовности. Бездуховный человек хочет себя возвеличить, чем-нибудь выделиться...

Маскаев Виктор

Купцы церкви строили. Цари и правители в Большой театр ходили. Даже Сталин ходил. А ща тока на тупой камеди клаб ил стриптиз

Грач Налбандян

Она такой была со времени сотворения.

Тамара

Откуда вам известно?

Грач Налбандян

История. Та же Тора, Библия, да и все саги, сказания . Куда ни ткнись.

Александр Змеев

На то и щука, чтобы карась не дремал...

Тамара

Вы считаете, что можно избежать таких бедствий?