Альтер Эго

С точки зрения психологии - чего не хватает человеку, смысл жизни которого заключается в борьбе?
Причём, если объекта или повода для "борьбы" нет, он его обязательно найдёт (или придумает). Что не так у человека с психикой? Чем он может удовлетворить свои потребности кроме борьбы с придуманным им же самим (либо навязынным ему кем-то влиятельным) объектом зла?

Ответы
Надежда Архипова

и вечный бой покой ему только снится