ღАлександраღ ღღღღ

Кто-нибудь знает как определить, что сыр с плесенью испортился?

Ответы
Victoria Berezina

запах у сыров с плесенью зависит от сорта и меняется от легкого одухотворенного до едкого отвратного духмана, определить испорченность сыра можно только, если вы почувствуете разницу между резким, сцецифицеским, едким запахом и тошнотворным амбрээ! Обратите внимание на сырную массу, не потемнела ли она, и на плесень - не изменила ли она свою форму и цвет, не появилась ли на поверхности сыра другая, не полезная разновидность плесени))) Удачи

Аркадий

Ха! Хороший вопрос!! У меня тут казус произошёл. Купил кусок российского сыра и уехал отдыхать... Через 3 недели посмотрел, - он оброс по поверхности белой плесенью. Понюзал... Попробовал... Бри! Чуть только более твёрдый. Так я его и съел! Без всяких неблагоприятных последствий.

Аркадий

Что-то сомнительно. Тада и кефир нельзя!

Светлана Лунёва

В кефире полезные бактерии.

Аркадий

Не слышали такое: кефирный грибок? А грибки эти - та же плесень.

Светлана Лунёва

Не только слыхала, а ещё и пью курунгу, в молоко и получается кефир, но эти грибки очень полезны, они борются с плохими грибками, которые есть у нас в желудке.

Аркадий

Так сами-то грибки - это тот же белок! Имеет значение то, что они производят..

Эразм Искандер

если плесень не свежая - значит испортился)).... если плесени становится больше, чем сыра - испортился)))...... еще можно экспериментально выяснить - попробовал немного и на горшок)))

ღАлександраღ ღღღღ

🙂 последнее

Эразм Искандер

рисково! можно надолго зависнуть и потеряться из жизни... 😉

ღАлександраღ ღღღღ

да нет 2 таблетки иммодиума и все бысто пройдет

Эразм Искандер

опыт - дело серьезное, не поспоришь!

Niherasebeblia

а никак,я как то слопал обычный сыр с плесенью.пришел поздно домой,(жрать нечего,магазины закрыты).и ничего,вкус пикантный,жив по сей день!

Светлана Лунёва

Жива останусь значит!

Niherasebeblia

даже поноса не будет,особенно если коньячек им закусите!

Светлана Лунёва

плесень очень вредно есть, она остаётся в организме и не выводится, а потом переходит в рак.

Niherasebeblia

а вы меньше думайте о болячках,здоровее будете!

Светлана Лунёва

ок,так по телику всё пугают!

Niherasebeblia

а как еще они вам будут впаривать просроченные лекарства и ненужные медуслуги?

Rufat Al

Продай его дороже , а за плесень отдельно плату незабудь и купи такой же но дешевле 😉👍💋💐

Наталья Шапошникова

Предприимчиво

Rufat Al

И навариш бабла купиш больше и пойдет по кругу твой капитал начнет рости. 👍😉🌷

Наталья Шапошникова

Где ж столько дураков найти...

Rufat Al

А ты сама поверь этому и дураки найдутся , а их как собак не резанных 👍😉🌷💋🌹

Андрей Близнюк

мне не нравится он сладкий а потом варту привкус гниловатый он и есть правильно испорченный

Иван Кривицский

Пригласить сожрать сыр француза! Если француз сдохнет, тогда действительно испортился.

ღАлександраღ ღღღღ

Ха Ха Ха учту этот вариант

Иван Кривицский

Потом можно голландцу отдать, пусть побалдеет , подумает что наркотик, всё равно сдохнет!)))

ღАлександраღ ღღღღ

Но не будьте так жестоки. Одного француза будет достаточно

Иван Кривицский

Ну ладно, только содомита не приглашайте, а то сыр может знаете куда засунуть?

Иван Кривицский

И не надо!)))

Елена Елена

нужно его попробовать, если останешься живым, то нормальный! А если...... то.... 😟

Nikola Mahkov

не заморачиавйся--среж плесень и кушай.........испорченный сыр пахнет тухлятиной...

Светлана Лунёва

спасибо

Nikola Mahkov

😜

Ouin

Ну там рвотный рефлекс или еще какие непонятные позывы через некоторое время%)

ღАлександраღ ღღღღ

Это шутка

Ouin

Да я просто из своего опыта) И тут сложно понять интонацию.

ღАлександраღ ღღღღ

Спасибо 😄 Вопросы действительно трудно подобрать

Ouin

Поэтому я лишь отвечаю)) Не всегда нравится реакция людей%)

Дмитрий Каракозиди

Очень просто..... Съела....досыта...и подождала. Умерла значит совсем испортился.

Дайлова Надежда Гомель

Ну, ежели сверху уже корочка грязи образовалась - то явно уже плохой 😳

Андрей Www.letoleto.es

Если он начинает пахнуть нашатрём.... Не стоит его есть.... Испортился.....

Светлана Лунёва

спасибо

Андрей Www.letoleto.es

Всегда пожалуйста))))

Tooroconsan

Если он начал уползать из под ножа когда его пытаешься отрезать)))

Rima Kravcenko

поскребите по плесени.если удалиться-значит плохая плесень есть

Евгений

Вырвет - значит испортился. Ну, или только окружающие это поймут.

Светлана Лунёва

Лучше не буду, можно?

Евгений

Конечно! Это вам 🌻 🌺 🌻

Светлана Лунёва

Спасибо!

Эl
Эстоночка loba

у него появляется кислый запах и на ощупь он мокрый и скользкий.

Александр Всемогущий

по внешнему виду ))) если он пожелтел и почерствел - выкидывай)))

ღАлександраღ ღღღღ

я шутила. но теперь так много знаю о сыре с плесенью 🙂

Александр Всемогущий

я понял, но дал ответ ))

Ле
Леа

Если после поедания сыра вам стало плохо - значит, испортился))

Indeets Rybkin

вы в памяти ковыряетесь, или остался кусочек с добрых времен?