Стаки Лромигон

Какой танк лучше Т-34-85 обр. 44-го года или M46А1? Не знаем - так пишем "не знаю".

Ответы
Наташа Осянина

Тактико-технические характеристики
среднего танка Т-34/85 обр. 1943 года
Масса в снаряженном состоянии:32000 кг
Экипаж:5 чел
Длина:8100 мм
Ширина:3000 мм
Высота:2720 мм
Клиренс:400 мм
Длина участков ленты, соприкасающейся с грунтом:3720 мм
Ширина траков:550 мм
Удельное давление на грунт:0,85 кг/см кв.
Бронирование:
Лоб корпуса/угол наклона:47 мм/30°
Башня/угол наклона:75-90 мм/70-80°
Борт/угол наклона:60 мм/50°
Корма/угол наклона:47 мм/45°
Крыша:20 мм
Днище:21 мм
Вооружение:

85-мм пушка Д-5Т обр. 1943 г, два 7,62-мм пулемета ДТ
Скорость полного оборота башни:примерно 20-22 сек
Углы вертикального наведения :-5° ; +22°
Боекомплект:56 выстрелов,
1890 патронов
Двигатель:

В-2-34, 12-цилиндро-вый, 4-тактный, V-обра-зный дизель, жидкост-ного охлаждения
Мощность двигателя:400-500 л.с. при 1800 об/мин
Количество передач:5 вперед, 1 назад
Емкость топливного бака:540 л. (+180 л. - доп. баки)
Расход топлива по шоссе на 100 км.:160 л.
Скорость по шоссе:
55 км/ч.
Скоростьпо пересеченной местности:
40 км/ч.
Запас хода по шоссе:
360 км
Запас ходапо пересеченной местности:
200 км

Ксения .

Спроси у тех,кто разбирается в танках,и интересуется ими.А лучше не писать"не знаю"а просто,нажать на крестик,так уж лучше.А то будут забиваться у тебя сообщения"Не знаю","не знаю".В мыслях будут одни незнайки.Ага,согласен?!+ мне)

Сергей Леонов

не знаю я про М46А1, мне в свое время нравилось гонять на Т-34-85, более-менее маневренный танк, который с хорошим вооружением, вполне позволяет бить фрицев в борта)))

Svetlana Ott

)))легендарный Т-34...знаком лишь по фильмам о ВОв а вторая модель.....мне и вовсе не знакома), поэтому: НЕ знаю)))пишется раздельно "НЕ" с глаголами...

Виктор Чернышёв

Я служил в танковой части, где были только Т-34 и ИС-2, ИС-3.Для меня она была непревзойдённой машиной, ставшей легендой, таковой и остаётся.

Сергей Макаров

сложно их сравнивать у обоих есть неоспоримые плюсы...наверное все таки т-34. Может это только мое субъективное мнение...

Антонина Князева

Не знаю,что за танк второй и какого он года,но 34-ка в свое время был уникальный танк,зарекомендовал себя очень хорошо...

Хорошая Девочка

Наверное, одной из самых важных характеристик для средних танков является маневренность и скорость, как у М46А1...

Гошан B O C K

На нашем механика лучше, чем на этом выкидыше Юсовки, да и могла ездить на соплях, чем этот бензо-глотатель.

Ghjcnj Fyutk

Полагаю, что Т-34-85... хотя бы потому, что его выпуск был налажен на 5 лет раньше, чем американский М46А1

Александр Клинов

кто как воюет))) один за СССР,другой за США!!!!! Лично Я провёл на Т-34-85... свыше 750 боёв)))) .....обид нет))))

Анастасия Черкасова

скорей всего M46A1,хотя в бою виднее будет...сам ещё не попадал к ним,уже слава Богу прошел это))

Валентина

Начиная с начала 44г. подтянули к уровню нормального среднего танка башню, выпустив Т-34/85.

Лейла Крайнова

Т-34 внес больший вклад историю, а значит с точки зрения простого мирного жителя лучше:-)

Виолетта Атабаева

О Т-34 слышала, а вот о другом нет. Поэтому мой ответ - незнаю. Пойду рыться в интернете.

Карлыгаш Мусабаева

Че за вопрос, сейчас я Вам задам вопрос: Какая тушь для ресниц лучше лореаль или Макс

Александр Кириллов

Кто в них стрелял тот точно знает. Кинте "клич" в инет - диссертацию написать можно.

G.
Gleb ...

ну м46а1 более новый тнак помойму..Паттон он..т34-85 старый..думаю м46ф1 получше будет

Екатерина Огородова

М46А1 по характеристикам, кстати на сайте WOT на эту тему тоже дискуссия велась:)))

Ольга Заикина

хз))) а покажите оба) я как истинная женщина с точки зрения внешности оценю)))