Борис Oбух

Листья на фикусе желтеют.Что делать?

Ответы
Марина

У меня фикус бенжамин. Листья желтели и осыпались, пока я не догадалась переставить его в кухню. В комнате воздух сухой, а на кухне более влажный, пар от готовки, мытье посуды. Надо поставить его на подоконник, и сбрызгивать несколько раз в день. И еще проверить, нет ли у него сухого кома земли вокруг корней. Если есть, пересадить, хорошо промочив корни

Борис Oбух

Честно сказать не знаю научное название...такое дерево с листиками 👍 но стоит в комнате. Может на балкон выставить,там +10

Марина

Если у вас так тепло, то может и стоит. Но только если нет заморозков. Но все же проверьте корни

Борис Oбух

Спасибо!

Марина

😉

Та
Танита

оторвать и выбросить

Борис Oбух

оторвал и выбросил,а дальше что? Если буду так продолжать,один ствол останется

Ин
Инекече

витамины дать

Борис Oбух

какие?

Ин
Инекече

А

Борис Oбух

Бета-каротин пойдёт?

Ин
Инекече

наверное... а может комплекс в магазине купить?

Борис Oбух

Хотелось народным методом....