) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Оказывается, с уходом Гаркалина обрушилась изрядная
часть моего детства. А я и не замечала...🦢

Перечислите, пожалуйста, пять персоналий, которые у вас плотно связаны с детством.
Впрочем, можно три. Меньше не смогу составить себе картины.
*Персоналия значит любой человек, обладающий биографией и сделавший вклад в какую-бы то ни было область. Например, в Ваше детство.💫

Благодарю. ?..

–1
Ответы
Ke
Keeper

Утёсов, Шульженко (дяде Лёде я ещё дошкольником пел в болшевском Доме творчества кинематографистов его же одесских песен, он смеялся до слёз, посоветовал моей матери учить "этого Карузо" на скрипке; Клавдию Ивановну случайно встретил на улице в компании таких же пожилых дам - и пулей метнулся к метро за букетом хризантем). Баруздин, Воскресенская, Чаплина, Фаина Георгиевна, Крапивин (ради него я когда-то переехал в Свердловск), ну и "дядя Стёпа", конечно же. До сих пор удивляюсь, как мне удалось за многие годы ни разу не поссориться с Михалковым и Крапивиным - при всех... гм... шероховатостях оч-чень непростых характеров... 🤷‍♂️

Ел
Елена

Только узнала что он умер, очень жаль. А детство мне напоминали актов : Рина Зелёная, Анатолий Папанов, ВЯЧЕСЛАВ Невинный. И много других замечательных актёров Советского кино.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Зелёная ещё Маяковского застала молодой. Играла с ним на бильярде. Папанов ушёл дико рано. Его очень любили. А Невинного я полюбила после Мёртвых душ Швейцера. Очень странно, что ни в Гостье из будущего, ни в Руслане и Людмиле я его как-то не отождествляла с ним самим. Хотя именно "Руслан" наверняка был первым, что я с ним и видела. Ну и его было много в озвучании мультов, но это потом пришло осознание. Насчёт Ёжика в тумане и так далее.

Сигизмунд.

В мое детство выложились исключительно мои родители.Остальные второстепенные персонажи из мной,или телевизора.

Сигизмунд.

У меня Пушкин,мама "Онегина" наизусть знала.Ну и кроме этого много.Как говорится впитал с молоком матери.🙂

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В Лермонтове больше Пушкина, чем принято говорить. Он в него буквально вшит. "Тамбовская казначейша" одна чего стоит.

Пушкин всегда на пользу, особенно с утра. Голова проясняется.

Сигизмунд.

Чувствую этим утром мне это понадобится.😁

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я про восприятие.) Нежели про степень трезвости.)

Сигизмунд.

Я не пью.Просто не спал.

Рк
Ркхндвыр

Детство - это примерно до 12?

Волк из "Ну, погоди"
Киплинг
Крупнов
Уэллс

Хаглер

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Христос Пантократор, ну и сведения.)
Если бы они играли так, как они дрочат... Не знаете? Ну и правильно: спите спокойно, сэкономите нервы и деньги.)

Рк
Ркхндвыр

Коллеги тогда что-то обсуждают про футбол. Но в основном матом, из чего я делаю вывод, что там ничего хорошего 😁
Да?

Рк
Ркхндвыр

*тогда = иногда )

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Абсолютно ничего.

Рк
Ркхндвыр

Ну и чудесно.
Я не расстроен 🙃

Константин

Яков Перельман
Жюль Верн
Владимир Маяковский
Владимир Шахрин
Тим Собакин

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Жюль Верн в детстве -- это круто... Лев Толстой обожал Верна, кстати. А в молодости уже не то: где женщины, спрашивается.)

Хорошо, когда никто не портит Маяковского: школа там, социум.

Константин

Не всё же про любовь и страдания писать. Путешествия, приключения, техника занимают жизнь человека даже больше.

Всегда Котов!

странное у вас было детство, если уход какой-то медиаперсоны его рушит...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🙃 Гаркалин, конечно, с дуба рухнул, а-ля дом-два. Профессор ГИТИСа, педагог кафедры эстрадного искусства, с 2002 года руководитель мастерской Факультета эстрады. Народный артист РФ. Стаж преподавания 19 лет. Плюс Пушкинский театр. Плюс Гамлет театра имени Станиславского. Плюс Хлестаков у Плучека. Я ещё не родилась, а он в составе театра объездил с работами весь Советский Союз и пользовался популярностью. Я помолчу про людей, которые работали с ним и которые его учили, и кого выучил он сам. Просто потому, что имела в виду другие его работы, которые оказались в моём детстве ключевыми лично для меня. А "медиаперсона" -- это про людей, которые переросли тридцать лет, а в заслугу себе могут поставить только оплаченные чеки из бутиков и ресторанов.
Можно о Гаркалине ничего не знать. Но прежде, чем говорить "какой-то там", нужно повдовствовать без жены лет десять. Я к нему очень спокойно отношусь, и носилась я с другими людьми, и думаю, что много упустила. Пока некоторые сливки общества втыкали в Бибера и в Гуфа. Конечно, товарищ Гаркалин должен был срок поиметь за тунеядство и растление молодых душ.) Это я понимаю. А футбол, который вы смотрите двадцать лет, должен функционировать на таком замечательном уровне. И надо бы им зарплату поднять. Что-то нищие у нас футболисты. Что это за футболист, если остров давалке своей купить не может.

И я всерьёз думаю, что если к шести годам у ребёнка нет авторитетов в области поэзии, музыки, кинематографа и литературы, то его воспитание гроша ломаного не стоит и его родители будут всю жизнь на своей спине чувствовать результаты. Гаркалин мне делал весело, Гаркалин мне делал страшно, и я буду писать его памяти с такой же отдачей, как на уход Янковского или Караченцова. Аминь.

И я думаю, что Вы со мной согласны по данному вопросу.

To
Torkvemada

Жюль Верн, Джек Лондон, Олег Янковский, Георгий Жженов, Андрей Миронов

To
Torkvemada

14 томов

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Янковский... я его Мюнхгаюзеном запомнила.)

To
Torkvemada

Вы посмотрите "Щит и меч" Он там молодой

To
Torkvemada

👍

Семён

Самуил Маршак, Корней Чуковский, Битлз, Куинси Джонс и Путин ...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Маршак гений... на Чуковском сама росла... Леннон гений, за всех битлов не знаю, а Путин меня смутил: я думала, в Вашем детстве Путин в школу пошёл.)

Семён

Я согласен, так и Битлз не из детства, а из сознательного возраста ... а потом Остапа понесло и я назвал и нашего президента, забыв про вопрос ...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не, а я именно про детство, Семён.)

Семён

А что можно вспомнить в то, детство, игрушек было мало, велосипед редкость, телевизор тоже, Мойдодыр Чуковского и Маршака Вот какой рассеянный, грампластинки и патефон, Шульженко, Русланова, Утёсов, Бунчиков и Нечаев ... петь любил.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Брежнев, Гагарин, Елена Борисовна, Маринка и Андрюха))

Капитанская Дочка

Аркадий Райкин, Андрей Миронов,Высоцкий, Ван Гог,

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Высоцкий и Ван Гог с детства... это круто. Райкина моя бабушка очень любила. Но я дальше "Люди и манекены" не зашла. А Миронов... я его дико любила в детстве, потом как-то остыла, а сейчас понимаю, что я многого с ним до сих пор не смотрела. Громадный. К сожалению, он не успел на радиочитках толком поработать, только урывки от Золотого Телёнка сохранились, то ли от Стульев. "Фантазии Фарятьева" гениальный фильм, только тяжёлый. "Сказка странствий"-1982 мощная вещь с Мироновым. А "Трое в лодке" не получился, там от Джерома ничего не осталось. Рядовой мюзикл, зато тексты песен классные.

О Высоцком ничего не буду говорить, мне бы понадобилось полгода. На днях показывали репортаж о его Гамлете, и закадровый коммент: девочка читает по бумажке. Я говорю: -- Что за нафиг, это всё нужно знать. -- Мама говорит: -- Больно много хочешь от людей.

Высоцкий даже закадрово поработал над документалкой об Ильфе и Петрове. На ютубе это есть, если что.

Капитанская Дочка

Высоцкого любил мой отец.Его песенки .. "жираф большоооой, ему видней"..., или "..если вы в своей квартире, сядьте на пол, три-четыре"... Он у меня хохмач....С этого все начиналось...А потом уже я сама начала его серьезными вещами интересоваться..

Хижина Дяди Семы

ой,ой,ой...а Янковский?да блин я его больше люблю

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мда... я помню день, когда Янковский ушёл, мне ближний человек сказал. Единственно, воздержитесь смотреть Ревизора от Михалкова: получилось настолько плохо, что ни Янковский, ни Гердт ничего не смогли вытянуть: Гердта даже в титрах нет.

Надо бы пересмотреть Мюнхгаузена. Или переслушать хотя бы.)

Хижина Дяди Семы

тонкости как-бы ни при чем...я просто про наблюдение ушедших...не очень занятие

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Зачем наблюдать, когда можно подвергаться.) Зависит от фильма. "Убить дракона" или "Мюнхгаузена" можно смотреть хоть когда.) Просто одного раз в год, а другого то и дело.

Хижина Дяди Семы

наблюдать уход покойников...я про это...тоскливая затея

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А, поняла. Ну, их можно любить живыми, вклад же остался.

А вообще-то я постоянно отслеживаю некролог на Википедии. Наоборот, очень бодрит: жить хочется. Просто многие смерти тебя надолго нокаутируют.

Хижина Дяди Семы

да ну...ни одна...все логично,судьба

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Смерть естество, но логика -- это о другом.))

А судьба -- это то, что было ДО смерти.)

Игорь Крайнов

Спасибо за пост. Проанализирую

Юл
Юлия

Бреднев, Роднина, Пахмутова

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Бреднев это футболист... Вы ведь не о Брежневе?..)🧸

Юл
Юлия

Брежнев !

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я так и подумала, просто рядом с Родниной Бреднев тоже звучит.) Благодарю.

Alex Dark 🇷🇺

ммм?