Александр Некрасов

Тяготят ли Вас воспоминания о прошлом?

Ответы
Александр Шебалин .

И да,и нет.Получилось так,что я только прошлым и живу.У меня после аварии и массы операций не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню чётко,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно с ним работаю,нахожу всё и вся(видно автоматически).Как я сегодня выражаюсь:"Был кем,стал чем".

Герман Арутюнов

Наоборот, вдохновляют. Кто-то считает, что прошлое, когда мы о нем думаем, отнимает у нас энергию. Ерунда. Отнимают энергию негативные тягостные мысли. А, если о прошлом думаешь светло, с благодарностью К миру за все, что было, это дарит энергию.

Александр Некрасов

Согласен.

Ал
Алевтина

Нет. Ни о чём не жалею, былв б возможность не стала бы менять ничего. Единственное, может быть свои отнощения к близким поменяла... Больше любви

Наталья Щербина

Да есть такие, в основном мысли о умерших, грызу что мало времени проводила рядом при жизни и ТД, а все остальное можно исправить

He
Helen

Не тяготит. Но вызывает разные чувства. Всё зависит от настроения. Могу легко погружаться в живые картинки прошлого.

Та
Тай

совсем нет, больше радуют)так же как и настоящее тоже радует, хоть иногда и пугает, но совсем на чуть чуть)))

Тамара Смирнова

да бывает грусть берет, сейчас этого уже нет..... хочется иметь машину времени.... ностальгия...😢

Светлана Филюкова

нет,я не украла, не обманула, работала, не побиралась, детей хороших воспитала...что ещё??

Александр Петрович Кудрявцев

некоторые. Жизнь неоднозначна в ней было много хорошего но и плохого достаточно

Александр Некрасов

Да. Вопрос лишь в том, у кого чего больше.

Королева"Осень"

Нет не тяготят...воспоминания приятные , сопоставляю с сегодняшней жизнью .

Genadij Kozlovskij

Я не вспоминаю о прошлом. Я живу настоящим и самым ближайшим будущим.

Надежда Борисова

Саша у меня не такие плохие воспоминания, чтобы они тяготили

Александр Некрасов

Потому не могу терпеть ханжей, которые всё время называют человека должником перед Богом. Прежде, чем спрашивать с человека, надо ему дать. Дать жизнь, а не существование.

Надежда Борисова

Саш конечно ты прав, наше существование очень печально

Александр Некрасов

Ладно, не будем о грустном, готовься к празднику.

Надежда Борисова

Вы то с семьей готовитесь, я уже все прикупила- ребятишки приедут со сватьями

Fedor Shkenev

Нет. У меня, в основном, позитивные воспоминания о прошлом

Таня Вечность

Стараюсь, не вспоминать, в последнии 6 лет стало легче

Ирина Кишканова

да. вернуться бы лет на 15 назад, исправить свои ошибки

А Б

Как много событий в жизни, которые хотелось бы забыть

Галина Галина

Хорошее прошлое не тяготит, оно радует. Плохое ушло.

᠌ ᠌

Нет, если не вспоминаю тех, кого больше нет с нами.

Александр Некрасов

Если...

᠌ ᠌

Сегодня вспомнила по дурости..

Александр Некрасов

А я не считаю воспоминание дуростью. напротив, это показатель душевно развитого человека. В отличие от беспамятных.

᠌ ᠌

Глупо вспоминать, если точно знаешь, что будешь плакать..

Александр Некрасов

Кому как. Я не плачу, сердце плачет.

᠌ ᠌

Ну, а я что-то плакса стала с возрастом, хоть и не люблю по-прежнему плакать.. Голова болит и лицо потом не очень.))

Ragner Torkinsson

Нет не тяготит. Прошлое, только как память и урок

Марго Беккер

Ужее неет ...иногда вспомнится и тут же забудется