Гульнора Мухидинова

Можно ли остаться в армии по контракту при прохождении срочной службы без образования?

Вера

Надо это заслужить, что бы командование части видело в тебе достойного военнослужащего для службы по контракту.

Па
Павел

Ну там же тоже образование дают - военное правда

Andrew

на сверхсрочную службу можно остаться, написать рапорт

Александр

100% нет. Только со СРЕДНИМ образованием. Хотя раньше брали и без него. Хотя вот уж если вы будете супер спец.. . то вам могут (именно могут) дать возможность получить образование в процессе службы по контракту. Т. е. учиться будете в вечерней школе в свободное от службы время...

Кр
Кристина

Как это у вас нет образования? Ведь, наверное, школу вы закончили? Значит среднее образование у вас все-таки есть. Если служить срочную службу будете без залетов, то и на контракт вас возьмут.

Андрей

Если у вас есть образование в 11 классов, то можно.