Михаил

Причина войны в Афганистане?

Ответы
Тамара Гребенщикова

СССР из идеологических соображений поддерживал социалистические режимы во всём мире. Когда социалистическое правительство было смещено в ходе постоянно идущих межплеменных конфликтов в пограничном с СССР Афганистане, СССР не мог не вмешаться, исходя из своих военно-политических принципов, раз уж это была контрреволюция у самой советской границы. Ну а дальше уже понеслось по инерции, вдобавок Пакистан и США поддержали душманов.

Таким образом, можно сказать, что истинные причины в том, что афганские племена имеют традицию воевать между собой, а СССР повёлся поддерживать иностранных социалистов.

Михаил

Спасибо за развернутый интересный ответ!

Чеширский Кот

опеумный мак !! вторая опиумная война !!к власти пришли толибы сожгли плантации мака и прекратился поток опия в сша !! впервые за сотню лет !!

Dani Тарнопольский

Если верить офицеру с которым я работаю. Была не война а становление советского режима в Афганестане

Михаил

Спасибо за ответ

Нн Надежда

ну просили же "помогите, русские"