Татьяна ...

Почему любой баран считает пастуха гением, а собаку защитником стада, ведь хозяин и собака съедают больше овец, чем волки?...И я сейчас совсем не о баранах...

Ответы
Владимир Владимирович

Потому, что любой баран, получил при рождении набор инстинктов...При этом развивал, преимущественно потребительские...А чувства: Ответственности, Достоинства, Чести, Совести, остались недоразвитыми...И другими, эти бараны не станут - Никогда.....

Иван Шайбель

милионы лет ....спрсои первых почему ...а ты как думаешь я вот думаю потому что люди ....были бы другие вместе думающие ...было бы прощще ноооо если бы всем ы так весте думали было бы совсем еще покалиптическое шоу

Фуат Насыров

Хочется так думать и ожидается это .........а пастух не считается со стадом, только перед другими пастухами понтуется , что у него самое лучшее стадо, самое сытое и обеспеченное...........😞

Анатолий

Никогда не доводилось ходить с баранами в одном стаде, под надзором овчарок и - подбатогом "гения". Наверно, поэтому с психологией баранов не знаком...

Проходил Мимо.

Так волки жестоко и коварно сжирают, а пастух и пес мудро контроллируют популяцию)))) Понимать надо - они все делают во имя и во благо баранов! 😜😁

Валерий Герасимов

Давайте посмотрим на ваш вывод с обратной стороны - Пастух и собака НЕ ПОЗВОЛЯЮТ волкам съесть овец больше,чем едят сами..Логично???

Адам Адамов

Дело в том, что волк максимально убивает баранов, прежде чем унести одного, а мудрый пастух не набивает желудок

Татьяна ...

А как же стрижка?? А продажа мяса на рынке?)))

Адам Адамов

Я говорю о мудром. Он расходует на сколько необходимо, а не сколько захотелось

Татьяна ...

А я говорю совсем не о баранах, мудрый...)))

Адам Адамов

Ааааааа, ну ладно. Я подумаюнад своим образом

Владимир Гибадулин

А, Вы знаете, что первым подбегает к пастуху та овечка, которую он, когда она была ещё ягнёнком на руках носил?

Котопланетянин.

У гарджиева есть ответ на вашь вопрос, хотите я вам закину его тракотвку на данную тему?

Татьяна ...

Да)

Котопланетянин.

Притча о волшебнике и овцах - любимая притча
Георгия Гурджиева,
На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо.
Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.
Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".
Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг". Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".
Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".
И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И овца с гордостью шла за волшебником на двор.

Котопланетянин.

И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.

Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее.
На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.

Такая вот притча. А Вы, кстати, кем себя считает - львом, волком или, быть может, даже человеком?

Татьяна ...

Человеком.

Котопланетянин.

))) Самая популярная иллюзия )) хахаха

Татьяна ...

И это мне "хахакает" КОТОПЛАНЕТЯНИН???? ОРУ🤣🤣🤣🤣

Котопланетянин.

Да ))

Рафаиль Канюкаев

А когда стадо разбредается, то многих баранов ждёт неминуемая гибель от чьих то зубов

Sebastian Pereira

Пастух пасет, кормит, ухаживает за баранами. Он имеет право. А волк все хочет нахаляву

Александр Скляров

Ну вообще ничего не понимаешь, вся Европа знает - всё что оставалось съел Путин.

Ст
Станіслав

Дебилы потому что. Как говорится лишь бы некак в Украине и чтоб небыло войны))))

Борис Кучеренко

для того и держат стадо, что бы остальным прихлибаям было что есть

Zаиц Харофый

Ну и к чему этот бред? Вали в лес, живи сам по себе, раз такой умный.

Татьяна ...

Ух ты Боже)))))) Еще мне зайцы не "пищали"🤣🤣🤣

Zаиц Харофый

А ты ещё и бабища.

Татьяна ...

Ой, а ты мужиков любишь?))))

Zаиц Харофый

Я тебе как мужику ответил.

Татьяна ...

🤣🤣🤣 всегда знала, что зайцы самые тупые животные))))

Татьяна ...

И да, педик, ты ошибся адресом))))

Дм
Дмитрий

Пастух съедает небольшую часть. А волки просто вырежут всё стадо.

Татьяна ...

Неужели?))

Дм
Дмитрий

Да.

Николай Богомазов

Всё связано. Стадо платит своими соплеменниками са охрану стада.

Огнелюбивый Панд

Всё гораздо хуже - барана и не спрашивают кого он там кем считает)

Игорь

Таня вы носки то мне хоть вяжете.. или ы философию удалились?🤔

Татьяна ...

Одно другому не мешает)))

Игорь

Пардон...Понял.. мешать не буду

Игорь

💞🌹😍

Eugen Vass, Тарту

Нас много, а чиновников - по пальцам ! И ничего - как-то живём !

Татьяна ...

Вот за это и люблю ВАШ народ.