:T
:Thinking:

Вы видели фото техники которая стояла рядом с красным флагом про освобождении вашего города в великую отечественную?

Ответы
Юр ..Спб

мой город был захвачен только погаными коммунистами. И в 1991году наконец-то освободился от них,и от поганого названия,которым они его называли

Майя Петрова

Наш был в глубоком тылу: растил хлеб, скот, делал вооружение, лечил раненых, обучал летчиков летать...

:T
:Thinking:

Отличный вклад в победу.

Майя Петрова

Гагарина тоже у нас летать научили!

:T
:Thinking:

Круто знать истриб своего места😁 а где это?)

Майя Петрова

Оренбург!!!!

:T
:Thinking:

Спасибо буду знать про Гагарина😁

Юрий

я видел только фото радостных крестьян, которые везли обмолоченное зерно на нужды государства.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Он и сейчас стоит в центре города 🖼

:T
:Thinking:

😁 т-34

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Он самый

Романа

Вы мне сначала поясните, от чего освобождали мой город в Великую Отечественную?

:T
:Thinking:

От захвата немцами, если освобождали.

Романа

Немцы до моего города не дошли.

:T
:Thinking:

Хорошо вашему городу)

Романа

Да

Таяна

До нашего города война не дошла. Но мои родные были на той войне и погибали там.

Валерий Герасимов

Мой город освободила рота пьяных автоматчиков...Никакой техники рядом не было

:T
:Thinking:

А что зп город?)

Валерий Герасимов

Да,и не город даже...Посёлок

:T
:Thinking:

Ясно)

Кирилл Морозов

В мой город пришли торпедные катера после того, как финны ушли.

:T
:Thinking:

Что за город? )

Кирилл Морозов

Петрозаводск.

:T
:Thinking:

Спасибо буду знать😁

Кирилл Морозов

Не за что.

Сашка "Хоплит"

не довелось... (но поклонился бы родственникам тех машин

:T
:Thinking:

Меня на вопрос подталкнуло увиденно фото с другой стороны главной площади от того где флаг был поднят. Сильно тогда было... Там морская пехота на ис-2 и рядом т-34- 85. С море пнхами на броне - техника образца начала 1944 года из первых рартий...

:T
:Thinking:

😁

Валерий Ратников 🇨🇳

так она и сейчас стоит на пьедестале, полуторка.

:T
:Thinking:

Ок) спасибо)

Дмитрий

да лет 6 назад была выставка на Красной площади

A@
Alek @

моего? да там уж и освобождать-то нечего было...

:T
:Thinking:

А что там было?

A@
Alek @

да ничё такого... просто освободили... а потом первый салют дали... в 43-м... Курская дуга...

:T
:Thinking:

Круто) танковое сражение) это интересно. У нас просто месево было в освобождение в ад... Танки полками в шепки за минуты разлетелись...

A@
Alek @

мы пиписьками меряемся? там люди разлетались в щепки, а не танки...

:T
:Thinking:

Нет просто историю своего места люблю... И пример привел. Про ваш город тоже интересно. Курская дуга сильное сражение. Ну танки в них люди разлетелись от 300+ мм артилерии , которые шли по горам трупов наматывая их на котки... И разлетаясь все новые и новые...

Helena Veselova

Мои земляки освобождали не свои родные города

:T
:Thinking:

Вечная память им!

Helena Veselova

Вечная слава всем, кто освобождал мир от фашизма. И тем, кому это предстоит.

:T
:Thinking:

Это точно)

Марина

Мой город в Сибири. Немцы до него не дошли

Маша

🎆🎆🎆 Слава нашей Родины !

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. конь и адыга рядом.. площадь 4х яиц

Ученик Чародея .

У нас этот танк стоит на постаменте.

Ирина Карпова

видела. аллея имени марии рубцовой.

Татьяна

Моего города ещё не было в ВОВ.

Татьяна

Летом до +38

:T
:Thinking:

Это норм)

Татьяна

В сентябре уже ложится снег,который не стаивает до конца мая. Весны почти нет,две недели и сразу лето. Дождей не много. Осень недели три. Много белок,не боятся подходить совсем близко,сушат грибы на веточках кустов. Когда в начале лета зацветает растительность в лесу и на болотах,запах на столько опьяняющий,что даже домой идти не хочется. Грибы можно собирать даже в городской черте.

:T
:Thinking:

Прекрасное место)

Татьяна

В городе есть своя церковь,мечеть и махаля. Много спортивных комплексов с бассейнами,спорт залами,тренажерками и портами. Есть свой концертный зал,оснащенный по последнему слову техники. Есть "Гармония", место,где содержатся различные животные,от пауков и змей,ежиков и канареек, до собак и лошадей,куда можно прийти и пообщаться с животными,можно за ними по ухаживать. Есть река и песчаный пляж. Река судоходная,глубокая с сильным течением,но пляж на лагуне.

Sergio

Нет, мой город не освобождали.