Марина Соленова

Могу ли я выйхать с России в Казахстан без доверенности от родителей? мне 17лет, паспорт казахстанский

Алмаз Джурабеков

Нет, только по доверенности.

Юрий Люлин

нужна доверенность

Ле
Лена

А с вами кто-то едет? Кто вас сопрвождает? Если вы одна едете, то кому вас могут доверить ваши родители? Интересный вопрос. Никакой доверенности не надо. А вот как вам без сопровождения выехать это совсем ругой вопрос.

Виктор Большов

Из России несовершеннолетним без разрешения родителей/ одного из них выехать нельзя

Татьяна Пырерка

Так как Вы гражданин Казахстана и возвращаетесь в страну гражданства, то российские пограничники не имеют права не пропускать Вас.