Ed

если мне 17 лет могу ли я пересечь границу в сопровождении знакомых?

а бумажки нужны? можно без нотариуса?

какие нужны бумаги?

Ан
Анна

Это допускается и при меньшем количестве лет

Ольга Андрианова

при условии что у тебя есть куча бумажек в которых родители подтверждают свое согласие

Ю)
Юляшка ))))

Можно и без знакомых при наличии нотариально удостоверенного согласия родителей

Михаил Сергеев

Берите нотариально заверенное согласие родителей и хоть за тридевять земель, за вас отвечает тот человек кому вас доверили родители.. . срок согласия как правило ограничен...

Алексей Малинин

Да, главное согласие от обоих родителей, несколько раз так летала. В некоторых странах, когда прилетаешь, на эти бумажки даже не смотрят