Alexandr Mixailovich

Здравствуйте, диагноз вертеброгенная люмбалгия, вылечить можно? Но ещё назначили делать МРТ поясничного отдела, вот поеду домой делать, но бывает всеравно может защимить в нижней части поясницы с лева как будто там что то славилось от этого все кости стали хрупкими подскажите прошу что то эффективно прошу

–1
Ответы
Римма Дунаевская

Следуйте назначениям лечащего невролога. Старайтесь не переохлаждаться. Если ваша работа связана с длительным пребыванием в неудобном положении (водители транспорта), вам необходимо подыскать себе другой вид деятельности. Если есть турник, чаще висите на нём (под тяжестью тела зажатые нервные окончания будут постепенно высвобождаться). Лёжа на спине, делайте "потягушки": пальцами рук и ног тянитесь в противоположные стороны, как будто хотите разорвать тело в поясничном отделе. При пробуждении не вставайте резко с кровати. Лучше всего перевернуться на живот и медленно сесть на пятки, при этом руки должны быть выпрямлены над головой и должны вместе с головой (лбом) касаться поверхности кровати. Внешне это будет похоже на позу молящегося в церкви, только руки будут выпрямлены над головой ладонями вниз. Из этого положения потом можно будет делать "кошечку" (когда резкая боль пройдёт и можно будет более-менее двигаться). Скорее всего у вас остеохондроз поясничного отдела позвоночника, поэтому и начались такие "прострелы". Делюсь своим горьким опытом. Думаю, что все рекомендации вам даст невролог. После излечения необходимо будет сбросить лишний вес, если он вас беспокоит и заняться укреплением мышечного корсета.

Татьяна Черненкова

Вертеброгенная люмбалгия. Вертеброгенная люмбалгия – острый или хронический болевой синдром, возникающий в локальной области поясничного отдела позвоночника. Данный синдром занимает лидирующее положение по частоте обращаемости в медицинские учреждения. Причиной люмбалгии может быть рефлекторный или компрессионный синдром....продолжение следует..👉,

Татьяна Черненкова

Медикаментозное лечение, физиотерапевтические процедуры лучше назначать индивидуально. А исходить из особенностей каждого конкретного случая и стадии процесса....🤷‍♀️

Александр

Скорлупа яичная, в кофемолке смолотая в пыль. Ложку чайную с утра и запить. Но необходим хороший мануал, специализирующийся на позвоночнике. Ну и упражнения, после снятия болей, мышечный корсет создавать, дело долгое но оно того стоит.

Наталья Шевкунова

физ зарядка афлутон хондролиатин деклафенак ортофен мазь найз вепратокс или випросал лечитесь и выхдоравливайте при обострении нельзя делать физ зарялку

Наталья Шевкунова

кальция не хватает у вас в организме

Майя Петрова

Вам надо зайти в интернете на форумы по этому заболеванию. Там и врачи, и пациенты расскажут много полезного.

Любовь Пичиневская

Я занимаюсь Аятом пью чай с молоком и солью и вот уже14 лет не пью таблетки и постепенно ушли все болезни

Людмила Печурина

УВАЖАЕМЫЙ,Я ВЕДЬ НЕ ДОКТОР,А СПИНА И У МЕНЯ БОЛИТ ЧАСТО,НОСИТЕ ПОЯС ЛЕЧЕБНЫЙ И НЕ ПРОСТЫВАЙТЕ!☺️

Бусинка..))) Я Женщина

Инет не пробовал спросить ?? На твой вопрос может только профильный специалист ответить...

Ла
Лариса

Надо снимать болевой синдром, потом только оперативное лечение.. без эскулапов никак...🤷

Наташа Арбузова

Надо походить по врачам и к платным и бесплатным. А там сам вывод появиться

Людмила Долгих

Александр.сочувствую Вам.Вы можете посмотреть в компьютере.Здоровья Вам.

Ирина Гонта (Филатова)

Я НЕ ДОКТОР Я О ТАКОЙ БОЛЕЗНИ НЕ СЛЫШАЛА. ПОИЩИТЕ В ПОИСКОВИКЕ

Наталья Ланец

обратите внимание на витамин Д. Возможно не хватает vit D

Александр Захаров

Здесь нет врачей. Вам в больницу надо.

Светлана Фролова

Я не врач, но не сдавайтесь, лечитесь!

Неизвестно Неизвестно

Лучше к доктору, а то насоветуем.....

Татьяна Паршихина

Не врач, советовать не берусь.

Танечка Дорофеева

Вам лучше обратиться к врачу.

Гульмира Усунова

Хороший врач нужен ,и лечить

Галина Сергеева

Это к докторам, извините...