Евгений Елисеев

нужно сменить паспорт, а прописки нет, не прописывают, потому, что паспорт уже не действителен и не меняют, потому что нет прописки.?

Ответы
Александр Коробченко

Езжайте в Штаты! Паспорт тамошние граждане выписывают себе лишь в том случае, когда едут за границу (при отсутствии паспорта там просто билет не продадут), а так спокойно живут "беспаспортно"... Прописка там тоже была до 1964 года, но только ..... для негров, а в 64 и для них отменили. А у нас - как мы жили в режиме крепостного права, так и живём...

Евгений Елисеев

а как выехать без паспорта? у меня есть загран, но без нашего он у нас не действителен..

Александр Коробченко

Похоже, вы попали в порочный российский водоворот... Трудно что-нибудь посоветовать!

Лия Литвинова

Глупости, замечательно меняла паспорт и дети получали паспорта, будучи без постоянной регистрации и без временной. Обращаетесь в отделение УФМС и подаете заявление "по месту пребывания". Возможно, придется заплатить штраф, если вы больше 3х месяцев без регистрации

Надежда Ивановна

Этот замкнутый круг проходили. Надо обратиться к нач. паспортного стола с заявлением о временной прописке, заплатить штраф. И вас временно пропишут, потом получите паспорт и пропишитесь постоянно.

Евгений Елисеев

спасибо большое, хоть один дельный совет,

Ольга Мохова

Не существует обязанности для граждан РФ быть где-то зарегистрированными по месту жительства ("прописанными"). Вы можете не иметь регистрации по м.ж. (прописки), это никакое не нарушение.

Лелечка

пришел в паспортный стол и не ушел, пока не выдали новый, все вопросы решаемы, если паспорт недействителен платится штраф по решению комиссии и выдадут новый ,что вы как дети, ей богу

Тамара Тамарли

у моего бывшего мужа была такая же ситуация я пошла к юристу и он сказал что закон бессильный но я прописала его в селе у родственников и разрешились все проблеммы

Ирина

что-то Вы мудрите, Евгений! если есть где регистрироваться - хотя бы по месту пребывания, даже в Центре реабилитации лиц бомж, то можно получить новый паспорт.

И-Рин-А Чалых

Замкнутый круг...а временную прописку можно получить ...должен же быть какой то выход...обратиться бесплатную социальную юридическую консультацию

Евгений Елисеев

спасибо, да хоть платную, только бы толк был...

И-Рин-А Чалых

В интернете сами поищите ответ))))

Евгений Елисеев

пока не нашел, не хакер, а то бы сам все документы сделал...

И-Рин-А Чалых

Хакер здесь не причём...

Александр Жук Эстония Таллин

Надо умереть и родиться внрвь и все встанет на свои места попробую угадать с трех раз страну ,может такое в поссии щаведено?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так института прописки уже не существует - есть место регистрации,если речь об РФ,то и такого слова как "прописан - выписан" в паспорте не увидишь

Евгений Елисеев

слов нет, а принцип остался

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если брать с Советских времён,то изменился и принцип. Если раньше можно было быть прописаным в Новороссийске,а работать и проживать в Хабаровске и никто не обязывал перепрописываться,а сейчас нужно ставить штамп регистрации

Зауре Исентаева

Нужно вначале подать заявление об утере паспорта и объявление в газету об утере паспорта, ну примерно так наверное

Евгений Елисеев

это минимум два месяца, да и листок убытия уже выдали...

Зауре Исентаева

Вам должны дать временное удостоверение или справку

Св
Светлана

подать объявление в СМИ что паспорт не действителен.сходите к юристу-все просто на самом деле

Анна Якушева

Что то Вы совсем брошенный, ни прописки, ни паспорта, собака то хоть есть? Все наладится.

Евгений Елисеев

есть кот, а у него усы лапы и хвост...

Ольга Николаева

Прописки давно уже нет. Есть регистрация по месту жительства или по месту проживания.

Ла
Лана.

Не может быть такого замкнутого круга,с чего то надо начинать.А почему нет прописки?

Евгений Елисеев

Вот я и выехал, прописка была аннулирована и мне об это не сообщили, менять, а вот и нет - пропишись, прописаться, а вот и нет - паспорт не действителен уже...

Сергей

Тогда надо поступить на завод с получением общежития, по крайней мере в СССР с этим проблем не было

Ла
Лана.

Надо обращаться к юристу.

Евгений Елисеев

то было в СССР прошел и заводы и общежития...

Сергей

Тогда действительно юрист нужен

Татьяна Волкова

Это ужасно.Мне,кажется ,просто вымогают деньги.Ведь прописка, как таковая, отменена.

Наташа

и как быть?О,придумала,Вы обманите,что потеряли....штраф небольшой заплатите и всё...

Чудочудное Диводивное)))

Лазейка где-то есть) Лучше сходить к адвокату и выяснить, что можно предпринять.

Наталья Вдовцева

как у Райкина: Дайте мне справку, что мне нужна справка, что им нужна справка.......

Ольга Сагина

Если задаете такой вопрос тпк обратитесь в паспорьный стол или на телевидение..

Ирина Филиппова

в головную организацию обратиться или вернуться к месту последней прописки.