Михаил Д*************

в чем сходство между математикой и религией, искусством, языком?

Жора

"Вобщем, вертолёт Ми-8 на персик совсем не похож. " (с)

Математика - язык описания мира, физического мира; язык науки; метод / способ человеческого познания и изучения. По большому счёту - единственная наука, "...всё остальное - коллекционирование марок. " (с) Эрнст Резерфорд

Религия - способ сохранения рассудка в безумии нашего мира.
Искусство - попытка описания мира, понимания себя, влияния на людей и на мир.
Язык - инструмент общения людей,

Александр Автаев

в точности и лаконичности