Sherzod Sharipov

является ли Коран откровением Бога?

Ответы
Любовь Кушельман

Нет!Вся система мироздания ---это сетка сил-которая и управляет нами.В мире существует три основные религии-Иудаизм-Православие-Мусульманство и 3800 так называемых верований.

Asmiza Asmiza

да,является и так же священные писания религии Иудейской и Христианской,они тоже являются откровением Всевышнего Бога

Sherzod Sharipov

согласен

Asmiza Asmiza

религия Божественная - это самый настоящий образ справедливости,равноправия.А если кто вдруг поступает не справедливо,то какое он имеет право говорить о Религии,разве ни так ???

Sherzod Sharipov

думаю да )))

Р.
Рысь .

самое главное откровение это душа.надо только уметь ее слышать.

Татьяна Павлова

чтобы ответить на этот вопрос нужно хотя бы прочитать Коран

Sherzod Sharipov

это точно . ))

Алексей Белый

Коран-это разновидность божьего слова для разных наций.

Марина Викторовна

Причем здесь Бог,если и Коран и Библию написали люди!!!?

Саня Пашкевич

бог один а как ми его називаем вот это вопрос

Lady Sela

не знаю, но, как я знаю, он написан людьми

Sherzod Sharipov

коран был внемлен пророку через ангела Джабраила .потом пророк рассказывал его своим сподвижникам ,а те записывали его .спустя 60-70 лет после смерти пророка коран собрали в единую книгу

Николай Ларионов

Не могу знать: к своему стыду - не читал

Татьяна Рыбак

наверно для мусульман является

Юлечка Юрьевна

это скорее откровение пророка)

Sherzod Sharipov

нет)). вы ошибайтесь )))))

Юлечка Юрьевна

в чем?

Sherzod Sharipov

что это откровение пророка .как нам известно пророк был не грамотным человеком и не умел писать и читать .да само содержание этой книги говорит за себя .

Юлечка Юрьевна

какой вы скептичный))

Sherzod Sharipov

) мир вам и вашему дому )))

Юлечка Юрьевна

Благодарю)

Яна Голубченко

вера другая и взгляд другой

Sherzod Sharipov

вера у всех должна быть одна в Единого бога Создателя всего сущего .

Ди@на Ко8@ль4Ук

я не знаю что такое коран

ks
ksn63058

Это все придумали люди

Елена Шафигулова

да, для мусульман

Sherzod Sharipov

а для кого нет ?

Елена Шафигулова

для христиан - библия

Sherzod Sharipov

ну и для меня мусульманина библия тоже откровение .а вы окажитесь заблудшей если не признайте Мухаммада (мир ему ) и Коран .

Елена Шафигулова

каждому свое

Sherzod Sharipov

ну да желаю мира вам и вашим детям

К;
Ксюха ;-)) )))

для каждого своё

Sherzod Sharipov

а для вас что?

К;
Ксюха ;-)) )))

ну я православная

Sherzod Sharipov

ну я мусульманин и мне ни что не мешает читать библию и я знаю что эта книга тоже с откровения бога )))

К;
Ксюха ;-)) )))

библию я ещё не читала говорят ещё не готова её мало прочесть её надо понять

Sherzod Sharipov

знаешь в библии многое изменили люди поменяли местами слова что смысл стал иной но в целом там многое сохранилось не тронутым . почитай Коран со смысловым переводом Валерии Пороховой очень легко и доступно написано многое поймешь о христианстве как о религии о иудеях и мусульман.

К;
Ксюха ;-)) )))

мм хорошо спасибо

Анна Котина

не уверена

Sherzod Sharipov

а вы почитайте )))

Анна Котина

я не мусульманка. и не считаю нужным для себя его читать.

Sherzod Sharipov

я не христианин но библию читаю и уважаю потому что это писание является откровением , а вы христиане в своем большинстве заблудшие потому что не признаете последние откровение вашего Бога и не признаете Мухаммада (мир ему ) .

Анна Котина

Если бог и существует то он один для всех. а ваше и наше это для язычников

Sherzod Sharipov

согласен бог один и Он Един

Айнур Сатыбалдинова

dumayu da

Юлия D7

не читала его и несобираюсь

Sherzod Sharipov

ну с вами понятно . вы в явном заблуждении ))

Юлия D7

я христианка

Sherzod Sharipov

ну и что я мусульманин но библию читаю потому что библия откровение Всевышнего просто люди изменили ее немного но в целом там многое сохранилось