Игорь Ватник

ЗАЧЕМ БОГ СДЕЛАЛ ПОТОП ?

Ответы
Xalid Zakaev

فَكُلًّا أَخَذْنَا بِذَنْبِهِ ۖ فَمِنْهُمْ مَنْ أَرْسَلْنَا عَلَيْهِ حَاصِبًا وَمِنْهُمْ مَنْ أَخَذَتْهُ الصَّيْحَةُ وَمِنْهُمْ مَنْ خَسَفْنَا بِهِ الْأَرْضَ وَمِنْهُمْ مَنْ أَغْرَقْنَا ۚ وَمَا كَانَ اللَّهُ لِيَظْلِمَهُمْ وَلَٰكِنْ كَانُوا أَنْفُسَهُمْ يَظْلِمُونَ

Каждого Мы схватили за его грех. На некоторых из них Мы наслали ураган с камнями, некоторых из низ поразил чудовищный вопль, некоторых из них по Нашему велению поглотила земля, а некоторых из них Мы потопили. Аллах не был несправедлив к ним - они сами поступали несправедливо по отношению к себе.

-Сура Аль-'Нкабут, аят 40

Emmanuil Christov

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
(Быт.6:5-9)

Валентина Уткина

А вы знаете.что люди делали перед потопом? Ной предупреждал людей.что потоп будет,а люди смеялись над ним.Сейчас тоже идет благая весть о Царстве Бога-небесном правительстве во главе с Иисусом Христом,которое принесет людям мир и справедливость--тоже смеются.Бог предупреждает всех людей.что будет суд Божий над живыми людьми,а не над умершими."Умерший освободился от греха".потому что возмездие за грех-смерть.А жизнь вечная во Христе Иисусе.

Игорь Ватник

БЛА, БЛА, БЛА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентина Уткина

вСЕ ПОНЯТНО.вСЕГО ВАМ ДОБРОГО!

Три Сестры

..."И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6 И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их..."Вот по этой причине и сделал.)

Игорь Ватник

И ЧТО ? СЕЙЧАС ЛУЧШЕ ?🤣🤣🤣

Три Сестры

За сейчас речи не было.Но если сегодня не лучше,значит вопрос будет решаться Богом.)

Игорь Ватник

НЕ ВЕРЮ !🤣🤣🤣

Три Сестры

Ну это ваши проблемы.))

Ни
Николай

Это люди ядерной войной его сделали. И ледниковый период и каменный век( все это вероятные последствия ядерной войны) и пирамиды( радары про очень похожи) ... А не многие выжившие адамы и Евы написали разные религии , и заповеди что бы люди не повторили их ошибок... Я вот чет все больше склоняюсь к такой теории... Хотя православный и крещёный...

Максим

Впервые потоп был упомянут в шумерских писаниях. Высший разум пришел на землю и увидел , что их творение (человек) впитало в себя только негативные стороны, разврат, ложь и т.д . На высшем совете было решено уничтожить человечество, но выбрать самых богобоязненых, сохранить им жизнь. Дать еще один шанс. Позже это же будет в библии ( Ной) .

Игорь Ватник

НУ И ЧЕГО ОН ДОСТИГ ? СЕЙЧАС ВСЕ ХОРОШО ?

Максим

Шанс мы упустили.

Николай Лисовский

Авторы библии позаимствовали миф о потопе у ассирийцев, а те у шумеров. Шумерские города действительно пережили сильное наводнение примерно в 24-м веке до н.э. как показали раскопки. Это был природный процесс обусловленный сильными дождями в верховьях Тигра и Евфрата

Табуретыч

Человечество полностью развратилось,стали только жрать и трахаться,про Бога,совесть и душу забыли,а жили по 600-900 лет. Вот и устроил Бог Потоп,чтобы спасти их души и люди не стали в итоге демонами и сократил срок жизни до 120 лет.

Табуретыч

Ему не нужны роботы,Он уважает свободу выбора каждого из нас,но презирает грех

Игорь Ватник

ВОТ ТЫ ПИШЕШЬ ИСТОРИЯ - ЭТО ИЗ ТОРЫ ! ТОГДА БАПТИСТЫ - ЭТО ТЕ КТО БАБ ТИСКАЕТ ?

Табуретыч

Бапти́зм (от др.-греч. βάπτισμα: крещение; от βαπτίζω — «погружаю в воду», «крещу») — одно из направлений протестантского христианства.

Игорь Ватник

А Я СЧИТАЮ - ЭТО ТЕ КТО БАБ ТИСКАЕТ !

Табуретыч

Не исключено.

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.Напиши свою эл почту или логин скайпа, вышлю подробности.
Обращаться ко мне в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time
без продаж
обучение бесплатно

Мирослав Бороздин

хотел наказать грешных людей...он не подумал про водоплавающих...а святой оказался один: Ной с семьёй...и строили они свой корабль 125 лет...если бы бог помогал, то построили бы за одно мгновение...но тут бог не захотел...

Игорь Ватник

И ЧЕГО ОН ДОСТИГ ? СЕЙЧАС ВСЕ ХОРОШО ?

Мирослав Бороздин

я тоже считаю, что жертва принесена впустую...

Viktor Nnn

да там великаны и чародеи случились от браков сынов божьих с дочерьми человеческими. стали люди роптать на тех исполинов. а бог, он же, сама справедливость. ах вы так?! ну и утоплю всех на хер.

Татьяна

народ расшалился.Потом дела опять стали не очень-Господь решил потоп не посылать,дескать,человечество еще молодое !А сейчас задаешь себе вопрос-где же мы так нагрешили-второй месяц ливни ?

Тома Сс

Бог?)он то каким сюда боком ?вот читаю я ответы😄😄😄тут в одном вопросе ) все кричат и никто никого не слышит .. Целая буря) а там повод посерьёзнее был)))живите настоящим😊

Игорь Ватник

КАК , КАКИМ БОКОМ ? А КТО СДЕЛАЛ ПОТОП ?

Тома Сс

)))))) мы . Своим поведением ..

Тома Сс

Бог?)он то каким сюда боком ?вот читаю я ответы😄😄😄тут в одном вопросе ) все кричат и никто никого не слышит .. Целая буря) а там повод посерьёзнее был)))живите настоящим😊

Александр Петрович Кудрявцев

очередная смена цивилизации. Атланты деградировали и пришли в упадок морально. Точно так же как сейчас наша цивилизация только опаснее так как мы способны разрушить планету

Ираида Несмеянова

не осталось верующих в Бога. было очень много грешников и он решил смыть это все. но потом заключил договор. в виде радуги. что больше ни когда не будет убивать свой народ

Людмила Ратнер

Чтобы уничтожить людей которых он создал...и которые погрязли в разврата.....потому что Бог создал 3метровых людей и сказал..Плодитесь и размножайтесь...вот они и начали

Игорь Ватник

И ЧЕГО ОН ДОСТИГ?

Людмила Ратнер

Ну как создал других помельче....и опять понксдось

Фл
Флюр

ВЫШЛО ВРЕМЯ( 5 ТЫС ЛЕТ) ПРИБЫВАНИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЖИВШИХ ДО НАС.ОТ ЛЮДЕЙ ТЕХ ,,ОСАВИЛ,, ОДНОГО НОЯ,КОТОРЫЙ ВЫПОЛНИЛ ПРОГРАММУ БОГА.И МЫ ОТ НОЯ-,,УВЕЛИЧЕННЫЕ В СЛОЖЕНИЙ.

Игорь Ватник

НУ И ЧЕГО ОН ДОСТИГ? СЕЙЧАС ВСЕ ХОРОШО ?

Фл
Флюр

В ХОРОШО ВЪЕХАТЬ МОЗГОВ НИ У КОГО НЕ ХВАТАЕТ.

Всезнайка

Чтобы очистить землю от скверны.Люди жили до 1000 лет. Они до того погрязли в грехе и ересях ( зная о своей безнаказанности ) что бог не выдержал и устроил потоп.

Игорь Ватник

ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ , А НЕ БИБЛИЮ. МАЛО ЛИ ЧЕГО ТАМ ПИШУТ !

Всезнайка

Библия-это и есть глас народа. А сказать точнее я не могу. Воспитан на народных ценностях.

Игорь Ватник

А ВЕДЬ БЫЛИ МИЛЛИОНЫ ИСКРЕННЕ ВЕРИВШИХ В БОГА! ЗАЧЕМ БЫЛО ИХ ТОПИТЬ?

Всезнайка

Наверное там все были замешаны в грехе. Содом и Гоморра были все погрязшие в грехах. Не даром Бог индивидуально кончил эти два города.

Ольга Мальковская

Чтобы очистить землю от греха, которое сильно умножилось. Одно семейство Ноя, в количестве 8 человек, на фоне грешных людей оказался более менее праведным.

Игорь Ватник

ЧУШЬ !

Ольга Мальковская

Раз чушь,то тогда не спрашивайте.

Игорь Ватник

ВЕДЬ ПРИ ПОТОПЕ ПОГИБЛИ МИЛЛИОНЫ ИСКРЕННЕ ВЕРИВШИЕ В БОГА. ЕСЛИ ОН ВСЕВИДЯЩИЙ И ВСЕМОГУЧ. НЕ ПРОЩЕ ЛИ БЫЛО УБРАТЬ НЕВЕРНЫХ ? А ЧЕМ ПРОВИНИЛИСЬ КОНИ. СЛОНЫ . ЖИРАФЫ И Т. Д.

Ольга Мальковская

Читайте Писание. Я спорить с вами не намерена.

Игорь Ватник

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПИСАНИЕ ! СВОЯ ГОЛОВА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПЛЕЧАХ !