Не Добрый И Души Нет

а правда что инстинкт размножения всегда побеждает инстинкт самосохранения ?

Ответы
Ирина Масленицына

Нет. Самосохранение у людей -- главный инстинкт. Потому что без сохранения жизни никакого размножения не будет. но пережив стресс по поводу спасения жизни, человек начинает биологически испытывать сильное желание. Так природа заботится о том, чтобы размножились те, кто способен "выиграть" у смерти партию.

Не Добрый И Души Нет

значит размножения важней

Ирина Масленицына

Ну, я говорю, важней самосохранение, а вы делаете вывод другой. Зачем вам тогда мнение других людей?

Не Добрый И Души Нет

так стресс 90 процентов пережили

Ирина Масленицына

И что? Если бы инстинкт размножения был сильнее инстинкта самосохранения, то любовники не переставали бы трахаться в разрушающемся доме, мужики очертя голову кидались бы на чужих жён, не замечая идущих рядом мужей. Но этого ведь нет. Сначала спавсаем себя, потом ищем секса.

Не Добрый И Души Нет

убедили почти

Татьяна Луничкина

Эти два хороших природных инстинкта-самосохранения, размножения ни как не посягают друг на друга.А вот если вы имели в виду, сексуальную зависимость, по каким-то причинам способную привести к смерти. Что победит ,будет зависеть от многих обстоятельств,личностных качеств ,возрастного ценза.

Не Добрый И Души Нет

а инстинкт размножения с чужой женой может и к смерти привести

Татьяна Луничкина

Когда царь сказал блуднице-" Ты пьешь, тело свое продаешь" Она ответила-" Да.....Тот ли ты за кого себя выдаешь? Омар Х. Даже царь не в праве исповедовать...Однако норм поведения в обществе и правил нравственности никто не отменял.Каждый сам в праве собой распоряжаться ... Держи вора...а кто не пойман ... не вор...

Не Добрый И Души Нет

и хорошо что я не вор

Алёна Травкина

Нет. При реальной опасности для жизни второй перевешивает. Но вот когда оная опасность миновала - ууу... такая вспышка первого инстинкта...

Штурмхонд Николай Ланцов

"Инстинкт самосохранения – это базовый инстинкт, присущий любому живому существу"
Не могу не согласиться с данной цитатой☝️

Юлия Дробина

Не доброму и у которого души нет-как-то и отвечать не хочется Что знаешь вообще тогда про жизнь- может и не жил то вообще?

Не Добрый И Души Нет

может и не жил так 47 лет дохлый и пролежал

Юлия Дробина

А так Вы -Илья Муромец? так все еще впереди...как там в "собачьем сердце" прорицательница Жанна говорила...

Любовь Соловей-Грищенко

...это правда с научной точки зрения, так как инстинкт размножения и есть одно из проявлений инстинкта самосохранения.

Лариса Ларуша

конечно, правда! иначе бы все уже вымерли...как ни самосохраняйся..рано или поздно придет твой звездный час... 😢

Не Добрый И Души Нет

а мой уже почти прошел

Лариса Ларуша

что именно вы под ним подразумеваете, ..который уже прошел..? 😉

Не Добрый И Души Нет

звездный который

Лариса Ларуша

я немного неправильно мысль свою оформила..поэтому и с ответом не допоняла....здесь" звездный."..в смысле последний...имелся в виду...

Не Добрый И Души Нет

последний ещё не наступил

Лариса Ларуша

вот и слава Богу...Живите долго и счастливо!!! 😊

Афригита

Неа, когда инстинкт самосохранения поймет что хана ему запускается инстинкт размножения

Надежда Максимова

О нет, далеко не всегда. Если самосохранения не будет, то и вопрос размножения не встанет.

Maria ***

Я думаю, что размножение и есть один из аспектов самосохранения - как себе подобных.

Алекс Венцель

Нет, второй намного сильнее, а первый в критических ситуациях вообще пропадает...

Га
Галина

у мужчин - размножения, у женщин - для сохранения рода инстинкт самосохранения

Юлия Агафонова

не всегда. Зачастую инстинкт самосохранения сильнее. Особенно с возрастом)

Борис Вернигер

У французов есть такая поговорка: Желание пописать-сильнее желания любви.

Не Добрый И Души Нет

хорошая поговорка .не слышал 👍

Лана

Второй побеждает всегда-даже потомство уничтожают, как звери, так и люди!

Елена Кэт

ага.у холостяков!привет!с первым снегом!как он тебе за окном то?смотрел?

Елена Кэт

а у нас в Че

Не Добрый И Души Нет

бываю иногда

Елена Кэт

а фото есть?ретро машины мне нравятся. позовчера волгу бело-голубую видела-красивая.и смотрится очень шикарно на фоне нашей серости

Не Добрый И Души Нет

какой ретро он ещё не старый

Елена Кэт

значит я не поняла.

Zlatoslava Utgof

думаю, что не у всех, все-таки. Типа у Альфа-самцов - да, всегда побеждает

Не Добрый И Души Нет

вот не встречал этих вафля- самцов . так только все языком

Zlatoslava Utgof

То есть Вы подозреваете, что как раз никогда не побеждает инстинкт размножения?

Не Добрый И Души Нет

побеждает практически всегда

Zlatoslava Utgof

а у альфа-самцов как раз нет? Ваше-то мнение какое? или их самих нет? 🙂

Не Добрый И Души Нет

конечно побеждает . а самцов кто их знает ?

Марина Ежевик@

У низко развитых представителей биологического вида- да 😊

Александр Рубан

лично у меня такого не было. у меня и то и то отключено видимо.

Ольга Рассадина

оба они, подлые, нами рулят )) Но, слава, богу, иногда мы - ими.