Ша
Шантарам

Родители подтверждают мои замечания, что со времен союза жизнь психологически ухудшалась постепенно до нынешнего времени. Странно ведь раньше свои проблемы были, но людям все было по плечу и дух в них был богатый. С чем связана такая нисходящая тенденция?

–5
Ответы
Виктория Иванова

Не было потребностей , жернова политического троллинга столь хорошо работали , что чел считал себя реально счастливым . На этом гребне волны казалось все по плечу . Когда поняли , что капиталисты не спят на решетках , умирая в нищете , а ездят на машинах , на колесо от которой коммуняка за всю жизнь не заработал и живут в таких домах, которые и не снились , а не трахаются за ширмой в коммуналке , пришло осознание того, что все , что ты делал и во что верил - все фуфло . Отсюда началась нисходящая тенденция . Не сразу но началась как лавина . Здесь еще много зависит от человека от его воли и т д

Vaess

Все сильные духом полегли на полях сражения. 57 миллионов выпилили Троцкисты, 20 миллионов Вторая мировая. и Там этих войн и гражданских конфликтов вагон и маленькая тележка. Остальных сломала партия. Так как ни шагу не разрешали делать без команды. А иначе ты против партии. Против коммунизма. И в лагерь тебе дорога. Собственно всё как сейчас. Достаточно заявить о плохой жизни в стране и 15 лет как с куста, за дискредитацию власти.

На
Наталья

Дети раньше росли и получали информацию по возрасту своему, была система... пусть не совершенная, но была... сейчас многие дети предоставлены сами себе, сидят в планшетах и телефонах, набираясь оттуда всякого...

Лоуренс Аравийский

Есть и такой фактор, что мы были молоды и все проблемы казались простыми. Или со временем решались...
Сейчас проблемы страшнее (вот какой телеканал можно смотреть на ночь?) и времени не остается

–1
Володя

С гнилой жизненной позицией:
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция 🖼

По
Полтавчанка

при союзе тоже было навалом проблем. просто комуняки не давали их озвучивать. активно врали про замечательную жизнь, как сейчас скабеева врёт про голод в Британии

Валерий Рудаков

люди боялись и следовали закону и правилам КПСС-кнут был по сути а свобода развращает человека-причём в том состоянии что есть в РОССИИ для данного населения

Александр

Мне кажется, дело в том, что мы не в момент осознали тот обман, который с нами проделали, а постепенно. Но чем дальше, тем для многих понятнее.

Александр

Диалог напрягает? ОК, не смею навязываться.👋

Галина Локтева

Сбежал.

Александр

Нет, я здесь. Никуда не делся. Но навязываться не привык.

Галина Локтева

Отвечать не привык.

Александр

"Как-то это всё напрягает." - Ваши слова? Может, я чего-то не понял? Извиняйте, если что. Ваш вопрос для меня интересен, несомненно.

Лида Бавинова

продажных стало много - прозападников тварей и тех которые родились уже после 85 годов и ценности не ведали и не жили в союзе - оттуда.

Е. К.

Мозг истощается ленив,информация на ладони, не надо напрягать мозги. Идёт некая умственная деградация. Сумбурно объяснила.

Беатрис

Они по молодости скучают. Мои родители в союзе ютились в маленькой квартирке и на лендроверах не разезжали

Ша
Шантарам

нет, я дома учусь

Беатрис

учись уже быстрее)))

Ша
Шантарам

быстрее и хочу да итак плотно учусь....

Беатрис

ускорься)))

Ша
Шантарам

конечно надо....

Александр

С прорывами и оптимизациями. Лучший показатель "успешности" руководства - это отток мозгов и демография.

Ша
Шантарам

Вот вот... Живое общение редкость какая то....

Игорь

Жена пишет сообщение на Вацап из соседней комнаты - кушать подано, идите жрать!

Ша
Шантарам

пожалуйста))))

Игорь

🤝

Виктор Соловьёв

Это и есть Вера партии привела к результату..Только по пути истинной веры человек упасть не в состоянии

Сергей Л.

Скорей всего это выгорание поколения...молодняк совсем другой, это для запада пластилин хороший!

Галина Локтева

Запад старается.

Сергей Л.

Да, пани Галина, вы правы, но тут еще пятая колона, как самое страшное для страны!
А вам, добрый пан, так скажу, живя на Кавказе, заметил, что там , что бы мы не сочиняли, очень крепки уважительные связи поколений!

Милош Йованович

Русский менталитет.Хочется,как и раньше манны небесной.,А сегодня капитализм.Каждый сам за себя.

Ел
Елена

Да они клали на семью и детей и гнались работать за копейки, а в работе и проблем не замечали..

Ой Ля Ля

Раньше дома строили всей улицей. Вообще люди сплочены были. А сейчас заборы под два метра.

Ой Ля Ля

Душевнее были, чтоли.

Ша
Шантарам

Ага)))

Ой Ля Ля

Нет уверенности в завтрашнем дне

Марина

Когда жизнь тяжелее,люди становятся лучше,когда лучше,то люби становятся беспомощнее

He
Helen

Разум величина постоянная, а население увеличивается и не думает его размножать))

Пр
Приз

а надо бы))

He
Helen

😁

Пр
Приз

😁

He
Helen

Вот новая тема для нобелевки. Как размножить ум.

Пр
Приз

вот!

He
Helen

😁

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да ничего не ухудшилось. Просто сегодня стало принято ныть по поводу и без. Модно

–1