Аня Смогоржевская

Мне 17 лет могу ли я пересечь границу с Казахстана в Россию без доверенности паспорт и удостоверения есть ???

Александра Терюшкова

если несовершеннолетний гражданин России выезжает из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей (В соответствии ст. 147 "Семейного кодекса

Misha Martirosov

А ты попробуй